Перейти к публикации

Как продержаться 2 года после аспирантуры?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я москвич, в этом году я заканчиваю обучение в аспирантуре, но без защиты диссертации. Таким образом, действующих отсрочек после окончания обучения (осень 2013 года) у меня не останется. При этом мне в августе исполнится 25 лет, т.е. до непризывного возраста останется еще 2 года = 4 призыва. Вопрос: как законным способом избежать службы в армии за эти 2 года?

Сопутствующая информация:

1. Подписана повестка "...для уточнений сведений воинского учета...явиться 1 октября 2013 года..." (вручили во время получения отсрочки на время обучения в аспирантуре).

2. Дополнительную отсрочку на 1 год для защиты диссертации могу не получить (диссертационный совет может не допустить к защите). Если же для этой отсрочки не нужны какие-либо основания, прошу меня поправить.

3. Отсрочка по состоянию здоровья маловероятна, но все же приведу известные мне сведения на основании проведенных медобследований пару лет назад: синусовая аритмия, пролапс митрального клапана, феномен (не синдром) WPW, хронический гастродуоденит. Насколько мне известно, ничто из перечисленного не является непризывным заболеванием. Тем не менее, я хотел бы пройти более тщательное медобследование. Буду признателен за рекомендации конкретных медучреждений в Москве, специализирующихся на "призывном вопросе".

4. Также интересует услуга коллегии "Призывник" под названием "Юридическая безопасность призывника в течение одного призыва" - дается гарантия избежания одного призыва в любой ситуации? Можно ли применить ее 4 раза и таким образом обеспечить 2 года отсрочки? Или же эта услуга дает только юридическую поддержку без гарантии отсрочки на время одного призыва?

Спасибо.

Здравствуйте!

Вы можете выявить не призывное заболевание,обжаловать решение о призыве,получить отсрочку на время защиты..

Вам может быть оказана необходимая помощь,в том числе организовано обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Вопрос о вариантах помощи лучше обсудить в ходе очной консультации.

Если Вас интересует бесплатная консультация в офисе коллегии(Вас проконсультируют не только адвокаты,но и врачи) обратитесь ко мне личным сообщением.

Colllapse, Вы делаете ставку на состояние здоровья. А это не единственный вариант. А иногда и не самый лучший. Скажите, есть ли у Вас работа на которой и после окончания аспирантуры вы бы хотели остаться? Или для Вас это не особо важно? Не очень сложно пережить один-два призыва, даже четыре, если человек "мобилен". У меня схожая проблема с сыном - пережить (правда один) призыв до поступления в аспирантуру. В принципе можно было бы на время раствориться на территории России, используя законодательство о регистрации по месту проживания и пребывания, но он не хочет терять работу, которая ему была бы очень кстати для учебы в аспирантуре.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: kbrama19
      Доброго времени суток. Появился вопрос по поводу отсрочки по причине обучения в вузе, есть ли она или нет. Ситуация следующая, в 2019 году закрыл первый семестр и на втором курсе магистратуры взял академический отпуск, через год решил отчислиться из института по собственному желанию. 2 призыва (осень 2020 и весна 2021) пытался получить военный билет по здоровью. Сейчас хочу восстановиться в тот же университет с потерей года, а затем перевестись в другой вуз. Подскажите, сохранится ли моя отсрочка на обучение?
    • Автор: rifusloo
      Здравствуйте, военкомат мне намерил зрение -6, выставили категорию Б3, с чем я в корне не согласен.
      Сьездил к краевую клиннику, проверил зрение там. Результаты показали -6,25.
      Намерен подавать заявление - обжалование решения призывной комиссии, но слышал что если обжалование будет не удачным, то отсрочка теряется. Правда ли это?
      Если да, то процитируйте пожалуйста строки из закона.
      Сейчас у меня пока что действуют отсрочка около года (может быть чуть больше года).
      Спасибо!
    • Автор: Glen Thompson
      Мне нужно “юридически грамотное разъяснение” по следующей ситуации:
      Есть призывник, у которого в данный момент действует (и ещё будет действовать минимум год) “отсрочка от призыва” из-за того, что он учится.  С этой отсрочкой проблем нет.

Но – у него есть ещё и некая БОЛЕЗНЬ, по причине которой он вполне может получить категорию годности “В”; и получить таким образом уже не “отсрочку”, а ОСВОБОЖДЕНИЕ от службы - по состоянию здоровья.
      Но этот призывник ОПАСАЕТСЯ, что если он сейчас попросит призывную комиссию рассмотреть его болезнь и дать ему освобождение, и если эта попытка (по каким-либо причинам) закончится НЕУДАЧНО (призывная комиссия не даст ему категорию “В” а даст “Б”), то тем самым якобы “сгорит” его “отсрочка по учёбе”, и он станет подлежать призыву в армию.

Я глянул в Закон о воинской обязанности – и совершенно не вижу там оснований считать что в этом случае “…“сгорит” его “отсрочка по учёбе”, и он станет подлежать призыву в армию…”.
      Я думаю, что даже в этом “наихудшем случае” (призывная комиссия не даст ему категорию “В” а даст “Б”) никуда его “отсрочка по учёбе” не денется.
      Согласны (или не согласны) со мной?

• Автор: Elektor
      Хочу перепройти медкомиссию в военкомате чтобы не бегать по больницам когда кончится отсрочка(у нас в больнице после ковида вечно нет гастроэнтеролога, по которому у меня основные болезни и некоторых других врачей, фгдс делать некому и т.д, как это буду все делать за пару недель после окончания вуза без понятия). Какие-то болезни с 1го курса у меня исчезли, какие-то появились. Какого-то явного желания откосить у меня нет, просто хочу иметь ввиду что о моем здоровье будут думать в военкомате. У меня есть отсрочка вплоть до окончания вуза(остался еще год). Есть ли у меня право пройти медкомиссию(хотя бы поменять категорию годности или подтвердить имеющуюся) в военкомате до окончания отсрочки?
    • Автор: kurvasya
      Добрый день! Меня зовут Василий, мне 23 года. Осенью 2021 года планируем свадьбу с девушкой, у девушки уже есть два ребенка от предыдущего брака.
      Положена ли мне отсрочка или освобождение от службы в армии?
  • Создать...