Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сложилась очень нехорошая ситуация. Я 06.03.13 снялся с учета в московском военкомате,в связи с окончанием Вуза. Как видно сегодня 12 число и я до сих пор не встал на учет по месту жительства (время есть до 20го). Проживал и пока еще живу в общаге. Следующим действием планирую поступить в аспирантуру. (Подал документы). Но сегодня мне звонит девушка, что в общагу мне принесли повестку комендант. Мой сосед по ее убедительной просьбе отрезал корешок и забрал ее. Повестка на 20е число в военнокомат с которого я снялся.

Вопросы: 1) что делать с повесткой?

2) у меня на руках направление на операцию (вырезание мениска), какую отсрочку мне могут предоставить в вк?

3) какое время займет мне встать на учет в родном городе при приезде? И как мне быть при наличии документов на операцию мениска?

4) как мне спокойно прожить, до 20го июня, когда выйдет приаз о зачислении в аспирантуру.

GrazyGosha, поскольку с ВУ Вы снялись, то данный военкомат не имеет права проводить в отношении Вас призывные мероприятия. Повестки, подписанные братом, сватом, другом или его котом не обязывают Вас к явке в ВК, поскольку не вручены должным образом.

Зачисляйтесь в аспирантуру, а если начнут ещё донимать повестками, то не просто расписывайтесь в корешке, а допишите обязательно, что в данном ВК на воинском учёте не состоите. Можете дополнительно подать жалобу в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: kbrama19
      Доброго времени суток. Появился вопрос по поводу отсрочки по причине обучения в вузе, есть ли она или нет. Ситуация следующая, в 2019 году закрыл первый семестр и на втором курсе магистратуры взял академический отпуск, через год решил отчислиться из института по собственному желанию. 2 призыва (осень 2020 и весна 2021) пытался получить военный билет по здоровью. Сейчас хочу восстановиться в тот же университет с потерей года, а затем перевестись в другой вуз. Подскажите, сохранится ли моя отсрочка на обучение?
    • Автор: rifusloo
      Здравствуйте, военкомат мне намерил зрение -6, выставили категорию Б3, с чем я в корне не согласен.
      Сьездил к краевую клиннику, проверил зрение там. Результаты показали -6,25.
      Намерен подавать заявление - обжалование решения призывной комиссии, но слышал что если обжалование будет не удачным, то отсрочка теряется. Правда ли это?
      Если да, то процитируйте пожалуйста строки из закона.
      Сейчас у меня пока что действуют отсрочка около года (может быть чуть больше года).
      Спасибо!
    • Автор: Glen Thompson
      Мне нужно “юридически грамотное разъяснение” по следующей ситуации:
      Есть призывник, у которого в данный момент действует (и ещё будет действовать минимум год) “отсрочка от призыва” из-за того, что он учится.  С этой отсрочкой проблем нет.

Но – у него есть ещё и некая БОЛЕЗНЬ, по причине которой он вполне может получить категорию годности “В”; и получить таким образом уже не “отсрочку”, а ОСВОБОЖДЕНИЕ от службы - по состоянию здоровья.
      Но этот призывник ОПАСАЕТСЯ, что если он сейчас попросит призывную комиссию рассмотреть его болезнь и дать ему освобождение, и если эта попытка (по каким-либо причинам) закончится НЕУДАЧНО (призывная комиссия не даст ему категорию “В” а даст “Б”), то тем самым якобы “сгорит” его “отсрочка по учёбе”, и он станет подлежать призыву в армию.

Я глянул в Закон о воинской обязанности – и совершенно не вижу там оснований считать что в этом случае “…“сгорит” его “отсрочка по учёбе”, и он станет подлежать призыву в армию…”.
      Я думаю, что даже в этом “наихудшем случае” (призывная комиссия не даст ему категорию “В” а даст “Б”) никуда его “отсрочка по учёбе” не денется.
      Согласны (или не согласны) со мной?

• Автор: sal0m0n333
      Здравствуйте, являюсь студентом 4 курса бакалавриата , у меня  оформлен последипломный отпуск до 31 августа , выдали повестку под роспись на прохождение медицинского освидетельствования до защиты диплома на 1 июля , соотвественно никаких справок о том что я оффициально числюсь в вузе до 31 августа я военкомату не предоставлял, обязан ли я проходить эту медкомиссию?
    • Автор: Elektor
      Хочу перепройти медкомиссию в военкомате чтобы не бегать по больницам когда кончится отсрочка(у нас в больнице после ковида вечно нет гастроэнтеролога, по которому у меня основные болезни и некоторых других врачей, фгдс делать некому и т.д, как это буду все делать за пару недель после окончания вуза без понятия). Какие-то болезни с 1го курса у меня исчезли, какие-то появились. Какого-то явного желания откосить у меня нет, просто хочу иметь ввиду что о моем здоровье будут думать в военкомате. У меня есть отсрочка вплоть до окончания вуза(остался еще год). Есть ли у меня право пройти медкомиссию(хотя бы поменять категорию годности или подтвердить имеющуюся) в военкомате до окончания отсрочки?
  • Создать...