Перейти к публикации

Медкомиссия во время отсрочки.


Рекомендованные сообщения

Мне позвонили из военкомата и предложили пройти медкомиссию. Это было в начале марта. Я решил пройти её, т.к. у меня бронхиальная астма. Там меня направили на обследование, и выдали повестку на медкомиссию к 25 марта с актом исследования. На обследовинии подтвердили что у меня астма. Стоит ли идти на медкомиссию до начала призыва, и во время действия отсрочки, а то я хотел бы побыстрее от них отвязаться, у меня всё равно астма, должны будут признать не годным. Или это ни как не повлияет, и они всё равно вызовут меня, когда закончится отсрочка по обучению(в школе)? Очень нужна ваша помощь, подскажите что делать :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне позвонили из военкомата и предложили пройти медкомиссию. Это было в начале марта. Я решил пройти её, т.к. у меня бронхиальная астма. Там меня направили на обследование, и выдали повестку на медкомиссию к 25 марта с актом исследования. На обследовинии подтвердили что у меня астма. Стоит ли идти на медкомиссию до начала призыва, и во время действия отсрочки, а то я хотел бы побыстрее от них отвязаться, у меня всё равно астма, должны будут признать не годным. Или это ни как не повлияет, и они всё равно вызовут меня, когда закончится отсрочка по обучению(в школе)? Очень нужна ваша помощь, подскажите что делать :dontknow:

 

Здравствуйте.

 

В направлении на обследование в медицинское учреждение, которое Вам выдали в военном комиссариате указана дата явки после прохождения обследования. В указанную дату необходимо явиться в военный комиссариат. Если дата не указана, то следует явиться в военный комиссариат после прохождения обследования с заполненным актом исследования состояния Вашего здоровья.

Если к 25 марта сможете явиться с результатами обследования (заполненным актом, с установленным диагнозом "бронх. астма"), тогда обязательно следует идти, проходить повторно мед. освидетельствование и получать повестку на призывную комиссию на апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на повторном мед. освидетельствовании меня опять на обследование отправят? Или им будет достаточно результатов пройденного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Достаточно результатов пройденного обследования.Бронхиальная астма предусматривает категорию "В" ст.52 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на повторном мед. освидетельствовании меня опять на обследование отправят? Или им будет достаточно результатов пройденного обследования?

Ксли оьследование пройдено по акту от ВК, то повторное направление неправомерно и Вы омеетет право от него отказаться и добиваться установления категории годности по первому акту.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Достаточно результатов пройденного обследования.Бронхиальная астма предусматривает категорию "В" ст.52 расписания болезней.

Вобщем я сходил в военкомат, мне там не какого повторного обследования не сделали, я отдал им акт, они по нему заполнили какой то лист, и главный врач сказал мне, что мне позвонят, и пригласят на контрольное медицинское освидетельствование. Как мне быть, вдруг они снимут диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне быть

Д.были выдать повестку на заседание призывной комиссии (в апреле) , объявить решение ПК и по твоему требованию выдать копию решения ПК на руки.

Подоржди до начала апреля, а затем запрашивай копию решения ПК, а то будут тянуть с вынесением решения и отправкой документов в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gregor390, Как указала tatka окончательное решение в отношении призывника должны принять члены призывной комиссии на заседании, которые проводятся по отдельному плану (т.е. не каждый день). И по требованию призывника председатель ПК обязан выдать копию принятого решения.

Только после этого личное дело призывника, а не сразу - сам призывник как Вас уже успели предупредить

главный врач сказал мне, что мне позвонят, и пригласят на контрольное медицинское освидетельствование.
направляется в вышестоящую призывную комиссию, - ПК субъекта для проверки правильности, обоснованности принятого решения и для его утверждения.

Сразу контрольный вопрос Вам: а что в таком случае будут утверждать при проведении КМО, если заседание призывной комиссии района не состоялось и никакое решение официально не принято?

И сразу рекомендация: лично обратиться к начальнику отделения призыва с требованием выдать повестку на заседание призывной комиссии, лично на этом заседании присутствовать и потребовать выписку из Книги протоколов заседаний ПК.

Теперь о формах проведения КМО. Оно может быть проведено заочно или очно.

23. Если в результате изучения представленных документов врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации по своему профилю согласен с диагнозом и заключением, то в листе медицинского освидетельствования, оформленного врачом-специалистом на призывном пункте, делается отметка - "С диагнозом, заключением согласен", указываются дата, инициалы, фамилия, которые заверяются подписью врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой комиссии по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в разделе II "В" учетной карты призывника и списке делается отметка об изучении обоснованности диагноза, заключения.

Данная категория граждан на контрольное медицинское освидетельствование и призывную комиссию субъекта Российской Федерации не направляется.

Это заочная форма проведения КМО без вызова на него призывника.

24. В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача-специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в списке делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.

Это очная форма проведения КМО с вызовом на него призывника.

 

Но при выборе формы проводимого КМО в любом случае первоначально проверяются личные дела призывников!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне позвонили из военкомата и предложили пройти медкомиссию. Это было в начале марта. Я решил пройти её, т.к. у меня бронхиальная астма. Там меня направили на обследование, и выдали повестку на медкомиссию к 25 марта с актом исследования

 

Если к 25 марта сможете явиться с результатами обследования

 

Понимаю, что тут следует закрыть глаза на нарушения, т. к. все затеянное наруку призывнику - топикстартеру.

 

Однако.

Что-то я тут никак не пойму, разве дополнительное медицинское обследование не является призывным мероприятием? Разве оно не должно проводиться в сроки призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обследование в мед. учреждении может быть проведено сейчас,до начала мероприятий по призыву.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обследование в мед. учреждении может быть проведено сейчас,до начала мероприятий по призыву.

По акту от РВК? Вот это новость для меня. И что же я раньше не задавался этим вопросом. А не могли бы Вы мне подкинуть нормативно-правовое обоснование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.19 Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

 

Вне сроков призыва решение принимается начальником отдела ВК.

 

В том числе когда сам гражданин в этом заинтересован:

п.9 Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче наверное что то мутят они против меня не хорошее мне кажется, им же выгодно признать меня здоровым, может мне вообще никуда не ходить, я всё равно в школе учусь, только на домашнем обучении, вроде не должны пока забирать в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им же выгодно признать меня здоровым

Если при обследовании по направлению ВК с Актом диагноз бр. астма подтвержден, то призвать не могут.

может мне вообще никуда не ходить

Проще решить вопрос с армией раз и навсегда,чем тянуть время. Просто письменно запроси и получи на руки копию решения райПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче наверное что то мутят они против меня не хорошее мне кажется, им же выгодно признать меня здоровым, может мне вообще никуда не ходить, я всё равно в школе учусь, только на домашнем обучении, вроде не должны пока забирать в армию

Вообще они могут "неперспективных" призывников сначала отработать, чтобы потом сосредоточить силы на выполнении плана. Бывают и обратные ситуации, когда таких "неперспективных" закидывают куда-нибудь подальше, вроде как на закуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...