Перейти к публикации

Йошкар-Ола р-ка Марий Эл расскажите

Гость robot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Данная темя является продолжением темы:

Йошкар-Ола р-ка Марий Эл расскажите

• Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну вооооот..перенесли нас...

главное,чтобы все сообразили))

С новосельем на новой веточке!

Оффтоп

Пусть у всех ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Девочки, Вы на первую страничку самую нужную и важную информацию для будущих новичков разместите)))

всё,на другие сайты не заходим,живём здесь))) А по голосу действительно можно понять,беспокоит или нет вашего солдата что-то,когда был на 10 пл,голос всегда бодрый,с такой я бы сказала гордостью рассказывал как он служит,чистит снег даже,т.е это всё ему в своём роде нравится,не то что -бы в восторге,но как неизбежность на год,это всё останется в памяти на всю жизнь,и хочется чтобы были хорошие воспоминания! Столько говорит друзей у него появилось,на гражданке столько нет))) Пусть так будет и на 1 пл!!! Вот позвонит,услышим голос родной и успокоимся

:clap: мы дома!!!

Вот и мы с выезда сразу в госпиталь- пневмония. Поэтому писать и нечего. Жду выздоровления сына.

http://flines.ru/timelines/1003267.jpg

мы уже дома!!!

всем доброе утро!

немного информации для новеньких:

республика Мари Эл

город Йошкар Ола

РВСН

14 КИЕВСКО-ЖИТОМИРСКАЯ ОРДЕНА КУТУЗОВА 3-Й СТЕПЕНИ РАКЕТНАЯ ДИВИЗИЯ

424045 индекс

в/ч 34096

в/ч 93876

в/ч 69795

10 пл. коммутатор 8-8362-64-32-10

дежурный по части 8-8362-22-97-45

дежурный 8-8362-22-93-54 8-8362-22-97-94

есть еще пл. 1, 1К, 6 И 16

ББО — батальон боевого обеспечения

состоит из:

РРХБЗ - рота радиационной, химической, биологической защиты, они же химики.

ИПР - инженерно-позиционная рота

ИСР - инженерно-саперная рота

ВО - взвод обеспечения

узел связи

РЭЗМ — рота электрозаграждения и минирования

ДБО - дивизион боевого обеспечения

РБО — разведка и боевое охранение

ЭРО - эксплуатационно-ремонтное отделение

АСО — автоматическая система охраны

ОБОР - отдельный батальон охраны и разведки

ТРБ - техническая ракетная база

ОИСБ - отдельный инженерно саперный батальон

ДБУ - дивизион боевого управления

ГИО - группа инженерного обеспечения

ПДБ - противо диверсионный батальон

ГОУП - группа обеспечения учебного процесса

БОУП - батальон обеспечения учебного процесса

ПКП - передвижной командный пункт

ОГРСС - отдельная группа регламента средств связи

БРСС - база регламента средств боевого управления и связи

ГПП - группа подготовки пуска

ГБУ - группа боевого управления

БСП - боевая стартовая позиция

БПУ - башенная пулеметная установка

ТСО - технические средства обнаружения

ЭЗ - электризуемое заграждение

У кого еще какие сведения есть, пишите

ДОМА!!!

Всех с новосельем. :ciao:

У меня такое ощущение - с переездом как-будто новый период ожидания наступает. Хотя, если подумать, все-таки больше трех месяцев за плечами, уже нет того паникерства, что было в начале. Скоро новый призыв и мы перестанем быть "молодыми".

http://radikal.ua/data/upload/4efc3/6895e/821923b11a.gif

1-я площадка, в/ч 69795 "в"

Вот, девочки, и вы закончили веточку, которую мы начинали)))) С новосельем Вас !!!!Как хорошо, что веточка живет)))) Переодически захожу, читаю вас и все вспоминается!!!! 1 площадка рулит!!!!))))

На наличие побоев проверяют в понедельник и пятницу и ведут специальную карточку, которая есть у каждого солдата, где обязательно проверяющий расписывается.

Сухпайки.... сейчас попробую фото выложить себе в альбом или сюда, посмотрите, чем питаются ваши роднульки.

АнечкаМаж., На самом деле нас очень мало с 1 пл,в основном 10 пл,но главное общение и поддержка всех Йошек здесь,если бы не эта веточка мы бы от неизвестности не спали ночами( Forever интернету!!!

Всех с новосельем!:poz:

Добавлено через 7 минут

Всем солдатикам,кто в госпитале- скорейшего выздоровления!

нас очень мало с 1 пл

Нас было еще меньше 3 человека))))) Но несмотря на это, ооочень сдружились)))) Вас с 1 пл. чуть больше, только не все,смотрю, здесь делятся новостями. Да, и звоночки редкие, новостей-то мало, только с других площадок что-то и узнаешь, так и складывается общая картина)))

АнечкаМаж., что правда,то правда. мне уже месяц не о чем писать.

