Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Ситуация такая! Позвонили с военкомата, пригласили на очное освидетельствование (мол врач затрудняется вынести решение). До этого отдал все справки и документы + акт. Обещали их куда-то отправить (куда именно не знаю), для вынесения решения. Повестка только через 2е недели, а звонят уже щас.

Зачем мое присутствие на очном освидетельствовании?

Может ли быть такая ситуация что решение ПК уже вынесено (а я об этом не знаю) и меня хотят отправить на доп. обследование (что бы его оспорить, т.е подставить, ведь много случаев).

Если да то как быть в этой ситуации, как отказаться от дополнительного обследования? И можно ли требовать результат ПК?

Здравствуйте!

По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Шамилько Хлопотин
      Проходил очередную медкомиссию, снова определили недостаточность веса (ИМТ около 17-18), врачи обещали отсрочку по этой дистрофии.
      Но я пожаловался на боли в нижней части спины (после 3 часов ходьбы начинает ныть поясница), отправили на обследование. Предоставил рентген который делал ровно год назад пока учился в крае. Но врачи не нашли отклонений, которые тянут на B категорию! Определив это только по этому снимку и по УЗИ почек (вообще бесполезная вещь).
      Хотя до этого обратился к врачу (Независимо от Военкомата а для себя) и врач дал направление на МРТ!
      Военкоматская же коммисия МРТ проводить не хочет.

А вчера уже звонили из военкомата, просили принести медицинскую книжку из поликлиники, потому что отправляют мое дело в краевой ВК. Говорят что скоро вызовут на контрольную комиссию.

Вопрос:
      1. зачем отправлять дело в краевой ВК? Что это означает?
      2. Что можно ждать на контрольной комиссии?
      По закону мне положена отсрочка по недобору веса ещё на пол года (первые пол года уже была отсрочка причем мой вес стал ещё меньше)
      3. как мне требовать этой отсрочки если вдруг скажут идти служить?
      4. Можно ли добиться отсрочки по больной спине?
    • Автор: x4IPx
      Учусь в колледже,использована отсрочка ,сегодня звонок с военкомата,говорит автоответчик:что я уклоняюсь от прихода в военкомат,и если в течение 3-х дней не приду,моё дело отправят в прокуратуру и будет рассматриваться в суде(дословно не помню,был озадачен),после этого автоответчик просит ответить,я бросаю трубку...После этого идут постоянные звонки,я их игнорирую.
      На последнюю повестку не пришёл потому что когда я его увидел,дата прихода была просрочина(её не подписывал,пришло по почте)...
      Я сейчас сдаю диплом,и опасаюсь приходить в военкомат.
      Могут ли меня забрать до сдачи диплома,вроде у меня отсрочка было вплоть до моего двадцатилетия(мне щас 20 лет)?
      И чего мне стоит опасаться,если я в военкомат не приду?
    • Автор: echonok
      Здравствуйте, у меня после прохождения обследования от ВК диагноз: МКД (мочекислый диатез), хронический пиелонефрит латентное течение, без нарушения функции почек, ХПМо.

С диагнозом в ВК не ходил, т.к. скорее всего призвали бы. Тут порекомендовали пройти динамическую реносцинтиграфию. Хотел потянуть с ВК до Нового года, а после переезжать в Красноярск и там делать реносцинтиграфию. А сегодня позвонили с ВК и сказали, чтобы пришёл во вторник-среду с результатами. До конца призыва 2 недели, идти ли мне или стоит потянуть время? Могут дать отсрочку, а могут и на призыв поставить.
  • Создать...