Перейти к публикации

Помогите мне!Проблемы с весом

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. в 2011 году меня военкомат направил в больницу по причине недостаточности веса. рост 178 вес 53. я был у терапевта, но на обследование я не ходил. было много проблем не до этого было. сейчас же у меня дома лежат чистые акты от военкомата который мне в 2011 году выдал их чтобы пройти обследование по весу. . могу ли я их сейчас взять и пойти в поликлиннику без направления к терапевту под предлогом что мне нужно пройти обследование? и вправе ли терапевту мне отказать в нем? Опишите каждый шаг как мне нужно поступить чтобы получить отсрочку а может вдальнейшем и получить билет.тк. у меня еще много болезней..

Добавлено через 2 минуты

и второй вопрос.. у меня так же большая проблема с зубами, неровный прикус, челюсь болит. но лечить я пойду только на платную. если заставят лечить могу ли отказаться? У меня при физ.нагрузках очень болит левая лопатка и хрустит, был у врача, говорит скорее всего артроз.но так в итоге ничего из диагноза и не поставил. посоветуйте мне, как быть . кроме всего этого у меня под знаком вопроса диагноз термоневроз,дизбактериоз. установлен всд по гипертоническому типу. хотя в местной больнице поставили гипертонию второй группы второй степени риск 3

Добавлено через 15 минут

надеюсь кто то поможет...

тут нет врачей? никто мне не поможет? время поджимает((

эх...никто не поможет...

Зря Вы не прошли обследование от военкомата.

Возможно принятие нового расписания болезней, в котором не предусматривается освобождение от службы при недостаточности питания.

С термоневрозом и дисбактериозом признают годным.

Если грамотно оформить артериальную гипертензию, есть шансы.

у матери большие проблемы со здоровьем не до военкомата было работал на двух работах..так что подскажете мне что нибудь пожалуйста? как поступить? могу ли я имея акты на руках сейчас без направления пойти к терапевту и попросить обследование по недостаточности веса? и еще как мне поступить с гипертензией если в одних документах гипертония есть а вдругих написали всд по гипертоническому типу. помогите пожалуйста.. не время для службы сейчас...

Оптимальный вариант - собрать все мед.документы, что есть, плюс амб.карту из поликлиники и прийти к нам на бесплатную консультацию.

Оптимальный вариант - собрать все мед.документы, что есть, плюс амб.карту из поликлиники и прийти к нам на бесплатную консультацию.

я бы с радостью но я ооочень далеко живу от москвы и от питера...

Жалуйтесь на повышение давления. В случае первичной артериальной гипертензии возможна отсрочка для прохождения обследования по данному заболеванию.

понял.спасибо. а по недостаточности веса могу я получить отсрочку? или меня терапевт не примет без направления

Вам могут не дать второй отсрочки по одному заболеванию.

но мне отсрочку еще и не давали по недостаточности веса. мне просто дали акт и послали в больницу. отсрочку не предоставляли

значит они мне обязаны дать отсрочку и отправить на обследование? я правильно понимаю?

Добавлено через 32 минуты

что касается сердца. могу ли я прийти к терапевту и попросить чтобы мне сделали холтер и смад? или мне откажут

эх где все врачи консультанты..время идет помощь нужна..

Обязаны представить отсрочку по статье 13.Просто прибыть к терапевту и просить Холтер и СМАД Вы не можете.У нас в здравоохранении нет услуги "обследование".Приходите с жалобами,а врач сам решит,какие обследования назначить.Либо проходите обследование за наличные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

хорошо спасибо большое. я завтра записался к кардиологу . надеюсь будете следить за новостями я буду тут описывать каждый шаг, по возможности будете мне помогать...

Добавлено через 10 минут

Жалуйтесь на повышение давления. В случае первичной артериальной гипертензии возможна отсрочка для прохождения обследования по данному заболеванию.

где жаловаться? в больнице или ждать когда в военкомат вызовут на мед комиссию и там уже жаловаться?

где жаловаться?

В ВК жалуйся, должны дать акт к невропатологу и кардиологу дать, на неправильный прикус , боль в лопатке жалуйся, должны к хирургу или ортопеду акт дать. А там видно будет.

В ВК жалуйся, должны дать акт к невропатологу и кардиологу дать, на неправильный прикус , боль в лопатке жалуйся, должны к хирургу или ортопеду акт дать. А там видно будет.

спасибо большое! я так и сделаю как буду на медкомиссии вк..

Обратитесь к специалисту! Любые советы по здоровью нельзя давать на форуме: только к специалистам со всеми обследованиями!