можно сказать-уже привыкла) но сердце болит

АнечкаМаж.,

Nadik, Так и есть,но хоть про других прочитаешь и легче,кажется вот этот солдатик позвонил,и наш скоро обрадует!

Всех с новосельем! И в дополнение к информации для новеньких про 16-ю пл.:в/ч 48404, три дивизиона и другие подразделения, в том числе ГОР, ГИО сейчас расформировывают. Всем ребятам, кто в госпитале, желаю скорейшего выздоровления. Девочки, на Элайн как лучше деньги перечислять?

http://flines.ru/timelines/888376.jpg

16-я площадка

СветКовров, я через киви кошелек перечисляла)) очень удобно и без комиссии

себе тоже через киви кладу!

СветКовров, я выяснила, что Элайн - это Ростелеком (филиал в респ. Марий Эл). В салонах сотовой связи надо указывать именно его. В Сбербанк Онлайн есть раздел "оплата любых сотовых операторов" (месяц назад платеж не прошел, может что изменилось), а есть просто сотовый оператор Ростелеком - попробуйте. Девченки советовали через Qiwi терминалы, а так же Qiwi кошелек. У меня получился платеж без процентов через интернет-банк Промсвязьбанка.

Добавлено через 10 минут

https://visa.qiwi.com/payment/main.action

http://radikal.ua/data/upload/4efc3/6895e/821923b11a.gif

1-я площадка, в/ч 69795 "в"

Всех с новосельем!!! Вчера увидела -тема закрыта. Испугалась ОЧЕНЬ. Звоночками сынок не балует, все узнавала из форума. Прямо запаниковала. И не открывалась ссылочка на продолжение форума. Девоньки пишите пожалуйста почаще.

http://flines.ru/timelines/785240.jpg

НАША 10ка ЛУЧШАЯ!!!! СЛУЖИТЕ! ТЕРПИТЕ! ДЕРЖИТЕСЬ!!! МЫ ВАС ЛЮБИМ И ЖДЕМ!!!

Слава Богу я вас всех нашла,как здорово,что веточка продолжает жить) С новосельем всех нас! Сыночка вчера выписали из госпиталя и теперь тишина..будем ждать звоночков..Девочки,мы скоро собираемся к нему поехать,буду рада вашим советам..что с собой взять,как добраться из г.Канаш до Йошки можно(наш поезд туда прибывает рано утром) и вообще любой информации..спасибочки)

http://flines.ru/timelines/1022940.jpg

в/ч 34096 10площадка ГРР :yes2:

Ура ура ура!!!:twisted: Наконец-то моя посылка дошла! 3 недели шла...:creep: Осталось ему ее получить сходить и все:) Сказал завтра-послезавтра получит:)

Сегодня у нас 100 дней службы, вот и подарочек ему пришел как раз:):yes2:

Н@т@, я ездила пока только на присягу) но мы везли много вкусностей) так,как не посылку отправляете,а едете сами,то везите из еды то,что любит ваш солдат,там и покушает,сладости с собой заберет) насчет остального не могу сказать)

а вас на поезде не устраивает? приедете в Йошку около 7 утра,пока купите билеты на автобус до 10ки,пока доедете)как раз)

можно конечно на автобусе еще,но из г.Канаш он выезжает в 12.26,а прибывает в Йошку в 16.15.. не будете же там почти сутки гулять)

вы рядышком с Йошкар-Олой) на поезде всего-то 4 часа ехать)

У меня полная тишина. Никаких известий. И никого ведь нет, кто бы вместе служил. Была Наттали, но редко очень появляется теперь...

http://flines.ru/timelines/805100.jpg

10 площадка БОР, разведка

Ole4ka93, поздравляю с первой соточкой!:clap::clap::clap:

Моя посылочка тоже дошла, уже кушают.В этот раз за неделю дошла.

Добавлено через 18 минут

.что с собой взять

Возьмите все, что любит ваш солдатик, а лучше у него самого спросить.Мой так целый список составил, просил блинов, котлеток,беляшей,чебуреков. пирожков:biggrin:.Еще просил торт испечь.Соскучились они по домашней еде.А еще просил кефир купить, он у меня молочное любит.Кроме этого я брала сок. печенье шоколад,сгущенку,кофе, чай,конфеты,ну и все такое,что обычно в посылку кладем,можно орехи взять.

Добавлено через 27 минут

Вероника16, у нас Ole4ka93 в БОРе.

Вероника16, у нас Ole4ka93 в БОРе.

Ну да, я знаю. Только в БОРе несколько (как это называется?) может быть, подразделений. Они по-разному организованы и задания у них не совпадают.

Добавлено через 1 минуту

может быть на праздник дадут позвонить...Холодно так в Йошкар-Оле, никак зима не угомонится!

