Перейти к публикации

Не берут на учет в моем городе


апвапав
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Сейчас мне 19 лет, отчислили со второго курса. В школе на первую страницу написали временно не годен. Почему в приписном может быть не заполнено решение призывной комиссии? Я должен был пройти комиссию? Но почему не прошел? Может военкомат не сказал или мы студенты(или военкомат то желает) решили не проходить, т.к. думали что все равно учиться будем и потом пройдем комиссию?

 

Какие варианты могли быть, как думаете? Что будет за то, что не прошел комиссию? Что делать? Меня отказались взять на учет, т.к. нужно выйти из Раменского Москвы и заполнить решение комиссии. Причем к начальнику пошли и он тоже самое сказал. И могут ли они отказывать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. При достижении призывного возраста Вас должны были вызвать в отдел военного комиссариата, провести медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, где при наличии оснований вынести решение о предоставлении отсрочки по обучению. Возможно, решение об отсрочке вынесли в заочном порядке, т.к. ВУЗ направил справку в военкомат. Если у Вас нет неявок по повесткам, то признаков уклонения в ваших действиях нет, но вы должны сообщать об изменении военно-учетных данных, поэтому возможно привлечение к административной ответственности. Если Вам отказывают в постановке на воинский учет, то подавайте заявление в военкомат с просьбой поставить Вас на воинский учет, рассмотреть заявление должны в течение 30 дней, в случае отказа можно обращаться в прокуратуру, суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вы должны сообщать об изменении военно-учетных данных, поэтому возможно привлечение к административной ответственности

имеете ввиду что должен был сообщить, что меня отчислили? Это же ВУЗ должен делать? Или ВУЗ по желанию делает и мне надо это выяснить? Ждет ли ответственность, если отчислили в январе-феврале, то есть ещё призыва весеннего нету же, а осенний прошел до отчисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны сообщать об изменении образования в течение двух недель, т.е. о поступлении в ВУЗ, либо об отчислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что пока пройдет 30 дней я же уже комиссию пройду? Вообще не хочется ругаться с военкоматом. Может они боятся что нарушают закон и надо им объяснить? Что в законе написано про случаи как у меня? Почему военкомат так себя повел(не взял на учет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вы должны сообщать об изменении военно-учетных данных, поэтому возможно привлечение к административной ответственности

какая именно административная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможено предупреждение или штраф 100-500 рублей.

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях исполнения обязанностей по воинскому учету граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.

В соответствии со ст. 21.5 КоАП - неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...