Перейти к публикации

Справедливо ли заключение?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Полгода назад попал в больницу -диагноз МКБ. Камень н/3 левого мочеточника, отошел самостоятельно. Осложнение хронический пиелонефрит.

Месяц назад по направлению военкомата делал УЗИ - в проекции ЧЛС локализуются гиперэхогенные структуры 3-3,5 мм.

Спустя месяц после узи, попал в больницу, диагноз МКБ камень левого мочеточника отошел.Боли сохраняются дор сих пор.В больнице прописали обезболивающие и антибиотики, Узи через 6 месяцев.

 

 

Через несколько дней после больницы проходил медицинскую комиссию признали годным по статье 72 г).

Скажите, правомерно ли меня признали годным, ведь как мне кажется всё больше подходит под пункт в):

 

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Полгода назад попал в больницу -диагноз МКБ. Камень н/3 левого мочеточника, отошел самостоятельно. Осложнение хронический пиелонефрит.

Месяц назад по направлению военкомата делал УЗИ - в проекции ЧЛС локализуются гиперэхогенные структуры 3-3,5 мм.

Спустя месяц после узи, попал в больницу, диагноз МКБ камень левого мочеточника отошел.Боли сохраняются дор сих пор.В больнице прописали обезболивающие и антибиотики, Узи через 6 месяцев.

 

 

Через несколько дней после больницы проходил медицинскую комиссию признали годным по статье 72 г).

Скажите, правомерно ли меня признали годным, ведь как мне кажется всё больше подходит под пункт в):

 

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

 

Да, признали годным обоснованно, т.к. во-первых, камни должны быть в почке(ах) и во-вторых, должны быть паталогические изменения в моче чего у вас по-видимому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в УЗИ говорится наличие этих камней до 0,5 в почках и эти камни у меня переодически отходят со страшной болью. А что зничит "наличие паталогические изменения в моче"?

При последней госпитализации у меня был найден белок (0,333), слизь, увеличино кол-во лимфоциов (20-30), наличие эритроцитов (1-4), что может подтверждать наличие воспалительного процесса. Были прописано множество антибиотков. При выписки, моча была в норме. Однако, спустя неделю после выписки, в настоящий момент, я вновь чувствую колику, пока терплю и пью обезболивающие. Т.е. если сейчас я вновь сдам анали мочи, то возможно тоже будет наличие воспалительного процессса, т.к. вновь камень отходит.

 

Добавлено через 1 минуту

Может мне опять обратиться к урологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратитесь к урологу и просите направление на анализы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, новое УЗИ показало наличие камней в почках до 0,6 см, косвенные признаки ДЖВП и хронического пиелонефрита. Но меня всеравно собираются послать на обследование. Скажите, разве уже не достаточно наличие камней размером до 0,6см для определение категории B???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, новое УЗИ показало наличие камней в почках до 0,6 см, косвенные признаки ДЖВП и хронического пиелонефрита. Но меня всеравно собираются послать на обследование. Скажите, разве уже не достаточно наличие камней размером до 0,6см для определение категории B???

 

Нужно пройти все обследования которые положены чтобы до конца выяснить всю картину заболевания. Но с камнями в почках 0,6 мм вас должны признать негодным в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали пройти обследование, дали бланкт акта (абсолютно пустой). А что там подтверждать ничего не сказали и не написали. Врач сказала, размер это ерунда, вдруг у тебя камни выйдут, и ты будешь опять годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали пройти обследование, дали бланкт акта (абсолютно пустой). А что там подтверждать ничего не сказали и не написали. Врач сказала, размер это ерунда, вдруг у тебя камни выйдут, и ты будешь опять годен!

 

Если они так считают, то у них есть законное право предоставить вам отсрочку до 12 месяцев на ожидание "выхода" этих камней. И если выйдут призвать вас (судя по вашему возрасту это будет невозможно), либо выдать вам военный билет если останутся. Но пока камни в почках согласно РБ к службе вы негодны.

 

К пункту "в" относятся:

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек-категория годности "В".

 

Посоветуйте почитать ст.72 пункт "в" расписания болезней и разъяснить в соответствии с этим законность данных умозаключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я посоветовал врачу почитать 72 статью, но был послан куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я посоветовал врачу почитать 72 статью, но был послан куда подальше.

 

Сделайте то же самое в случае призыва призывной комиссией, истребуйте письменно копию решения ПК, приложите мед.документы и в свой районный суд в таком случае.

Клин вышибается только клином зачастую в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если они так считают, то у них есть законное право предоставить вам отсрочку до 12 месяцев на ожидание "выхода" этих камней." Скажите, а на что вы ссылаетесь, упомяная отсрочку? Я нигде не могу найти про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван111111, Статья 78

78. Временные функциональные расстройства мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения
применение которой предусматривается в случае
Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев, если у них после перенесенного острого воспалительного заболевания почек сохраняются патологические изменения в моче.

........................................................

При отсутствии данных о нарушении функции почек и патологических изменений в моче после острого воспалительного заболевания почек освидетельствуемые признаются годными к военной службе. Окончательный вывод о наличии или отсутствии хронического нефрита (пиелонефрита) может быть сделан после повторного стационарного обследования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если они так считают, то у них есть законное право предоставить вам отсрочку до 12 месяцев на ожидание "выхода" этих камней." Скажите, а на что вы ссылаетесь, упомяная отсрочку? Я нигде не могу найти про это.

 

Так как к службе вас призвать не могут (камни 6 мм) статья 72 РБ пункт "в", но считают что они в ближайшее время выйдут, у них есть право предоставить отсрочку от службы до 12 месяцев.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Статья 20. При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

 

Далее должны выдать ВБ (если все останется по прежнему) либо призвать если камни более 0,5 мм не выявятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, в третий раз лежал в больнице мне поставили диагноз МКБ с самостоятельным отхождением конкрементов. Хронический калькулезный пиелонефрит, рецидивирующее течение, без нарушения функций почек. Врач сказал что у меня есть микролиты обеих почек, однако их размеры не указал. Также написал что конкременты с эхотенями в проекции полостных систем не лоцируются. Сопутствующим диагнозом был эрозивный гастрит, обострение.( До этого лежал в больнице еще 2 раза с камнями). Микролиты до 0,5 мм. Скажите, годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответила в другой теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...