Перейти к публикации

Отсрочка по второй аспирантуре после выхода на защиту первой

OrikZ

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Оказался в относительно нестандартной ситуации с отсрочками по аспирантуре. Поэтому очень нуждаюсь в помощи специалиста, способного поставить точки в этом вопросе.

Я учился в государственном университете (г.Москва), после окончания обучения пошел в аспирантуру на техническую специальность. Успешно закончил аспирантуру в которой получил отсрочку для армии. Написал диссертацию и ее у меня успешно приняли на защиту. С выходом на защиту мне дали еще одну справку об отсрочке, которая видимо является для военкомата новой отсрочкой, не продолжением отсрочки по аспирантуре.

Так сложилось, что у меня появилась хорошая возможность работать с крупной компанией занимающейся поставкой и заказом оборудования о котором написана моя диссертационная работа, в которой много теории, но мало практики. В связи с этим я бы хотел подождать еще около 1,5 лет перед защитой диссертации для сбора практической информации, которая безусловно поднимет научную ценность моей работы.

И не было бы у меня проблем, если бы не армия и военкомат. Судя по-всему, там сейчас заканчивается моя отсрочка по защите диссертации и я стану подлежать призыву. Я хотел получить еще одну отсрочку по второй аспирантуре в другом экономическом ВУЗе, но мне сообщили, что количество отсрочек по обучению ограниченно, и что моя отсрочка на защиту диссертации скорее всего является последней допустимой отсрочкой по обучению. И что, даже принеся справки из новой очной аспирантуры - я буду подлежать призыву.

Так ли это? Какие у меня еще есть варианты послужить Родине головой, а не отбитыми почками?

Спасибо.

Количество отсрочек по аспирантуре не определено законодательно, а значит, Вы в праве получить отсрочку при условии поступления в аспирантуру повторно.

Если Вам будет отказано в получении отсрочки, Вы в праве обжаловать данное решение в вышестоящей призывной комиссии или в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Оффтоп

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: AntonAsper
      Здравствуйте! Не нашел такой темы на форуме, но вопрос интересный. Ситуация такая: студента отчислили из вуза, после чего он восстановился. Отсрочка само собой сгорела, но в военкомат он никогда не ходил, повестки не получал. Может ли он после окончания вуза и поступления в аспирантуру получить отсрочку на обучение в ней, так как подобная отсрочка предоставляется всем людям, имеющим высшее образование?
    • Автор: torone4
      Добрый день!

Я поступил аккредитованный в ВУЗ по программе очной аспирантуры на бюджетное место, дадут ли мне отсрочку, если:

1. Обучаясь в магистратуре я взял академический отпуск, который не увеличил срок обучения более чем на год. (должен был закончить в 2019 г., а закончил в 2020 г.)
      2. Обучаясь в магистратуре я не оформлял отсрочку (Ну точнее, по поступлению в магистратуру я предоставил военкомату копию диплома бакалавра и мой ВУЗ ежегодно отправлял справки по форме Приложение №2, также мной была пройдена медкомиссия, но на заседании призывной комиссии я не появлялся.)

Заранее благодарю за ответы.
    • Автор: Antotn
      Добрый день! На форуме висит объявление о возможности заплатить за аспирантуру, доступно ли это на 2020 год? И если да, сколько будет стоить услуга?
    • Автор: ЯрославАлександрович
      Добрый день.
      У меня следующая ситуация - в 2014 г. закончил магистратуру, после этого не учился, т.е. отсрочки не было.
      Жил по другому адресу, повестки не получал (хотя по старому адресу регулярно приходили).
      В этом году поступил в аспирантуру.
      Могу ли быть какие-то проблемы с отсрочкой в аспирантуре в моем случае?

И как получить военный билет, а не справку в таком положении дел?
      P.s. в следующем году мне будет уже 27.
    • Автор: Андрей Васильевич
      Я собираюсь поступить из специалитета в аспирантуру. Учеба в специалитете длится пять с половиной лет и заканчивается зимой. Заберут ли меня в армию за те полгода между специалитетом и аспирантурой?
  • Создать...