Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, получил 2 степень гипертонии на обследовании по направлению из военкомата. Отправляли бумаги на краевую комиссю, сечайс вызывают на очное контрольное освидетельствование. Какие обследования будут проводиться, к чему быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вас могут направить на обследование в мед. учреждение.Также решение может быть принято сразу в ходе очного КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Папшмир
      Здравствуйте!
      Один раз по глупости обратился в ПНД. Теперь у меня запись "Легкое депрессивное расстройство", и, как я понял, без стационарного обследования меня не могут признать годным/не годным. Сколько времени должно пройти с момента обращения, чтобы в военкомате допустили до службы без освидетельствования? Или без обследования не обойтись? (И если так, то на какой период придется лечь в стационар и насколько велика вероятность, что поставят что-нибудь, чего у меня нет?).
      Спасибо за ответ!
    • Автор: dragil
      Добрый день, в 2011 году в саратовском военкомате поставили группу "В" из-за сколиоза 2 степени (отклонение 13 градусов). В 2014 году было приняты поправки, в которых данное заболевание относят к группе "Б". При переезде в московском военкомате попросили сделать медицинское освидетельствование данной группы годности.
       
      В связи с вышесказанным у меня вопрос, законны ли их попытки сменить имеющуюся в приписном группу "В" на группу "Б"?
    • Автор: DreamTim
      Имеется такая история болезни
      http://www.prizyvnik.info/threads/154068-berut_li_v_armiyu_s_diagnozom_quotvarikoznaya_bolezn_s-3_EP_ASquot?p=7624799
       
      Пошел на медобследование, главрач лично меня осматривал с хирургом(дурак какой-то), сказали, что "ножки, конечно больные" и попросили секретаршу дать мне направление на осмотр к хирургу на краевую ПК. Этот хирург(с которым она по телефону разговаривала) её друг (так как я слышал разговор, она спрашивала "где перепроверять больных с варикозом?", он сказал к нему вести, как я понял. Потом они поговорили о детях, надо увидеться, как твоя танялюсясветка.
      У меня появились подозрения. тк направление очень стремное, имеют ли они право вообще меня туда отправлять?
      Я не боюсь пройти обследование в любом медицинском учреждении, но перспектива ехать к её другу на краевую призывную комиссию, с которым она уже по телефону успела переговорить - сомнительное удовольствие.
       
      Писать жалобу на имя военкома? Или что делать?
      Спасибо за совет!
    • Автор: lderone
      Доброго времени суток, вам!
      Отчаянно нуждаюсь в смене категории с В на Б, в связи с чем я направил в военкомат
      письмо с просьбой о повторном освидетельствовании, приложил все результаты анализов
      и документы, подтверждающие изменение в состоянии здоровья на момент заявления.
       
      В ответ пришло письмо:
       
      "На Ваше заявление от ХХ.ХХ.2015г. по поводу повторного освидетельствования сообщаю, что на основании
      Постановления Правительства №565 от 04.07.2013г. "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
      раздела VI, п.69, где обозначено, что: "Министерство обороны Российской Федерации, другие федеральные органы
      исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба),
      организуют обследование и освидетельствование граждан, прошедших военную службу (приравненную службу),
      граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе (за исключением граждан, ранее признанных
      ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья)", переосвидетельствованию Вы не подлежите."
       
      Подскажите, что делать дальше?
    • Автор: Hurricanas
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
       
      Так уж вышло, что сегодня в 7:00 ко мне в дверь постучались сотрудник военкомата вместе с представителем полиции, и я рассписался в повестке. Теперь я обязан явиться в ВК 21 мая для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В повестке написано, что нужно при себе иметь медецинские документы о состоянии здоровья.
       
      Я не совсем понимаю, о каких документах идет речь. Моя медицинская карта амбулаторного больньго находится в военкомате ещё с прошлого года. Как я понимаю, у меня не получится провести полное медицинское обследование без данной карты. Прописного у меня нет.
       
      Мне нужно идти в военкомат и забрать мою карточку, затем проводить обследование? Успею ли я провести обследование и явиться в военкомат по повестке?
       
      В армию идти желания нет, поэтому я хочу пройти независимое обследование. Мне нужно обращаться в поликлинику к своему лечащему врачу по месту прописки?
       
      Очень сильно надеюсь на вашу помощь.
      С уважением, Александр.
×
×
  • Создать...