Перейти к публикации

Правомерна такая постановка на учет?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я зарегистрирован в Мурманской обл., там и прописан, стою на учете в ВК. Все вроде нормально, вот только работаю в Вологде (Вологодская обл.) официально в организации, которая подает документы в ВК г.Вологды. В выходные езжу на машине от Вологды до Мурманска. Совсем недавно пришла повестка о постановке на учет в ВК г.Вологды. Подскажите, насколько это правомерно, ведь я уже стою в ВК г.Мурманска и мне не удобно посещать ВК г.Вологды и что мне требуется делать с этой постановкой на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин обязан стоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания, если срок пребывания превышает 3 месяца, что подтверждается соответствующей регистрацией. Если у Вас нет временной регистрации свыше 3 месяцев в Вологде, состоять там на учете Вы не обязаны.

Необходимо сообщить работодателю, что Вы состоите на воинском учете в др. городе, куда и необходимо подавать сведения. Для этого ему предоставляется удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службе, с отметкой о воинском учете в Мурманске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Если я правильно понял: принудить меня встать на учет в ВК Вологды не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэвид, принудить не могут, но Вам надо быть готовым подтвердить, что вы не проживаете постоянно в Вологде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛиаХим, как можно это доказать? Я езжу на машине, билетов нет, только счета за бензин!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», всем без исключения гражданам России требуется официальная временная регистрация при пребывании в каком-либо городе свыше 90 дней. Вот какой ответ на вопрос

Нужна ли временная регистрация российским гражданам для работы не по месту своей постоянной регистрации, т.е. в другой области.
даётся на официальном сайте УФМС России http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=897

 

Положения Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713, предусматривают обязанность граждан Российской Федерации, прибывших для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечению указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, для оформления регистрации по месту пребывания.

 

В Вашем случае, в связи с трудоустройством, наличие регистрации по месту пребывания или отсутствие таковой в соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан.

Т.е., другими словами, гражданин имеет право выбора: оформлять или, не оформлять ему временную регистрацию по месту пребывания при том простом условии, что находится он там (работает, например) до 90 суток. Затем - возвращается временно по месту постоянной регистрации, затем - вновь убывает по месту работы.

Нарушений нет!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Если я правильно понял: принудить меня встать на учет в ВК Вологды не могут.

 

Вы состоите на воинском учете по месту регистрации, если у Вас нет регистрации в г. Вологда, то и встать на воинский учет там Вы не можете, военкомат не может принудить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, завтра иду общаться с ВК, расскажу что было дальше, если модераторы разрешат:) Всем огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэвид, Можно использовать положение из приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 №400 “О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663”

16. На воинский учет решением комиссии по постановке граждан на воинский учет ставятся все граждане, подлежащие постановке на воинский учет и прошедшие комиссию, проживающие на территории соответствующего муниципального образования, независимо от категории их годности к военной службе по состоянию здоровья, в том числе и направленные решением комиссии на медицинское обследование.

И, поскольку Вы не проживаете на территории муниципального образования (в Вологодской обл.), что подтверждается отсутствием отметки о регистрации, состоять на воинском учёте и проходить призывные мероприятия предстоит в Мурманске.

 

Привет Алёше!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, коллеги!

Посетил сегодня ВК, постоял час, подождал, поулыбался, посмотрели мою прописку и поблагодарили, что прише:)

Всем огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...