Перейти к публикации

iGrizzy1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Когда мне было 17 лет моя семья по некоторым обстоятельствам лишилась недвижимости на территория рф, следовательно все лишились регистрации. Встать на учет я смог только тогда, когда поступил в институт и зарегистрировался в общежитии. В этом году я его заканчиваю и следовательно моя регистрация там исчезнет. И мой вопрос заключается в том, как военкомат поступит с моим делом, если у меня нету ни постоянной ни временной регистрации ?

Здравствуйте!

Личное дело останется в ВК по месту последнего воинского учета.

Спасибо за такой оперативный ответ! И еще хотел бы уточнить, а могу ли пользоваться припесным, которое у меня осталась, например для того, чтобы устроиться на работу ?

Да,приписное документ воинского учета и оно будет действительно.

У меня еще пара вопросов. А существует ли за это какая-либо ответственность, и будет ли меня искать военкомат, если мне негде зарегистрироваться ? И как военкомат будет реагировать, если работодатель будет посылать сведения по приписному ?

Вы как гражданин не находящийся в запасе и не достигший возраста 27 лет, подлежите призыву, по этой причине, отдел военного комиссариата будет высылать Вам повестки для Вашей явки в военкомат.

Ваша не явка в военкомат по повесткам, не уведомление военкомата о смене места жительства, может повлечь привлечение Вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

Если военкомат придет к выводу, что таким образом Вы уклоняетесь от призыва, т.е. имеется умысел на уклонение, военкомат в праве инициировать вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности.

Что касается работодателя, то информацию о гражданах обязанных состоять на воинском учете, работодатель обязан направлять в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Если на учет нужно вставать только при регистрации более чем 3 месяца, а мне негде сделать даже ее, соответственно и встать на учет я не могу, о чем я должен их предупреждать ? Да и куда высылать повестки если в общежитии я скоро жить не буду ?

Вы должны состоять на воинском учете по месту регистрации. Если Вы не оформляете временной регистрации сроком более 3 месяцев обязаны состоять на воинском учете по месту постоянной регистрации. Если регистрация отсутствует вовсе,то соответственно на учет в ВК Вы стать не сможете.

И какой в этом случаи статус призывника ?

Если гражданин не состоит на воинском учете, но по закону обязан, он либо совершает административное правонарушение или, если имеется умысел на уклонение - уголовное преступление.

364-15-29 Москва

Но обязан то призывник стоять на учете при условии:

Вы должны состоять на воинском учете по месту регистрации. Если Вы не оформляете временной регистрации сроком более 3 месяцев обязаны состоять на воинском учете по месту постоянной регистрации. Если регистрация отсутствует вовсе,то соответственно на учет в ВК Вы стать не сможете.

А если он не имеет возможности получить регистрацию, в чем заключается его обязанность ?

Гражданин обязан иметь регистрацию либо по постоянному месту жительства или, если он временно куда-либо прибывает на срок 3 и более месяца, обязан иметь регистрацию по месту пребывания.

А если он не имеет возможности получить регистрацию, в чем заключается его обязанность ?

обязанность по воинскому учету, закрепленная в статье 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

364-15-29 Москва

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Elektor
      Хочу перепройти медкомиссию в военкомате чтобы не бегать по больницам когда кончится отсрочка(у нас в больнице после ковида вечно нет гастроэнтеролога, по которому у меня основные болезни и некоторых других врачей, фгдс делать некому и т.д, как это буду все делать за пару недель после окончания вуза без понятия). Какие-то болезни с 1го курса у меня исчезли, какие-то появились. Какого-то явного желания откосить у меня нет, просто хочу иметь ввиду что о моем здоровье будут думать в военкомате. У меня есть отсрочка вплоть до окончания вуза(остался еще год). Есть ли у меня право пройти медкомиссию(хотя бы поменять категорию годности или подтвердить имеющуюся) в военкомате до окончания отсрочки?
    • Автор: Georgytorroyuap
      Зарегистрирован в одном городе и там же, соответственно, стою на учёте в военкомате, но живу в другом городе уже почти 3 месяца, скоро буду делать временную регистрацию. Насколько я знаю я должен сделать регистрацию, если я планирую остаться по месту проживания более, чем на 90 дней. Что будет, если у меня на 90 или 91 или даже на 92 день все равно не будет регистрации?! А потом, допустим на 93 день получу временную регистрацию и встану по месту регистрации в местный военкомат. Будут ли у военкомата ко мне, какие-то вопросы?!
    • Автор: KPOTOKPblC
      Здравствуйте!

