Перейти к публикации

Перевод в другую часть (может и было уже, трудно искать)


glaizer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

добрый вечер!

у меня есть большой вопрос-хотелось бы перевести молодого человека в другую часть (служим в Калаче-на-Дону, вч 3642), в связи с тем, что он сирота и на родине остались бабушка и дед престарелые. Сами живем в Чувашии (он с г. Канаш, там же и бабушка с дедом).

вычитала, что по Приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663" «призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».

 

что это за подпункт, нигде не найду, может, вы знаете. кто там куда не попадает. родители или военнослужащие?

и вообще, какие нужны документы и каковы вообще шансы перевести военнослужащего законным путем (без взяток и связей, сама понимаю, звучит утопично)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подпункт "б" п. 1 ст 24 ФЗ "о воинской обязанности". По данному пункту призывниу предосталяется отсрочка от призыва на военную службу. Те, которые не подпадают под положение данной нормы - призываются на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так хорошо, но на основании этого приказа можно пытаться добиваться перевода в другую часть, причиной имея престарелых родственников? и какие справки нужно предоставлять, если это действительно повод?

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

я правильно рассуждаю, это вот послужить может основанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из документов предоставляются: свидетельство о рождении или иные документы, устанавливающие родство, справку о составе семьи. Если же имеются ввиду родители, то документы, свидетельствующие о достижении ими 55 и 60 лет соответственно. Если же имеются ввиду больные, то документы, свидетельствующие о тяжелом заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из документов предоставляются: свидетельство о рождении или иные документы, устанавливающие родство, справку о составе семьи. Если же имеются ввиду родители, то документы, свидетельствующие о достижении ими 55 и 60 лет соответственно. Если же имеются ввиду больные, то документы, свидетельствующие о тяжелом заболевании.

 

спасибо, родителей нет в живых, сирота. тяжелое заболевание-имеется в виду инвалидность или, скажем, пережитый инсульт тоже подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, родителей нет в живых, сирота. тяжелое заболевание-имеется в виду инвалидность или, скажем, пережитый инсульт тоже подойдет?

Здравствуйте.

Необходимо что бы лицо было признано нуждающимся по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

федерального учреждения медико-социальной экспертизы

это проще сказать больница? простите за тупость, запуталась во всех нюансах.

 

Добавлено через 27 минут

а нет, это специальный орган, как я понимаю, просто не слышала о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, провести такую экспертизу могут далеко не в каждом медицинском учреждении. Попробуйте воспользоваться поисковыми системами интернета, чтобы найти бюро медико-социальных экспертиз в вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: AlexSaln
      В 2017 дали отсрочку до 2021 по учебе в ВУЗе. Если я в 2019 переведусь на 1 курс, то отсрочка сохранится до 2021, либо сразу пропадёт?
    • Автор: Den-1
      Здравствуйте! Учусь на втором курсе института. На первом перевелся БЕЗ потери года. Имею отсрочку до 2020г, сохранится ли (продлится на год) она, если я еще уйду в академический отпуск на год?
    • Автор: IvanovPavel96
      Здравствуйте. В 2014 году обучался на 1 курсе по программе бакалавриата в вузе.
      Сейчас хочу перевестись в другой вуз на ту же специальность , без понижения курса.
      После чего хочу защитить диплом и взять каникулы для магистратуры.
      Положена ли отсрочка на магистратуру или она теряется из-за перевода в другой вуз?
       
      С уваженим , Павел.
    • Автор: Maxim Carnauh
      Здравствуйте.
      Хотелось бы уточнить один момент.Подскажите, буду очень благодарен.
      Я выпускник института, закончил бакалавр в этом году.
      Слышал, что в случае поступления в магистратуру бюджет в год окончания бакалавра даётся отсрочка.Я уже написал два вступлительных испытания в два института.
      С одного позвонили и сказали, что вы приняты, нужно подать документы оригиналы до 27 июля.Я подал и написал заявление, приказ о зачислении 28 вышел.
      Я в общем считаюсь в этом институте я так понял.
      Я отдал приписное свидиетельство им, точнее копии, они сказали сами отправят на счёт отсрочки.
       
      Так вот, проблемс в том, что резульаты по второму будут известны 15 августа.И он у меня в приоритете.
      Вопрос заключается в том, если 15 я узнаю ,что поступил во второй, если я беру из первого документы,говорю я передумал.Отчисляйте как бы меня.И отношу в тот же день во второй универ и там меня принимают, приказы о зачислении выводят и свою отроску отправляет институт второй уже в военкомат.
      Подскажите, так можно сделать?Не сгорит ли отсрочка? не будет ли считатться как будто я исключился из института,и действия отсрочки просрочено или типо того.
      При этом при всём я слышал, что при том, что забираешь документы , отчисляешься из универа для перевода в другой, то отсрочка не сгорает.
       
      Спасибо за ваши следующие ответы.Буду очень благодарен.
    • Автор: Павел96
      Здравствуйте.
      Обучаюсь по программе бакалавриата ( в государственном вузе , на аккредитованной специальности) . Перевожусь в другой вуз государственный ( на программу бакалавриата) . Скажите пожалуйста сохранится ли отсрочка для поступления в магистратуру? Или при переводе отсрочка на магистратуру уже не предоставляется?
      С Уважением.
×
×
  • Создать...