Обратитесь к специалисту! Любые советы по здоровью нельзя давать на форуме: только к специалистам со всеми обследованиями!

спасибо большое. я так и делаю. просто тут советуюсь как мне лучше поступить..))

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Dokc
      Здравствуйте! При первичном призыве в военкомат, в моём городе, мой вес составлял 47 кг. Исходя из этого мне собираются предоставить отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания, также направляли на полное обследование (фгдс, кровь, кардиограмма, экг...) без стационара, где болезней снижающих массу тела не обнаружили. Все эти данные собрали в моём деле и на днях собираются отправлять на ОСП (областной сборный пункт) вместе со мной для контрольного мед. обследования. На данный момент мой вес составляет, условно 44 кг, что относится уже к статье 86 расписания болезней, где отсрочка должна предоставляться на год и меня должен обследовать эндокринолог. Вопросы в следующем: Обязан ли ОСП изменить срок отсрочки с полугода до одного года? (Если будет подтверждение того, что теперь мой вес 44 кг) Или они будут оперировать на вес, который у меня обнаружили в городском военкомате? А также, могу ли я предварительно записаться к эндокринологу, до того как меня направит военкомат? Сможет ли он мне выдать заключение подтверждающее вес в 44 кг? И будет ли это основанием для ОСП сменить срок отсрочки и в принципе действовать согласно статье 86?
    • Автор: Irakli
      Здравствуйте.Прошел врачебную комиссию ,терапевт поставил диагноз-недостаточность питания . Вес-54.7 Рост 175 ИМТ=18 ,далее меня направили на обследование к участковому терапевту.
      Имею ли я право согласно 13 статье получить отсрочку на 6 месяцев, если даже не будет выявлено никаких заболеваний?
    • Автор: ДмитрийДен
      Здравствуйте!
      Прошу прощения, что так много текста, просто много эмоций сами понимаете... =)
      Я пожалуй начну с разъяснения своей ситуации:

Мне 20 лет. Мой, так сказать, главный диагноз помимо гастрита (Дуодено-Гастральный Рефлюкс) - Недостаточность питания, так как вешу я на данный момент 50 кг при росте 181 см. (ИМТ ~ 15 - 15,25)
      Стою на воинском учете, соответственно, 2 года. Сколько себя помню я всегда был такой худой, да и все в моей семье были таким лет до 30 и никакими другими заболеваниями диагноз "Недостаточность питания" не вызван, т.е. у меня такая конституция.
      Естественно, серьезно за меня военкомат взялся только тогда, когда меня отчислили из университета, так как отсрочки по учебе больше не стало. Терапевт из военкомата начал направлять меня в больницу. (На дневной стационар в гастроэнтерологическое и эндокринологическое отделения). Обследуюсь я в ней уже в течение года с февраля 2012 года и по 9 ноября на данный момент, то есть направляли меня туда всего два раза и после каждого дали мне категорию годности "Г" и 9 ноября на призывной комиссии опять сказали приходить на еще одно мед. обследование и последующие направлению в ту же самую больницу в марте следующего года.

Вот в чем вопрос (вопросы ):

1) Скажите пожалуйста, если в феврале этого года я весил 53,3 кг при росте в 181 см, а на момент обследования в больнице в октябре - 50 кг, означает ли это, что у меня отрицательная динамика, если еще учитывать, что до этого (за год перед тем, как меня отчислили из университета) я обследовался в военкомате и там такая же ситуация, весной - 54, 1 кг, осенью - 53 кг ??? Все ли они правильно сделали или их решение следует обжаловать???

2) Понимаете, меня даже не столько мое здоровье волнует, сколько моя работа, потому что она - все для меня. У меня семья, маленький ребенок, мне их нужно кормить и обеспечивать. Ни один работодатель не будет терпеть то, что их работник каждые 4 месяца пропадает на месяц и больше в больнице и военкоматах, меня уже по-моему желают уволить. Сколько это может продолжаться? Вся эта беготня по больницам? Неужели мне по моей болезни вплоть до 30 лет придется бегать туда-сюда, чтобы выяснить то, что и так уже известно?

3) И какая вообще категория присуща моему диагнозу "Недостаточность питания"???
    • Автор: Виталька99
      всем привет.помогите пожалуйста. в областной больнице под знаком вопроса поставили следующие диагнозы :дисбактериоз,термоневрот,недостаточность веса еще написали.по какому из этих диагнозов я могу быть не годен к армии? большое спасибо за помощь
  • Создать...