Пока учился и жил в другом городе, там был прописан временно. Во время медицинских комиссий закончил учёбу и прописка закончилась. Весной (в начале июля) был признан ограниченно годным. На этой неделе мне позвонила сотрудница военкомата, занимающаяся оформлением военных билетов (ВБ), и сказала, что не имеет права оформить мне ВБ, так как у меня нет их прописки, следовательно на учёте у них я состоять не могу. Предложила выдать мне справку о зачислении в запас, в которой будет указана болезнь по которой меня списали. А также, встать на учёт в военкомате города, в котором я прописан и продолжить получение ВБ.

Хочу спросить:
      1. Могут ли мне в новом военкомате отказать в выдаче ВБ и снова отправить на медкомиссию, игнорируя справку?
      2. В какой момент человек, после признания его ограниченно годным, считается зачисленным в запас?
      3. Обязательно ли для того, чтобы быть в запасе обладать военным билетом?
      4. Могут ли призвать человека из запаса, если у него нет ВБ, но он признан ограниченно годным.
    • Автор: LapkiRed
      Здравствуйте, уважаемые врачи!
      Я обладатель некой незаразной дерматологической болячки в районе кистей.
      Ещё в детстве мне поставили диагноз "атопический дерматит", это была аллергия на маринованные, или солёные огурцы. Из рациона огурцы были исключены и дерматит отступил.
      Три года назад у меня сначала на месте костяшек, потом распространилась на всю правую кисть и слегка покрыло запястье, в меньшей степени поражена левая кисть. Что интересно - ладони чистые.
      Заболевание выглядит, как сухая почва с трещинами, из которых по мере высыхания проступает кровь.
      Когда я в первый раз явился в военкомат мне сказали, что это у меня обветривание и всё нормально.
      После того как пошли болевые ощущения я обратился в дерматологу. Дерматолог узнала меня по карте и выписала мне дорогущий крем, который купирует проблему т.е. не дает дойти до стадии болевых ощущений и кровотечения, да и в целом руки сохраняют более мягкое состояние.
      Позднее на очередной мед.комиссии я показал мед.карту и меня отправили к тому же врачу, тот мне выписал атопический дерматит и отправил обратно в военкомат. В военкомате меня в конце концов признали ограниченно годным и сказали, явиться по поводу военного билета в октябре 2016.
      В Октябре мне сказали, что моё дело не утвердили и мне позвонят в апреле.
      В Апреле я снова прошёл мед.комиссию, повторил одну и ту же процедуру с врачами и поехал на обл. комиссию в Железнодорожный, это была граница ремиссии. Ремиссия начинается в начале апреля и заканчивается в начале-середине октября.
      На областной комиссии мне не поверили и отправили МОНИКИ, уже с другим диагнозом - хронической экземой.
      В итоге в МОНИКИ мне написали только про сухость кистей и высыпаниях на лице.
      В моем военкомате мне подсказали, что результаты можно подправить если я сьезжу ещё раз, когда болезнь начнет прогрессировать.
      В октябре я сьездил в МОНИКИ, там мне всё описали как надо.
      Обл. комиссия мое дело снова не утвердила т.к. описанное в документе не соответствовало с тем, что было на руках в то время - это был май.
      По такому же сценарию прошёл ещё один год, при этом не упомянул про какие-то промежуточные мед. комиссии, на которых меня опять признавали ограниченно годным и снова мое дело обл. комиссия не утверждала. Лично был на двух комиссиях и на обоих во время ремиссии. Когда болезнь прогрессирует обл. военкомат не хочет со мной контактировать, посылая домой до ремиссии.
      Хотя врачи моего районного военкомата в один голос говорят, что я ограниченно годен.
      Все бы ничего, но работодатели не хотят брать на работу с приписным, а кроме записи об обследовании сотруднику военкомата мне нечего вписать. Да и поездки туда-сюда стоят недешево.
      На первичном собеседовании всё нормально, на разборе документов меня посылают в военкомат с «просроченным» приписным, а в военкомате разводит руками, пишут «обследование», а потенциальный работодатель говорит, что мне позвонят, естественно не звонят. Я понимаю, что это нарушение закона, но что делать, если 8 из 10 работодателей такие?!
      Как заставить областную комиссию признать меня ограниченно годным?

