Перейти к публикации

Не совсем понял


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

15 марта получил повестку,о том что надо явится в военкомат с документами.Вообщем предоставил все документы,справку о том что учусь и сказали до 1 октября принести еще одну,мол что не отчислили.Но пришла новая повестка под расписку для прохождения медкомиссии 27.06.Вопрос,медкомиссию надо проходить каждый раз 2 раза в год независимо от того предоставил ли ты справки?Или военком дал пока что лишь возможность отсрочки и отсрочку даст со второй справки,а щас я считаюсь призывником и ждет осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

15 марта получил повестку,о том что надо явится в военкомат с документами.Вообщем предоставил все документы,справку о том что учусь и сказали до 1 октября принести еще одну,мол что не отчислили.Но пришла новая повестка под расписку для прохождения медкомиссии 27.06.Вопрос,медкомиссию надо проходить каждый раз 2 раза в год независимо от того предоставил ли ты справки?Или военком дал пока что лишь возможность отсрочки и отсрочку даст со второй справки,а щас я считаюсь призывником и ждет осенний призыв?

 

я комиссию проходил в 2011 году, в 12 году не проходил, вот теперь пришла повестка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

15 марта получил повестку,о том что надо явится в военкомат с документами.Вообщем предоставил все документы,справку о том что учусь и сказали до 1 октября принести еще одну,мол что не отчислили.Но пришла новая повестка под расписку для прохождения медкомиссии 27.06.Вопрос,медкомиссию надо проходить каждый раз 2 раза в год независимо от того предоставил ли ты справки?Или военком дал пока что лишь возможность отсрочки и отсрочку даст со второй справки,а щас я считаюсь призывником и ждет осенний призыв?

Уточняющий вопрос - а Вы учитесь в вузе или среднем специальном учебном зведении (колледже, лицее)?

По общему правилу, указанному и в Приложении к Приказу Министра обороны №400, справки об обучении в высшем учебном заведении граждане приносят в сентябре-октябре каждого года.

Повестками "для уточнения документов воинского учёта" военкомат вправе вызывать в течение всего года.

А вот вызывать для прохождения мероприятий, связанных с призывом, можно только граждан, подлежащих призыву и не пользующихся отсрочкой по обучению.

Соответственно, если Вы ещё не оформили отсрочку, Вас могут вызвать повесткой для прохождения медкомиссии (она нужна для определения категории годности) на 27 июня. А вот если отсрочка по обучению уже оформлена и Вы продолжаете ею пользоваться до июня включительно, то такой вызов противоречит нормам законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,учусь в колледже,когда сдавал документы отдал справку,после того как отдал им,сказали принести еще одну,что меня не отчислили до 1 октября.18 исполняется 24 марта,если имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,учусь в колледже...

18 исполняется 24 марта,если имеет значение

Да, к сожалению, для Вас возраст может иметь значение.

 

Дело в том, что по Закону (п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), обучающиеся в колледже юноши имеют право на отсрочку:

- до 20 лет, если до поступления в колледж они не получили полного среднего образования (т.е. окончили только 9 классов)

- до окончания обучения, если до поступления в колледж они получили полное среднее образование и достигают 18 лет в последний год обучения.

 

Вы в каком положении? До колледжа закончили 9 классов или всю школьную программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до колледжа вообще 10 классов,но считается что 9,поэтому 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до колледжа вообще 10 классов,но считается что 9,поэтому 9

Если действительно закончили 9 классов, то Вы имеете право на отсрочку до 20 лет.

Соответственно, всё просто - Вас вызывают на медкомиссию 27 июня, чтобы в ходе медкомиссии определить категорию годности и официально принять решение о предоставленной Вам отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть никуда меня пока не собираются забирать.А вот еще вопрос,"официально принять решение о предоставленной Вам отсрочке" то есть справку об неотчислении (2 справка до 1 октября) принести надо как раз в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть никуда меня пока не собираются забирать.А вот еще вопрос,"официально принять решение о предоставленной Вам отсрочке" то есть справку об неотчислении (2 справка до 1 октября) принести надо как раз в этот день?

Да, конечно, возьмёте с собой справку и пройдёте медкомиссию. После этого Вас должны вызвать на заседание призывной комиссии, где будет оглашено решение о предоставленной отсрочке. Вам также должны поставить штамп об отсрочке в приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь стало понятно,Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...