Перейти к публикации

прекращение отсрочки


Student_92

Рекомендованные сообщения

В 2010 г. я поступил в университет на специалитет, мне дали отсрочку до июня 2016 г. На втором курсе в декабре 2011 г. я взял академический по болезни и восстановился в сентябре 2012 г. опять на второй курс. Но на моей специальности больше нет специалитета и меня восстановили на бакалавриат со сроком окончания в июне 2015 г. По состоянию здоровья я вынужден перевестись в другой ВУЗ в другом городе, тоже на бакалавриат. Но т.к. у меня по прежнему не закрыта зимняя сессия, то берут меня только на 1 курс (со сроком окончания обучения в июне 2016 г.). В военкомате при снятии с учета мне сообщили, что у меня больше нет отсрочки, т.к. я перевожусь с понижением уровня. Сохраняется ли за мной первоначальная отсрочка, ведь срок окончания ее достаточен для завершения обучения на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсрочка у вас давно уже исчезла и более отсрочек вам не положено,только если в магистратуру когда поступите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В момент перехода со специалитета на бакалавриат ваша отсрочка приказала долго жить Если вы брали академ по здоровью, то значит у вас есть какие-то проблемы по здоровью, так что вам остается только уповать на то, что вас при проведении призывных мероприятий признают ограниченно годным. Вот и развивайте эту тему, а на сохранение отсрочки на время обучения даже и не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В момент перехода со специалитета на бакалавриат ваша отсрочка приказала долго жить

 

"высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) «специалист» или «магистр»." - вроде теперь это одинаковый уровень образования, а значит и переход с сохранением отсрочки осуществляется, тем более не был увеличен срок обучения.

 

А вот второй переход - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос уже сто раз здесь обсуждался, так что давайте не будем возвращаться к нему. Специалист и БАКАЛАВР это разные уровни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksardarks, перестаньте смешивать понятия "уровень образования" и "уровень программы обучения" и у Вас наступит просветление. Ст. 24 ФЗ 53 весьма прозрачна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...