Перейти к публикации

В суд!! оспаривать свое дело


Рекомендованные сообщения

добрый день!

хотелось узнать, какой процент выигранных дел по недовесу веса?

получается что имт у меня меньше 18.5 и хуже предыдущего результата. заболеваний нету. значит должны расматривать статью 13. пункт в.

 

сегодня получил два остальных анализа.. спидом не болею, вича нету. ФГСД нечего не нашло. (два года назад был поверхностный гастрит). прийдя в ВК с нужными документами: 2 экземпляра заявления об оспаривание решение ПК, приложения: мед.справка, документы(распечатал статью 13 полностью. с таблицой). прошел ПК,показал все.. рассказав они сидели думали,после чего заголдели. начали кричать. говорить что полстраны идет также, гл.врач сказал что категорию не изменю. Б-3. после чего пришел их юрист, классный мужик!!) поговорив с ним и изложив мне все попросил изменить заявление и дополнить пару пунктов. обьяснив все, сказал что ему еще вк не приходилось судиться. вопрос надо ли подовать в суд. ведь у меня не каких заболеваний не выявлено, а имт с предыдущем результатом уменьшился.

дело в том что они сказали что давали мне уже отсрочку по категории Г на шесть месяцев. я им ответил что мне тогда пологаеться еще одна отсрочка на 6 месяцев и с обследованием. их ответ звучал так. что эту отрочку дают только в 18-19 лет.. и один раз.

я сказал что это не законно. она ответила на это. что я незнаю законов и статьи .. и дело они выиграют. далее начали расказывать про сказки что мне надо проити республиканскую Мед.Обсл. только потом судиться. и тд.

далее написали штраф о том что не предупредил их о смене образования. хотя это было летом 30 июня. и в удостоверение написано что я должен сообщать об этом если нахожусь в этом районе.

могу ли я сейчас не платить этот штраф так как я не находился не в этом городе и районе.(уже подписался)

если я подам в суд мне нужен будет адвокат я правильно понимаю.? и как правильнее написать в виде жалобы(в течение трех дней будет рассмотрена, либо оставить заявление)

нужно ли нанимать судью?! и во сколько обойдеться суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Постановление о привлечении к административной ответственности может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем случае есть шансы выиграть в суде дело? И я ошибся при написания текста, надо ли нанять адвоката? А не судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем случае есть шансы выиграть в суде дело?

Шанс выиграть всегда есть. Чем ст.13 п."в" хуже других?

 

И я ошибся при написания текста, надо ли нанять адвоката?

В зависимости от того насколько вы уверены в себе и своих знаниях.

 

после чего пришел их юрист, классный мужик!!)

Не надо ему доверять и лучше вообще свести к минимуму общение с этим "классным мужиком". Вы в суде по разные стороны баррикад.

 

вопрос надо ли подовать в суд.

В армию хотите?

 

могу ли я сейчас не платить этот штраф так как я не находился не в этом городе и районе.(уже подписался)

Во избежании осложнений, лучше сперва оплатить, а потом обжаловать в суд. Сроки привлечения прошли, ради принципа обжаловать нужно, но наживать себе лишние проблемы из-за 500р. тоже не нужно.

 

если я подам в суд мне нужен будет адвокат я правильно понимаю.? и как правильнее написать в виде жалобы(в течение трех дней будет рассмотрена, либо оставить заявление)

Можно и без него.

Образец заявления можете посмотреть тут.

 

и во сколько обойдеться суд.

Госпошлина 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам! Хотелось узнать, мне надо писать заявление или жалобу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось узнать, мне надо писать заявление или жалобу в суд.

Нет никакой разницы. Хотите "заявление", хотите "жалоба". Важна суть. Помните, что вы оспариваете решение ПК, а не военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрев образец, не понял некоторых моментов. Хотелось спросить, может есть у кого нибудь готовая форма заявление. Или пример. Чтобы наглядно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образцы заявление необходимо подкорректировать под конкретную ситуацию.Также Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало напишите и выложите сюда,что не так мы подкорректируем.

По поводу штрафа я бы пошел на принцип и обжаловал бы это,платить штраф а потом его обжаловать не стоит т.к потом шанс мал что Вам вернут эти деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. я подготовлю, завтра выложу.

хотелось еще уточнить кое какие нюансы,

1. сколько дней проходит с момента принятие дела в суд? отправить заказным, или лично отнести? город 60 тыс.

2. если мне назначили на 23.11.11 контрольную явку, то на какое число мне должны назначить отправку. если я буду оспаривать его в суде.

3. военком не как не реагирует на мое заявление о выдачи решение ПК. для того чтобы приложить его в дело.

