Перейти к публикации

вопрос по недовесу

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мой сын служит 2,5 мес. Постоянно жалуется на упадок сил, все время испытывает чувство голода. Налицо недостаточность питания. Его вес 60 кг при росте 186 см. Должны ли его положить в госпиталь ? Вообще, как ему можно помочь?

Вообще обязаны положить в госпиталь, либо перевести на усиленное питание. С таким ИМТ положена комиссация.

А подскажите ,что надо писать и куда писать насчет комиссации. Сын служит на Сахалине, призывался из Новокузнецка. В военкомат по месту жительства?

эверест, вам бы этот вопрос уточнить нужно на юридическом разделе.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Константин89
      Добрый вечер. Сыну в 18 лет поставили категорию "г" из-за веса 44 кг, потом через год он прошел снова медкомиссию из его вес стал 46 кг. Ему дали отсрочку на год, его вес сейчас снова 44,5 кг. Возьмут ли его в армию? Подскажите, пожалуйста 
    • Автор: ter500
      Снижается вес. Сейчас примерно 50 кг при росте 175-177. Ем нормально, тренировался в тренажерном зале, сейчас не занимаюсь. После употребление пищи в большинстве случаев начинает болеть живот. При больших количествах потреблениях пищи (к примеру, чашка супа, гречка с мясом и чай с булкой) болит всегда. От молочки также часто болит.

Несколько лет назад от военкомата направили на доп. обследование в больницу, где обнаружили гастрит и что-то еще. Потом вес немного поднабрал и в прошлом году выставили
      категории А-1. Сейчас вес снова падает. Если снизится до 45 кг, в расписании болезней описано, что есть вероятность получить отсрочку на 12 месяце, а затем военный билет. Действительно ли у меня есть вероятность получить военник, так как вес будет менее 45 кг. и что делать в случае, если комиссия все же откажет в доп. обследовании и призовут в армию?
      Заранее спасибо за ответы)
    • Автор: БФМЗ
      Здравствуйте. Мне уже исполнилось 18. Год назад дали приписное в котором написали: "Временно не годен" и дату самостоятельной явки.
      Точную причины временной не годности не знаю, т.к. у меня сниженный ИМТ ~16.5, а также подозрения на гипертензионный синдром. Но на 95% что из-за пониженного ИМТ.
      По подозрениям на гипертензионный синдром дали направление на МРТ, но я его не делал.

Ситуация такая, что мне нужно "пропустить" как минимум этот призыв, и поэтому я не пошел в военкомат в назначенную дату, а сейчас пришла повестка(уже вторая, обе подписывал старший брат) на медосмотр.
      Как считаете если я пойду в военкомат, то есть шанс на получение отсрочки? Или могут забрать?
    • Автор: Alexander Myravjev
      Здравствуйте!
      2 дня назад исполнилось 18 лет. Живу в России.
      Год назад проходил первичную постановку на учет. Весил тогда 49 кг дали отсрочку на 6 месяцев.
      Сейчас учусь на 2 курсе в колледже. Думаю переводится на заочное. И вот сейчас вешу 46 кг, а рост 170 см. Что будет если через неделю приду на медкомиссию и вес будет 44 кг? Мне дадут отсрочку на 6 или на 12 месяцев?
    • Автор: Оскар9593
      Могу ли я настоять на недостаточности в весе при том что у меня ИМТ снизился. В предыдущей мед-комиссии мой рост составлял = 178, вес=58 ИМТ=17-18. На нынешней рост= 182, вес=54 ИМТ=16.31. Если да то какими болезнями снижение веса может повлиять на мою не годность ?
      Ведь по мере недостатка веса ещё есть болезни и стоит ли их проходить если я по не достатку уже не пройду.
      И отправить в армию должны 01.07.15
  • Создать...