Перейти к публикации

просьба разъяснить

Olhovuska
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь к вам уже не первый раз,спасибо за помощь оказанную нам прежде. Получили письмо из военкомата,в котором просят приехать за направлением на медобследование до 1 марта,хотя повестку принесли на 1 апреля.Сын работает официально в городе за 200 км от нас,приписной у него при принятии спрашивали. В письме говорилось,если он не может явиться сам,то просьба к родителям приехать и получить направление. По работе была в военкомате,зашла узнать почему его напраляют на обследование до начала призыва,на что мне ответили:" Ну его же направляли на обследование весной,а он не обследовался,а до начала призыва надо иметь заключение." Хотя он лежал на обследовании в областной клинической больнице,заключение от туда привозил аж 2 раза и еще раз они сами делали запрос,но заключений в личном деле нет. В довершение всех неприятностей в военкомате потеряли его мед.карты. На мой вопрос где искать карточки, мне ответили,что карточки передали по месту прописки,а у сына детская карта по месту прописки,а взрослая по месту жительства,работы в городе(он живет с моими родителями).Я поинтересовалась,как они могли отправить его городскую карту по месту прописки,если там стоит адрес городской,но меня мягко послали..............

Здравствуйте!

Подобная форма вызова не обязывает к явке. Здесь надо исходить из того насколько необходимо для Вас проведение обследования. Если имеется не призывное заболевание,то его придется подтвердить пройдя обследование по направлению ВК.

Вам надо приобщить к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья. На основании данных документов будет назначено доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья. С учетом результатов обследования по Акту принимается решение призывной комиссией.

• 4 недели спустя...

Спасибо Вам за ответ. Но у нас не осталось ни одной медкарты,т.к. их не вернули из военкомата. И теперь мы в тупике, тем более у сына ,пока он учился, выявили аллергию на какое-то лекарство,на какое именно он не помнит,все записи в медкартах. В военкомате отправляют в больницу,в больнице их нет,знаю точно,но карточки сын сдавал лично под роспись в военкомат- где их искать я не знаю и куда обратиться тоже не известно. В военкомате со мной уже не разговаривают,отправляют в больницу. И так по кругу.

Добрый день. В этом случае можно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников военкомата и поликлиники, тем более, что у Вас есть документальное подтверждение передачи документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: sal0m0n333
      Здравствуйте, являюсь студентом 4 курса бакалавриата , у меня  оформлен последипломный отпуск до 31 августа , выдали повестку под роспись на прохождение медицинского освидетельствования до защиты диплома на 1 июля , соотвественно никаких справок о том что я оффициально числюсь в вузе до 31 августа я военкомату не предоставлял, обязан ли я проходить эту медкомиссию?
    • Автор: Qweasz
      Пожалуйста, подскажите, как мне поступить?
      Позвонили сегодня 24 марта из ЖЭУ, сказали забрать повестку нам медосвдетельствование.
      Это что вообще за прикол такой? Время март, вручает ЖЭУ ? Какие могут быть подводные ками у такого похода? Сказали забрать сегодня или завтра.
      Мне в гос.областном стационаре поставили гипертонию 1 месяц назад (не от военкомата), хотел донести им документы мед обследований (показать оригиналы, отдать копии разумеется, но сказали что только во время начала призыва, т.к сейчас мед.комиссия не работает. В приписном написано явиться в военкомат 19 апреля 2021 года, во время моего последнего похода в военкомат женщина так и ответила, мол придете в апреле. В итоге я хотел с началом призыва но до получения повестки принести им документы, но боюсь теперь мне вручат повестку на первое апреля и ничего заранее донести я не успею, только на самом призыве
    • Автор: Alpet
      Здравствуйте. В июле получил закончил вуз и получил диплом. В августе звонили из военкомата и просили принести копию диплома, но я так и не дошел до них. Сейчас обучаюсь в магистратуре и имею право на отсрочку, получил специальную справку для предоставления в военкомат. В приписном написано явиться с 1 по 10 октября. Повесток из военкомата не получал.

Собственно вопросы :
      1) стоит ли идти в военкомат самому (без повестки), или же нужно дождаться повестки?
      2) будет ли мне выписан штраф или еще что-то хуже, т.к я не уведомил военкомат в двухнедельный срок о своем окончании вуза (и поэтому, вероятно, не получил от них повестку)?
    • Автор: Kennienoname
      Здравствуйте!

У меня ситуация сложилась такая: повторно приходит повестка из военкомата на чужое имя абсолютно незнакомого мне человека. Других собственников жилья никогда не было.
      Дело в том, что по этому адресу не проживает и не зарегистрировано никого призывного возраста, и никого мужского пола.

Что мне делать с этими повестками? И как вообще такое могло случиться?
    • Автор: stepfox
      Здравствуйте, пришла повестка на 17 марта для уточнения документов, это получается до призыва, в повестке расписывался. 1) имеют ли меня право так вызывать? 2) могут ли мне выдать повестку на мед комиссию когда я туда приду. 3) если они не имеют право дать мне повестку на мед комиссию, то на какой закон ссылаться?
  • Создать...