4. у меня есть аудиозапись разговора записанного во время ПК. можно ли его вложить в дело или обойтись без него (слышен весь разговор. и все те моменты в которых они несли бред. например о том что отсрочка на 6 месяцев дается одни раз, в 18-19 лет. )

5. и правда ли что я могу не оплачивать чек по причине безработице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

janix, могу помочь с твоим случаем, пиши в личку. есть определенные схемы как действовать в твоем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По закону суд должен состояться в течении 10 дней,но на практике сроки обычно больше. В данной ситуации тянуть время не имеет смысла поэтому стоит сдать лично в канцелярию суда

2. Какая отправка? Вы же обжалуете решение т.е все призывные мероприятия в отношении Вас останавливаются,подали заявление и в ВК больше не идете

3. Достаточно приложить повестку которую Вам дали

4. Можете попробовать приложить запись и просить суд её прослушать

5. Тут точно не помню,есть категории граждан кому полагается скидка на гос.пошлину но кому именно не помню. Кстати почитайте ГПК на досуге,довольно полезная вещица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. сколько дней проходит с момента принятие дела в суд? отправить заказным, или лично отнести? город 60 тыс.

2. если мне назначили на 23.11.11 контрольную явку, то на какое число мне должны назначить отправку. если я буду оспаривать его в суде.

3. военком не как не реагирует на мое заявление о выдачи решение ПК. для того чтобы приложить его в дело.

4. у меня есть аудиозапись разговора записанного во время ПК. можно ли его вложить в дело или обойтись без него (слышен весь разговор. и все те моменты в которых они несли бред. например о том что отсрочка на 6 месяцев дается одни раз, в 18-19 лет. )

5. и правда ли что я могу не оплачивать чек по причине безработице.

1. Суд первой инстанции обязан рассмотреть дело в течении 10 дней с момента его принятия к производству. На практике первое заседание назначается как раз через 10 дней (приблизительно). Заявление считается поступившим в суд с момента его получения работником суда (через почту или лично). Однако "поступление" заявления в суд и "принятие" к производству - не одно и тоже. Если в поданном Вами заявлении будут существенные недостатки, то судья своим определением оставит его без движения и даст Вам срок (как правило 10 дней) для их исправлений. И только если Вы их исправите, то тогда оно будет "принято к производству". Решение призывной комиссии приостанавливается с момента подачи заявления.

2. Ни одним нормативно-правовым актом не предусмотрено такое мероприятие, как "контрольная явка". Назначить оправку могут на любой день. В соответствии с Положением о призыве на военную службу повестка вручается "как правило не позднее, чем за 3 дня до даты явки". Фраза "как правило" означает, что это правило не строгое.

3. Вам следует подать письменное заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии. В суд можете представить копию данного заявления с отметкой о принятии либо почтовую опись, подтверждающую, что Вы переслали указанное заявление председателю призывной комиссии. В заявлении (жалобе) в суд можете ходатайствовать (в порядке статьи 57 ГПК РФ) об истребовании копии решения ПК (поскольку срок рассмотрения Вашего заявления нормативно составляет 30 дней).

4. Вы вправе представить любые доказательства, имеющие отношения к делу. Если Вы будете представлять аудиозапись, то имеет смысл в качестве приложения к заявлению в суд прикрепить расшифровку аудиозаписи (то есть весь разговор на аудиозаписи расписать дословно в письменном виде), также сделайте аудиокопии аудиозаписи.

5. Не знаю, что такое "чек". Если Вы имеете в виду государственную пошлину, то не правда. Размер и порядок уплаты госпошлины регулируется статьями 333.19 - 333.20 Налогового кодекса РФ. Почитайте.

 

Добавлено через 13 минут

далее написали штраф о том что не предупредил их о смене образования. хотя это было летом 30 июня. и в удостоверение написано что я должен сообщать об этом если нахожусь в этом районе.

могу ли я сейчас не платить этот штраф так как я не находился не в этом городе и районе.(уже подписался)

В силу статьи 4.5. Кодекса РФ об административных правонарушений (КоАП РФ) срок давности по административном правонарушении составляет 2 месяца. Так как в силу Положения о воинском учете Вы были обязаны сообщить об изменении своего образования в двухнедельный срок, то двухмесячный срок привлечения Вас к административной ответственности по статье 21.6 КоАП РФ начинает исчисляться с 15 июля. Соответственно заканчивается двухмесячный срок 15 сентября. После 15 сентября Вас не имели право привлекать к административной ответственности. Порядок обжалования постановления об административном правонарушении регулируется главой 30 КоАП РФ. Заметьте, что при обжаловании административной ответственности платить госпошлину не нужно!

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать, мне сказали что если двое родных братьев были призваны на службу. то меня не должны призывать. правда ли это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали что если двое родных братьев были призваны на службу. то меня не должны призывать. правда ли это?!

Только если один из них погиб во время или в результате несения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось узнать если я буду обжаловать решение районной ПК в ПК субъекта, мне пологается временная отрочка.? пока мое дело будет расмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обжаловании решения призывной комиссии в ПК субъекта РФ или в суд, оспариваемое решение приостанавливается, т. е. не может быть реализовано.

Для обеспечения вашей безопасности лучше все же направлять заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только в суд, и ни в коем случае не в вышестоящую ПК.Могу помочь составить заявление в суд, гарантия до следующего призыва, а там уже может диагноз у тебя какой найдем(дающий категорию В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...