Перейти к публикации

Кто имеет право отправлять призывника на обследование?


Рекомендованные сообщения

Кто можеот отправлять призывника на обследования кроме ОВК? Меня интересует вопрос, имеют ли право юрид. организации направлять своих клиентов на обследование? В частности как СКА "Призывник" обследует призвников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете хоть сами себя отправить на обследование,но это не будет иметь никакого отношения к вопросам призыва на ВС.

А если говорить непосредственно о призыве,то отправить на обследование имеет право только призывная комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто можеот отправлять призывника на обследования кроме ОВК? Меня интересует вопрос, имеют ли право юрид. организации направлять своих клиентов на обследование? В частности как СКА "Призывник" обследует призвников?

 

Здравствуйте.

 

Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123 гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но если при обследовании заболевание выялено не было и я не согласен с решением ПК и необходимо провести независимую венно-врачебную экспертизу? Мне хочется узнать как обследуются призывники, обратившиеся за помощью к юристам. Кто их направляет на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но если при обследовании заболевание выялено не было и я не согласен с решением ПК и необходимо провести независимую венно-врачебную экспертизу? Мне хочется узнать как обследуются призывники, обратившиеся за помощью к юристам. Кто их направляет на обследование?

 

Согласно п. 8 Положения о независимой военно-врачебной экспертизе, утв. Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 года № 574 независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

 

В случае, если с решением призывной комиссии вы не согласны, вы вправе обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта или в суд.

 

В суде можно заявить ходатайство о назначении судом суд.-мед. экспертизы, по результатам которой будет вынесено соответствующее решение судом (с учетом заявленных вами требований).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solopov, только военный комиссар, поскольку ПК уполномочена принимать такие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто можеот отправлять призывника на обследования кроме ОВК? Меня интересует вопрос, имеют ли право юрид. организации направлять своих клиентов на обследование? В частности как СКА "Призывник" обследует призвников?

Вы производите смешение понятий. Одно дело принудительное направление, но совсем иное направление по Вашим интересам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы производите смешение понятий. Одно дело принудительное направление, но совсем иное направление по Вашим интересам.

Меня именно интересует как я могу пройти нввэ в случае несогласия с решением пк. Как я могу это сделать сам и как это делают юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня именно интересует как я могу пройти нввэ в случае несогласия с решением пк. Как я могу это сделать сам и как это делают юристы?

независимая ввэ проводится в ЛЮБЫХ мед. учреждениях и организациях имеющих лицензию для ее проведения (см. сайт росздравнадзора) и исключительно на возмездной основе. Направление для этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня именно интересует как я могу пройти нввэ в случае несогласия с решением пк.

Независимую ВВЭ вы конечно можете пройти по собственной инициативе, причем исключительно только за ваши личные средства, но это совсем не означает, что призывная комиссия будет обязана руководствоваться только результатами полученными в результате такой ВВЭ. И если результаты независимой ВВЭ не совпадут с мнением ВВК, то они вас могут заново направить на дополнительное обследование. Как говорится, лыко да мочало, начинай сначала.

 

Как я могу это сделать сам и как это делают юристы?

Юристы на обследование не направляют, т.к. у них нет таких полномочий, но они могут вам предложить самому в добровольном порядке пройти это обследование и даже могут подсказать в каком медицинском учреждении вы можете это лучше сделать, а на это вы имеете полное законное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе:

47. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение новой военно-врачебной экспертизы, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ценность НВВЭ представляет только как основание для оспаривания решения о призыве и не более того.

Собственно, простое наличие "бесплатных" мед. документов, тоже позволяет мотивированно оспаривать призыв, но времени на них потратится несравненно меньше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...