Перейти к публикации

Перелом лодыжки

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

У меня был перелом наружной лодыжки левой голени с повреждением дельтовидной связки и подвывихом стопы кнаружи. За год после травмы, нога полностью не восстановилась и не сгибается до конца. Поэтому не могу присесть до конца и появляется боль при беге.

Под какую это идет категорию? Можно ли рассчитывать на "В"?

какие у вас ограничения сгибания?

А как это можно узнать? К какому пойти врачу?

А такой перелом не относиться в "82 Б" (трубчатая кость)?

А как это можно узнать? К какому пойти врачу?

А такой перелом не относиться в "82 Б" (трубчатая кость)?

Здравствуйте. Обратитесь к опытному ортопеду измерить ограничения подвижности. Если подпадает под незначительное ограничение (см. ТАБЛИЦА ОЦЕНКИ ОБЪЕМА ДВИЖЕНИЙ В СУСТАВАХ http://www.prizyv.net/rasp/rasp21/) есть шансы освободиться от призыва по статье 82.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

• 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: woolfder
      Добрый вечер. Подтягиваясь на турнике, каким-то образом сломал себе плечо со смещением (во время спуска, почти в просто висячем положении, как такое возможно вообще?). На днях провели остеосинтез и вставили пластину в плечо. Доставать металл после всего доставать не планирую, ощущений после операции хватило. На категорию годности это будет как-то влиять? 

Больше информации о заключении после выписки. 
    • Автор: Тимур Тимур
      Добрый вечер! Через три дня иду на медосмотр и комиссию в ВК. В настоящий момент заканчиваю 5 курс, ещё действует отсрочка по учебе.

1.11.2018 перенес операцию на лучевой кости левой руки (перелом ближе к локтю) - установили штифт, 40 дней в гипсе. После снятия за 6 месяцев не смог разработать пронацию - супинацию, на недавнем снимке обнаружили сращение лучевой и локтевой костей (из-за образовавшейся костной мозоли). Травматолог в поликлинике (которая уполномочена от моего ВК, кстати) написал в амбулаторной карте "посттравматическая контрактура локтевого сустава со значительными ограничениями).

Планирую на медосмотре пожаловаться именно на вращение и получить направление на обследование. Скорее всего попаду к тому же травматологу (мы с ним общались по этому поводу) и ещё раз (уже с конкретными градусами - у меня около 10 на супинацию и 40 на пронацию) получу диагноз "контрактура с умеренными (или даже значительными) нарушениями функции конечностей.

Честно говоря, очень переживаю за свою руку и планирую выполнять ЛФК и восстанавливать функцию, там ещё не всё потеряно. Штифт хочу удалить летом. Если мне дадут несколько отсрочек, могу оказаться без ограничений через год - полтора.

Поэтому хотел бы с диагнозом "контрактура" по ст. 81 получить сразу категорию "В". Без отсрочек на восстановление. Кто будет принимать это решение и могу ли я как-то повлиять на это? Стоит ли обращаться в суд, если в акте будет такой диагноз, а решением будет категория "Г" и повторный осмотр через полгода - год или ВК имеет на это право?
    • Автор: Irbis24
      Сломал в драке руку, года 2 назад. Получил перелом с смещением 2ой пястной кости, делали операцию, вставляли 3 спицы.
      На данный момент имею костный/(ую) нарост ( мозоль, кисту, не знаю как правильно называется ) и диформированную костяшку
      Кулак полностью сжать не могу ( указательный палец не сгибается больше чем на половину ), поднимать веса больше 10кг сломанной рукой не могу, так же не получается подтягиваться т.к. начинает болеть
      Суть вопроса:
      Могу ли я расчитывать на категорию В?
    • Автор: mixa777rez
      Здравствуйте! 17.02.18 сломал ногу, диагноз - открытый перелом лодыжек правой голени со смещением отломков и вывихом стопы кнаружи и кзади. Сделали операцию поставив 8 спиц. 26.03.18 были удалены 4 спицы (которые в стопе), остальные 4 остались. Врач который оперировал сказал, что те спицы удалять через год, в выписке о них ни слова. 12 апреля делать контрольный снимок, а 13 уже идти в военкомат.
      Сейчас мне дадут отсрочку, как сказал военком. Читал на разных форумах, что если написать письменный отказ от извлечения спиц, то признают негодным к службе. Так ли это? И в каком формате писать этот отказ и где заверять?
      [ATTACH=CONFIG]184695[/ATTACH]
    • Автор: mixa777rez
      Здравствуйте! 17.02.18 сломал ногу, диагноз - открытый перелом лодыжек правой голени со смещением отломков и вывихом стопы кнаружи и кзади. Сделали операцию поставив 8 спиц. 26.03.18 были удалены 4 спицы (которые в стопе), остальные 4 остались. Врач который оперировал сказал, что те спицы удалять через год, в выписке о них ни слова. 12 апреля делать контрольный снимок, а 13 уже идти в военкомат.
      Сейчас мне дадут отсрочку, как сказал военком. Читал на разных форумах, что если написать письменный отказ от извлечения спиц, то признают негодным к службе. Так ли это? И в каком формате писать этот отказ и где заверять?
  • Создать...