Перейти к публикации

Нужно ли доказывать военкомату? F20.9


herpyderp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 20 лет, учился в ВУЗе и имел отсрочку от армии, однако полтора года назад со мной случился острый психоз и меня забрали в ПБ. Поставили диагноз F20.9. Естественно, до сих числюсь на динамическом учете в ПНД, однако никаких лекарств не принимаю и нахожусь в состоянии ремиссии больше года. Но вот тут надо паспорт менять и естественно нужна печать из военкомата. Никаких повесток во время призыва мне не приходило, подозреваю что военкомат думает что я до сих пор учусь в ВУЗе. Скажите, мне не опасно там появляться? Не могут ли меня прямо там силой заставить служить? Потому что я так понимаю диагноз мой совсем не призывной. Может быть мне надо сначала взять какие-то документы у лечащего врача? Выписку из карты? Пожалуйста, помогите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите выписку из приказа о отчислении из вуза. в военкомате есть список из ПНД, где вы вписаны. если нет - сообщите врачу о факте лечения по 20.9. Всё получится не волнуйтесь. Врач себе вредить не будет. ст 15 - негоден

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в ПНД.Получите выписку.Вам полагается категория "Д" по статье 15 и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению выписок из ПНД не дают. Можете попросить врача в ПНД сообщить в военкомат. еще проще взять запрос из военкомата отнести в ПНД. ответят военкомату письменно через почту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Значит они забирать силой не станут, хорошо, очень переживал за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте.Не заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...