Перейти к публикации

Нужно ли обновлять Военный Билет?


Roland88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

В 2006 году, мой военкомат присвоил мне группу "В" и выдал военный билет.

В графе "образование", значилось - неполное среднее, а в графе "семейное положение" - холост.

Сейчас мне уже 24, я закончил высшие образование и женат. В связи с чем вопрос: должен ли я обновить свой военный билет? Если да, то предусмотрены ли какие либо денежные штрафы, за просрочку военного билета? И является ли мой военный билет на данный момент действительным, если в нем указана устаревшая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закрепляет, что гражданин состоящий на воинском учете обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность, с максимальным наказанием в виде штрафа до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...