Перейти к публикации

Призывают в армию не смотря на отсрочку


dory0906

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста по сложившейся ситуации:

 

В 2008 году закончил школу и поступил в гос вуз (МИЭМ), приложение номер два не относил в военкомат (как я понял, у военкомата нет информации что обучался в данном учебном заведении).

 

В мае 2009 года перевелся в другой коммерческий университет (УРАО) (оформлялся перевод для сохранения отсрочки).

При переводе я был зачислен на 1 курс, т.е. его окончание (получается что с сентября 2009 я бы числился уже на втором курсе). Соответственно взял в новом учебном заведении "Приложение №2" для предоставления в военкомат и по данному приложению отсрочка предоставлялась до 2013 года.

Далее мне сообщили что необходимо будет сдать около 40 предметов долгов, и я принял решение пойти на 1 курс. В сентябре 2009 года в институте получил "Приложение №2" и там отсрочка уже предоставлялась до 2014 года.

Так же уже в 2012 году делалось изменение специальности внутри института, которое не повлияло на срок действия отсрочки.

 

Вопрос заключается в следующем: правомерно ли со стороны военкомата призвать меня в армию в призыв 2013 года да еще и в апреле? Мне утверждают что моя отсрочка действительна только до 2013 года т.к. у меня была потеря курса и вторую отсрочку до 2014 года мне предоставлять никто не будет. Они думают что потеря курса произошла в связи с изменением специальности внутри нового вуза. Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я ссылаться на пп. "а" п. "2" ст. 24 ФЗ и требовать предоставление отсрочки до 2014 года?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всех ваших переходах и переводах отсрочка сохраняется только при условии, что общий срок обучения против первоначального увеличивается не более, чем на 1 год. Ну и переход на другую образовательную программу должен быть осуществлен на одном образовательном уровне, т.е. бакалавр-бакалавр или специалист-специалист. Если все эти условия соблюдены, то право на сохранение отсрочки у вас имеется.

 

Только при этом вам нужно учесть, что отсрочку предоставляет не ВУЗ или какое-то другое учебное заведение, а своим решением только районная призывная комиссия. Причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...