Перейти к публикации

Вопрос об увольнение.


Рекомендованные сообщения

Простите заранее если не туда пишу. Вопрос такой. Моего молодого человека забрали в армию 06.11.12 года. После чего узнается 19.11.12 что у меня уже как 2 месяца беременности. Но, мы небыли расписаны, роспись состоялась 01.03.13 года Отпустили его только на 2 дня. :dontknow:

Вопрос такой, могут ли ему дать отсрочку от армии, или сколько дней увольнения положено после рождения ребенка военнослужащему?!

Просто у меня беда с этими вопросами. И если допустим его не отпустят, могу ли я получать получать компенсацию в денежном плане, если его забрали но мы тогда небыли в браке, и беременность не была установлена тогда еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КираФокс, Доброй ночи!

могут ли ему дать отсрочку от армии
Речи об отсрочке не может идти по той простой причине, что он уже военнослужащий по призыву.
сколько дней увольнения положено после рождения ребенка
Такой вид краткосрочного отпуска (про увольнение я пока речь не веду) законом прямо не предусмотрен. Однако.

Пункт 10 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащего"

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

 

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

 

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

 

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

 

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

предусматривает возможность предоставления краткосрочного отпуска ("по усмотрению командования по решению командира воинской части").

 

А про увольнение подробно описано в Уставе внутренней службы РФ

244. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка.

 

беременность не была установлена тогда еще

По ссылке http://gu.spb.ru/services/element.php?ID=1094 Для жителей Санкт-Петербурга полагается Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания. Это дополнительная мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге. Она выплачивается из средств бюджета Санкт-Петербурга и составляет 16350 руб. (при рождении первенца).

По ссылке http://www.domotvetov.ru/kids/a/40509_106.html можете ознакомится с перечнем необходимых документов для назначения полагающихся денежных пособий (выплат):

- единовременное пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель);

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- и, наконец, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет,

а так же получить более подробную информацию о них в целом, о размерах и сроках производства выплат.

Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, устанавливаются Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006г. № 865 «Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей».

С 1 января 2008 году в силу вступил закон "О внесении изменений в федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей". С этого момента в России появились два вида новых детских пособий. Этими пособиями являются: единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в размере 14 тыс. руб. и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в размере 6 тыс. руб.

Право на пособие имеются при сроке беременности жены военнослужащего не менее 180 дней и в период со дня рождения ребенка военнослужащего до достижения им возраста трех лет. Эти пособия можно получить только в период военной службы военнослужащего (мужа беременной женщины, отца ребенка). При этом основные выплаты, положенные по закону, сохраняются

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КираФокс, все вы получите и не важно что его забрали до того как поженились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы
могут ли ему дать отсрочку от армии

Уже поздно, он ведь уже служит и ваша беременность, рождение ребёнка не будут являться основанием для досрочного увольнения с военной службы или сокращения срока службы.

По вопросам получения пособий, обращайтесь в органы социальной защиты по месту жительства и не забудьте представить справку о прохождении им военной службы по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Буду знать. :yes2:

Просто у меня в доме тоже живет Капитон в отставке. И то что моего отпустили на роспись на 1 день, он был в шоке, и сказал что не имели право что вообще положено 10 дней. Ну - сколько то,сколько решит ротный. Спасибо Всем еще раз.:yes2::yes2:

 

Добавлено через 6 минут

Этими пособиями являются: единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в размере 14 тыс. руб. и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в размере 6 тыс. руб.

Еще вопрос, то есть я могу уже щас подать документы на получение пособия ? Беременность у меня 21 неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, то есть я могу уже щас подать документы на получение пособия ? Беременность у меня 21 неделя.

Беременность должна быть не менее 180 дней, нужна будет справка из женской консультации и справка из части мужа что он проходит службу по призыву.

 

Добавлено через 1 минуту

И то что моего отпустили на роспись на 1 день, он был в шоке, и сказал что не имели право что вообще положено 10 дней.

имели полное право. это все на усмотрение командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность должна быть не менее 180 дней, нужна будет справка из женской консультации и справка из части мужа что он проходит службу по призыву.

 

Добавлено через 1 минуту

 

имели полное право. это все на усмотрение командира.

 

Ну так и получается,у меня будет скоро 6 месяцев,6 месяцев и есть 180 дней ))

 

То есть кроме справок ничего не надо больше что ли ? )) Ладно это мы узнаем тут уже )) Простите что глупостями закидала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КираФокс, на данный момент только справки, ваш паспорт и свидетельство о браке. Если при заключении брака взяли фамилию мужа, то паспорт нужно поменять обязательно.как раз успеете получить справку и новый паспорт. У вас еще целый месяц есть для этого.180 дней это 25 недель и 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все завтра пойду документы менять,и справки собирать)) спасибо вам большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, находился в распоряжении начальника новосибирского училища с 2011года с февраля месяца в сентябре 2012 пришел в часть приказ мо о назначении на должность, после чего я лег в госпиталь после чего написал рапорт на ввк. признан решением ввк в - ограничено годен, в части написал рапорт об отмене приказа и рапорт что согласен на увольнение после получения жилья, но меня заставляют писать рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников, или говорят получай предписание и едь в часть и там уже увольняйся по состоянию здоровья.правомерны ли действия командира по моей отправке в часть, обязаны ли они отменить приказ и так же вывести меня в распоряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

В данном случае у вас выбор не большой, т.е. либо вы увольняетесь с оставлением в списках очередников, либо вы обязаны убыть к новому месту прохождения военной службы и уже там обращаться с соответствующим рапортом, т.к. оснований для отмены приказа, который был издан до признания вас ограниченно годным нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ломов Александр, Здравствуйте у меня сын сейчас служит в армии выписали из госпиталя была вторичная пневмония в тяжолой форме дали справку на отпуск 30 суток ему осталось служить 3 месяца могут ли его комиссовать?

ДОМА С27 ИЮНЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Если дали отпуск, значит после его лечения при медицинском освидетельствовании ему была установлена категория годности к военной службе по состоянию здоровья "Г" - временно не годен, что не является основанием для досрочного его увольнения с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломов Александр, дело в том что ему с госпиталя только справку дали но неизвестно пока отпустят ли его домой на 30 суток ему с части ехать только 5-6 дней до дома я хотела узнать что делать если его не отпустят?

ДОМА С27 ИЮНЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Смотрите статью 31 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему с госпиталя только справку дали но неизвестно пока отпустят ли его домой на 30 суток ему с части ехать только 5-6 дней до дома я хотела узнать что делать если его не отпустят?

В заключении ВВК сказано лишь, что он нуждается в предоставлении отпуска на реабилитацию, но нигде между прочим не написано, что его ОБЯЗАНЫ отправить именно домой в этот отпуск. Т.е. я хочу сказать, что решением командира части ему вполне могут предоставить этот отпуск при части. Т.е. его освободят от служебных обязанностей и будет он болтаться без дела и мозолить глаза командованию. Или в санчасть положат на это время. Такое тоже, кстати, иногда практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Но лучше настоять на предоставлении отпуска по болезни с отправлением домой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...