Перейти к публикации

Вопрос по страховке Росгосстраха


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Осенью 2008 года был призван в армии категория А. В январе 2009 получил травму колена, несколько раз ложили в госпиталь на процедуры. Однако в октябре 2009 была произведенна "резекция медиального мениска левого коленного сустава" и пройденно ВВК с присвоением категории "Б" а так же " заболевание полученно в период прохождение военной службы". По увольнению в запас я узнал что мне пологается страховка 5 окладов. Но получить документы в в\ч оказалось проблематичным, то забыли то потеряли. Только через суд я получил все необходимые бумаги. В общем закончились судебные тяжбы в феврале 2012. В апреле 2012 Росгосстрах перечисляет мне страховую выплату в размере 19400, что соответствует 5 окладам её денежного содержания, именно в данном размере Федеральным законом от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ (в ред. от 11.06.2008 г.).

Однаков Закон № 52-ФЗ действует в новой редакции, предусматривающей, что при получении застрахованным лицом легкого увечья страховая сумма выплачивается в размере 50 000 руб. При этом в силу ч. 2 ст. 5 Закона № 52-ФЗ страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы. Полагает, что поскольку выплата осуществлялась Росгосстрахом в 2012 г., имею ли я право на получение страховой суммы в размере 50 000 руб., недоплата страховщика составляет 30 600 руб.

Имеет ли смысл обратится в суд и на какие законы опираться? т.к. Росгострах пояснил что договор страхования был заключен до 01.01.12 и мне положенны выплаты по старому закону. Верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Нет не верно.

В исковом заявлении к страховой компании ссылайтесь на положения статьи 5 ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих..", а в обоснование запоздалого обращения в страховую компанию с документами, представьте решение суда

В общем закончились судебные тяжбы в феврале 2012

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель Росгосстраха заявил "Срок обращения по выплате истек, и ни по их вине и ни по моей,а по вине в\ч. Так что подавайте в суд на в\ч"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

ответственность по страховым обязательствам несёт только страховая компания, ни кто более.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...