Перейти к публикации

Проблемы с ЖКТ и служба.


razdrom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

В 16 лет я жил не по месту прописки и не получил повестку в военкомат.

Аукнулось мне это отсутствием приписного в 18 при попытке устроится на работу. И вот я пришёл в военкомат. Быстренько прошёл всех врачей и получил направление на обследование к гастроэнтерологу. Имеются проблемы с ЖКТ (а конкретнее ГЭРБ, Рефлюкс эзофагит, скользящая грыжа пищевода, и хронический гастрит) Всё записано в карточке и различных выписках и справках. Обнаружилось это еще год назад, числился в детской поликлинике - так что присутствуют всякие справки подтверждающие это, обследовался за год два раза. Первый раз осенью - был рецидив болезни. Второй раз в этом январе - рецидива не было, временно прошли эрозии на пищеводе. Врач сказала что обострения случаются осенью и весной, а летом и зимой таких как я обычно просто донимают изжоги. Вердикт был таков: грыжа не лечится, спорт противопоказан, конкретнее нагрузки на брюшной пресс и бег (обосновала тем что желудочный сок при таком недуге "выплескивается" из пищевода из-за неверной работы сфинкторов). По моему мнению с этим в армии служить не желательно, но прав ли я? Вот, например, отоларинголог при прохождении всех врачей в военкомате взглянув мне в рот и посветив фонариком воскликнула "Батюшки, горло то у тебя не красивое, всё в эрозиях, с этим помоему не служат!" Меня смутило "помоему, но в целом я обрадовался появившемуся шансу. Что сделать чтобы признали не годным в этой ситуации? В военкомате сказали так: если имеются все справки можно выписать общую информацию у участкового терапевта, касаемо этого вопрос таков: выписывать ли у участкового или всё же обратится к гастроэнтерологу на повторное обследование? Что должен написать врач чтобы с комиссией не было никаких проблем? Вобщем подскажите пожалуйста, чем мне оперировать в этой ситуации, служить категорически не хочу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы должна быть фиксированная 2-3й степени.По остальному "Б-3" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...