Перейти к публикации

30 лет, напугали, что отправят на сборы.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Чувствую, что задаю глупый и простой вопрос, но 2 часа потратил, перечитывая форум и не смог понять.

Собственно вопрос мой прост. Мне 30 лет, если я сейчас пойду за военником и пройду мед. обследование, то есть ли риск, что меня на сборы на 3 месяца (вроде бы?) отправят?. Если такая вероятность есть, то как этого избежать?)

Добавлю - не служил, военную кафедру не заканчивал, повесток не подписывал. Меня особо не искали после универа- одну бумажку маме приносили только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Смотри статьи 54 - 56 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Прибыть в военкомат необходимо обязательно, пройти медицинское освидетельствование и получить военный билет. Последствия: привлечение к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта (штраф до 500 рублей) и возможно призыв на военные сборы, освободиться от которых вы сможете по банальной уважительной причине, нахождение на больничном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста еще один нюанс. Вот я прохожу комиссию, получаю военный2 билет. При вручении ВБ мне могут тут же сунуть направление на сборы? Или все же позже, на работу или домой повестка придёт? Мне это важно, так как на сборы не хочется, а какой-то больничный липовый делать...хм. На повестки бы я же просто дальше не обращал бы внимания...но вот если прямо при вручении билета начнут требовать подписать повестку...то...бр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Могут и при вручении..................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиль, Ну подпишите Вы повестку, неявка по ней штраф 500 руб. и все! А повестку Вам не вручат с вероятностью 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Чего гадать то, надо сходить и сделать...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а кто вообще знает,если я в армии не служил,звание матрос и ВУС моторист ДВС на надводном корабле,то могут меня призвать на сборы?и получается если призовут то служить буду в БЧ-5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimon_1991, зависит от вашей категории годности к ВС. С категорией "В" могут призвать на сборы, а куда отправят, это уж ВК решает, скорее всего в близлежащую воинскую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Смотри статьи 52 - 56 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...