Добавлено через 7 минут

Н@т@, не забудьте про термос. Мой сынуля варёную колбаску просил.Мы в Перекрёстке (возле Ледового дворца) покупали

http://flines.ru/timelines/805100.jpg

10 площадка БОР, разведка

Nadik, да нет,мы живем за 1200 км до Йошки.Наш поезд прибывает в г Канаш рано утром,нам больше суток ехать,а потом надо как-то добираться до Йошки.В интернете смотрели по расписанию много автобусов ходит в этом направлении,а как на самом деле хотелось бы узнать..вкусности домашние повезти не получится..за полтора суток дороги все пропадет..

http://flines.ru/timelines/1022940.jpg

в/ч 34096 10площадка ГРР :yes2:

Н@т@, ааа)теперь понятно) я всегда в яндекс расписании смотрю..там точные данные) и вот один автобус там нашла.. на месте разберетесь думаю,раз много автобусов.крайний случай-такси) там же недалеко)

эх..ну тогда в магазине уже на месте чего-нибудь вкусненького купите)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: xillinik
      Здравствуйте. Хочу снова узнать, так как полноценный ответ я так и не получил тогда.
      В армию рвался, но столкнулся с трудностями как и многие с адаптацией, немного сдал заднюю, но в конечном итоге взял себя в руки, но было поздно, положили в больницу, сказали отдохнёшь типа и служи дальше, но нанес себе маленькие кошачьи царапины(без суицидальных мыслей, шрамов нет, ничего такого), указал что в части издевались, поэтому так сделал, было конечно не из-за этого, просто был уверен что это как-то может помочь, но вреда себе наносить не хотел, у меня стоит вопрос. Как обьяснить ВВК вот этот случай, я получил статью 18б из-за этого, жизни моей она не мешает, есть права, планирую еще получать, но для трактора, так же хочу получить высшее в сфере информационной безопасности, хочу пойти по контракту, психиатр сказал, что только из-за кошачьих царапин, могут отказать, снять реально все, человек я здоровый, просто сглупил и поторопился, если бы молча служил, все было бы хорошо, но офицер как царапины увидел, прямо сказал "не откосишь, посажу",тот момент меня и напугал и я специально тесты писал и тп что не хочу жить! Его я винить не хочу, но тот факт повлиял, он потом сказал, что в шутку сказал. В общем скажите мне пожалуйста, как мне снять все дело, возможные варианты и смогу ли я допустим в каком-то институте военном или где-то еще служить по контракту, тем же водилой или программистом?? Очень хочу! Человек я здоровый, работал в опасных условиях труда и тп, больше 4х лет, на момент получения статьи мне было 22, сейчас, 28,спасибо за ответ заранее.
    • Автор: acromis90
      Всем доброго времени суток. По направлению от военкомата был направлен в Боткинскую больницу для подтверждение диагноза "Миопия высокой степени". По результатам обследования получил данные документы. Могу рассчитывать на категорию "В" по статье 34 пункт В? Заранее спасибо за ответы.

• Автор: EDUQAS
      Как ранее рассказывалось, диагностировали 3 раза субклинический гипотериоз/аутоиммунный тиреоидит/зоб 1 ст.

Недавно пришел на рпк, поставили отсрочку до 01.03, на основании аутоиммунный тиреоидита и зоба, про с/к гипотериоз не слова! Немного затупил, на комиссии промолчал (все было быстро, как конвеер).

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать решение? Если да, то куда? В районную или областную? Выписку протокола заказал, в понедельник будет. Хочу чтобы c/к гипотериоз приняли во внимание, а они как-будто специально его опустили.

- - - Добавлено - - -

Не тот раздел, прошу удалить
    • Автор: EDUQAS
      Как ранее рассказывалось, диагностировали 3 раза субклинический гипотериоз/аутоиммунный тиреоидит/зоб 1 ст.

Недавно пришел на рпк, поставили отсрочку до 01.03, на основании аутоиммунный тиреоидита и зоба, про с/к гипотериоз не слова! Немного затупил, на комиссии промолчал (все было быстро, как конвеер).

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать решение? Если да, то куда? В районную или областную? Выписку протокола заказал, в понедельник будет. Хочу чтобы c/к гипотериоз приняли во внимание, а они как-будто специально его опустили.
    • Автор: Qur1as
      Здравствуйте, вчера поставили диагноз неуточненная острая инфекция верхних дыхательных путей , в понедельник будут брать кровь из вены на разные болезни. Так-же направили к неврологу на 17 июля и гастроэнтролог 25 июля , могу ли я прийти в понедельник в военкомат и предоставить документ от врача , который подтверждает что у меня есть неуточненная острая инфекция верхних дыхательных путей и получить отсрочку, если у меня призыв 10 июля. (До этого был призыв 28 июня, но у меня была температура, из-за этого перенесли)

• Создать...