- - - Добавлено - - -

Забыл - ещё болезнь сопровождается постоянным покраснением.
    • Автор: KirillKlinchin
      Моя история подготовки к военкомату началась давно - еще в 15 лет я в первый раз лег в больницу по диагнозу гипертоническая болезнь (сейчас мне 22). Это был 2011 год.
      В 11 классе (2013) прошел стационарное обследование, поставили ГБ 2ст, риск 2.
      После окончания школы я успешно поступил в университет и, обращаю ваше внимание, не стал там на воинский учет. Отсрочку по учебе не оформил, учился и учился, пока не решил уйти в другой вуз. Прошел период с осени 2014 - до зимы 2015 года, то есть три призыва. Повесток я не получал, о военкомате не думал. Вот я забрал документы, начался 2016 год и мне нужно было сделать приписное, которое я так и не получил после школы. Я пришел, на меня конечно наехали немного, мол, где я был все это время и прочее, типа я уклонист и так далее. Я помычал там и они мне решили выдать повестку заранее на медицинское освидетельствование. Понимаете, это было начало февраля, а повестку они мне выдали на вторую декаду апреля, если память не изменяет. Не знаю, правильно ли я поступил или нет, но подписывать я ее отказался. У них началась всеобщая истерия, отправили меня то ли к юристу, то ли к кому. Я прикинулся, что ничего не понимаю и все в этом духе - будет призыв, тогда и принесете мне повестку. С сотрудниками военкомата поругался, но это не суть. Я решил до призыва пройти независимое обследование, посмотреть вообще что да как у меня с моей гипертонией, все было удачно. Пришел во время призыва в военкомат, дали направление на обследование, прошел, итог - опять гипертония. Дали отсрок на год "Г", это была весна 2016 года.
      Прошел 2016 год, в отношении армии мимо меня, повесток не получал, звонков тоже, тишина.
      Настал 2017 год. Весенний призыв мимо меня каким-то образом.
      Лето. Я решил поступить в ВУЗ в другом городе, подал документы, жду результатов конкурса. Поступил. Призыв закончился. Я еду в другой город, мне выделили место в общежитие. Началась осень, позвали в военный стол, сказали, мол, становись на учет, регистрируйся в городе, потом принеси сюда документы, что все в порядке.
      Угадайте что? Я ничего не сделал. Нет, зимой я пошел в военкомат местный, говорю так и так, мол приехал учусь. Мне сказали, что у нас на тебя ничего нет, нужно там что-то сделать, чтобы что-то сделать, чтобы что-то прислали и тд и тп.
      Я думаю, ну че теперь, учеба идет и времени особо нет этим заниматься. Учусь. В марте позвонили из военного стола, нагрубили немного, мол, давай становись и все в этом духе. Я выслушал, конечно, но особо реагировать не стал. Призыв весна-2018 мимо меня, нахожусь в другом городе, без прописки и регистрации, учусь. Закончилась сессия, приехал в начале июля домой, опять звонок из военного стола по вопросу постановки на учет и тд и тп. Я как всегда "да-да я"
      Сейчас я решил уже решить вопрос с военкоматом. Лег в больницу с гипертоническим кризом. Прошел обследование. Эндокринолог написала, что у меня гипоталамический синдром с нарушением углеводного и липидного обменов. Кардиолог то, что у меня гипертоническая болезнь. Ещё и разжирел до 3 степени по их таблице там. ИМТ:36,5. Короче, должны дать категорию "В"
      Но у меня возник ряд вопросов. Я уже два месяца дома, на летние каникулы, по месту регистрации и прописки и воинского учета.
      Могут ли они припомнить те мои нарушения о том, что я не встал в этом университете на военный учет? Я же типа год уже учусь. И то что в военкомате не встал на учет и не сообщил им, что поступил в ВУЗ и тд. Чем это может грозить, учитывая что я больной и не годный к службе? Штраф? Или предупреждение? И как мне лучше сейчас поступить.

Спасибо, если вы дочитали этот текст до конца.
  • Создать...