Перейти к публикации

У меня много болезней,но категория Б 3

Sem3n
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

У меня Синусовая Тахикардия с частотой 93 , Пролапс митрального клапана, варикоцеле, ВСД , Гастрит.

На сколько мне известно с этими болезнями по отдельности в армию берут,возможно ли такое что при хорошем букете не очень серьёзных болезней меня не возьмут в армию?

По "букетам" категорию годности не определяют,а по статьям "Б-3".Статьи 42;24;59;45.Так что вероятно призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: MuRmilLo
      Здравствуйте, прошёл ВЭМ, сказали здоров, хотя перед началом: АД в покое 140/80, сердцебиение не ниже 130у/м. Проба показала отрицательно, средняя толерантность. Прошёл от силы 4-5 минут, были жалобы на отдышку
      На деле при продолжительном беге в легком/среднем темпе, на конце выдоха-начале вдоха покалывает в груди в области сердца, и под лопаткой периодически возникает резкое жжение, головные болип
      На первом курсе было освобождение, на 2 не было возможности поехать продлить, пришлось идти на бег 1 км. Итог потеря сознания, приводили в чувство ношатырем
      Поставили РВНС по нормотензивному типу с кардиалгией, минусовой тахекардией средней степени, субкомпенсация. В платной когда был, сказали увеличенная лишняя хорда
      При рождении было подозрение на порок сердца, при прослушивании кардиолог сказала, странные шумы
      Как быть?? На велике не показывает, да и не особо плохо, нагрузка не такая сильная, но при живом беге все печально
    • Автор: Призывник21
      Здравствуйте, в сентябре 2020 обратился к врачу с сильными головокружениями и предобморочным состоянием. Мне поставили ВСД и нашли Аортальную регургитацию 1 степени, дополнительную хорду лж и пролапс митрального клапана 1 степени. Также после обследования МРТ невролог мне написал заключение:
      "Киста эпифиза, Аномалия Киари 1 ст. Цефалгический синдром. Вестибуло-атактический синдром". Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на непризывную категорию с такими диагнозами? 

• Автор: Андрей Ерохин
      Здравствуйте, уважаемые врачи!
      1) В детстве ставили пролапсы разных клапанов с разными степенями регургитации (первые 6 фото). Стоял на учёте у кардиолога. А сейчас (в 22 года) не нашли ничего при платном обследовании в государственной поликлинике (последний лист с заключением и последние 3 снимка).
      Такое вообще возможно? Может ли пролапс просто так исчезнуть?
      2) Мне через пару дней повесят СМАД. Если на нём покажет, что у меня средний пульс 90+, то есть ли у меня перспективы на получение военника?
      3) Помимо "потенциального" пролапса, у меня есть диагноз ВСД по смешанному типу (по сути та же НЦА, 47 статья).
      Я обращался в поликлинику 19 марта 2021 г. с жалобами частые на головные боли, кровотечение из носа, усталость, плохое самочувствие, иногда беспричинное кратковременное (2-3 минуты) повышение пульса в состоянии покоя (по собственным замерам, до 110-120 ударов в минуту, а обычное для меня - 80-90+ уд. / мин.), скачки давления (1 раз измерял, показатели были 151 на 93, и, как выяснилось, предобморочное состояние (внезапно побелело в глазах, слабость), в котором я прибывал в течение нескольких минут за несколько дней до посещения врача (что и послужило поводом для обращения). Врач после опросов и измерения давления (143 на 90), поставил мне диагноз ВСД (последнее фото). Пропил месяц мильдоний: усталость пропала, частые головные боли сменились на редкие, предобморочных состояний не наблюдалось, но все остальные симптомы остались.
      Есть ли у меня перспективы для получения военника?

• Автор: Кирюша28
      Здравствуйте, годен ли я с этим диагнозом?! 
       ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ. ДУОДЕНО- АСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ. РЕФЛЕКС-ЭЗОФАГИТ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ. ПОЛИП КАРДИИ 3×2 мм(без денамики) 
    • Автор: xnxmy
      Добрый день, сегодня прошёл обследование у невролога.Заранее сделав рентген черепа и шейного отдела. Невролога посещал ещё до военкомиссии с жалобами на головными боли и высокое давление( фиксировалось 155 на 90), рентген шеи выдал остеохондроз 2 степени и кифоз. Невролог сегодня на осмотре проспрашивал про жалобы, рассказал про возможные омбороки, частое головокружение и боли в голове. В заключении для военкомата подписал давление 170 на 90, в диагнозах прописал ВСД по гипертоническому типпу и так же диагноз М50.8 Поражение межпозвоночных дисков шейного отдела. Так же я проходил смад на прошлой недели по напровлению с диагнозом "гипертоническая болезнь". Записывал все замеры что были на холтере, в среднем выходило 150 на 100, терапевт в военкомате так же выделил наличие ожирения 2 степени (если вдруг это играет погоду для основания поставить диагноз гиепертонии).Осталось дождаться от самих врачей результатов. Возвращаясь к теме с всд по гипертон типу и проблем с шеей. Какие прогнозы на получение категорий,отсрочек ну или годности к службе?
  • Создать...