Перейти к публикации

Получение воен/билета после исполнения 27 лет

andrew4386
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

в марте 2013 года мне исполнилось 27 лет и надо получить военник; перед походом в военкомат ну и наверное в процессе получения воен/билета хотел бы воспользоваться вашей юридической помощью. Ситуация такая что: в 2010 году окончил универ, затем прислали повестку на явку; я пришёл, мне дали медкомиссию с повесткой, чтоб я явился 22.09.2010, прошёл я её не до конца, заболел на тот момент. После излечения результаты медкомиссии я решил не относить в военкомат, потому что сильно затянул с прохождением её. В течение 2,5 лет повесток больше не приходило и в них соответственно не расписывался. Вот и хочу узнать свои шансы (какая ответственность и что грозит).

Здравствуйте!

Сотрудники ВК могут инициировать привлечение к уголовной ответственности,но наличие умысла на уклонение устанавливают следственные органы.

Инициирование привлечения к ответственности на усмотрение сотрудников ВК.

Наши офисы находятся в Москве и Петербурге.

1) А шансы на получение военного билета остаются всё-таки?

2) Без юридирческой помощи значит не обойтись?

3) Какие штрафные санкции будут ко мне применены (имеется ввиду админ. ответственность)?

Вы подлежите зачислению в запас.

Лучше воспользоваться. Возможно это поможет решить ситуацию одним визитом. По вопросу уголовной ответственности.

Право инициировать привлечение к ответственности,как административной так и уголовной принадлежит сотрудникам ВК.

А не проще ли тогда подождать тогда до марта 2015 когда мне исполнится 29 (вроде бы как в течение 2 лет после 27 ВК не сможет инициировать уголовное дело против меня) и все "обвинения" с меня снимутся????

Если вы явитесь в ВК по достижении возраста 29 лет привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ грозить Вам не будет.

Единственное, лишь бы закон не поменялся и сроки призыва в армию

Алексей, хотел бы Вас ещё побеспокоить...... Вы написали, что Лучше воспользоваться юридической помощью при визите в ВК: "Возможно это поможет решить ситуацию одним визитом. По вопросу уголовной ответственности."

А каким образом? Что адвокат может противопоставить ВК, чтобы за один визит всё решилось?

Беспочвенность попыток привлечения к уголовной ответственности в связи с отсутствием умысла на уклонение который устанавливается следствием.

То есть мой случай (неявка в ВК по повестке с результатами медкомиссии и потом 2,5 года "ни ответа, ни привета" от ВК) всё-таки не заставит правохр. органы (если ВК всё таки решит инициировать привлечение меня к уоловной ответственности) привлечь меня к уголовной ответственности? Или возможно?

А насчёт юридической помощи я все понял - конечно надо воспользоваться!!!

Подобное возможно. На усмотрение сотрудников ВК. И уже следствие будет устанавливать наличие или отсутствие умысла на уклонение.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Создать...