Перейти к публикации

Какая категория соответствует диагнозу?

Shaolinya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

У моего знакомого диагноз - НЦД по кардиальному типу с нарушением сердечного ритма по типу непароксизмальной синусовой тахикардии, синусовой аритмии. Диагноз поставлен кардиологом, наблюдается знакомый уже давно... Подскажите, пожалуйста, какой категории соответствует данный диагноз?

Надеюсь на скорый ответ и заранее благодарю!

С уважением, Shaolinya.

Возможно категории "В" по статье 42 или 47.Но вероятнее отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Огромное спасибо! Статьи 42 и 47... А как полностью звучит нормативный документ?

вы считаете что мы будем писать 16 страниц. Читайте Расписание болезней- представлено на сайте.

364-15-29 Москва

Нет, уважаемый Евгений Евгеньевич, я считаю только лишь то, что вам не в тягость было бы написать полное название нормативного документа!

"Положение о военно-врачебной экспертизе".

364-15-29 Москва

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: noname1-96
      У меня гипертензия или гипертония ? Возьмут или нет ?
    • Автор: whad33m
      Добрый день! При прохождении мед. комиссии для военкомата, был отправлен неврологом на дополнительное обследование.
      Результатами обследования стало. Кт картина единичной Грыжи Шморля l2, протрузя l4-l5 позвонков, торсия позвонков влево и субхондральный склероз замыкательных пластинок.
      Врач написал общий диагноз Вертеброгенная правосторонняя люмбоишиалгия на фоне дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, болевой, миотонический синдром.
      На какую категорию годности можно рассчитывать в таком случае?
    • Автор: kurvasya
      Добрый день! Меня зовут Василий, мне 23 года. Осенью 2021 года планируем свадьбу с девушкой, у девушки уже есть два ребенка от предыдущего брака.
      Положена ли мне отсрочка или освобождение от службы в армии?
    • Автор: franktailor
      Расскажу коротко, я родился в маленьком городке республики Марий Эл, там меня хирург-травматолог списал по диагнозу артроз таранно-ладьевых суставов 2-3 степени и плоскостопия первой степени с болевым синдромом и гигромами, однако это недостаточно и нужно было ехать подтверждать диагноз в столицу Марий Эл в Йошкар-Олу, там врач поставил другой диагноз просто артроз 2 степени и плоскостопия первой, хотя я жаловался, что не могу нормально передвигаться из-за болевых ощущений , однако это его не остановило и он не назначил других обследований кроме рентгена и признал меня годным. Мне повезло, что тогда была отсрочка по магистратуре.
      Сейчас я проживаю в городе Казань, Прошел тут обследование у частных врачей, первичный диагноз: Двусторонне продольное плоскостопие 1ст, артроз таранно-ладьевидных суставов(слева 3ст., справа 2 ст с выраженным болевым синдромом, Также отмечаются округлые образования мягких тканей-гигром. И назначил мне МРТ, мрт показало Признаки рассекающего остеохандрита таранной кости(болезнь диаза)И у меня вопрос, должны ли списать по таким диагнозам или же врач в Йошкар-оле может опять что-то придумать и не списать меня?
    • Автор: fdrv
      Представим такую довольно распространенную ситуацию. Есть непризывной диагноз - плоскостопие 3 степени. В подтверждение диагноза имеются врачебные заключения из частной и из государственной поликлиник. Военкомат принимает это во внимание и направляет подтверждать диагноз в свое реестровое медицинское учреждение, где ставят 2 степень плоскостопия, что не является основанием для освобождения от призыва. Как лучше всего действовать в такой ситуации? Жаловаться в страховую компанию и руководству медицинской организации, приложив заключения с 3 степенью?
  • Создать...