Перейти к публикации

бронхиальная астма легкое течение

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте я лежал на стационарном обследовании от военкомата мне поставили диагноз бронхиальная астма легкое течение умеренное обострение ДН 0, годен ли я? какая категория? если В должны ли мне выдать военый билет? ( диагноз астма до этого не стоял поставили впервые)

на основании бронхиальной астмы - категория "В"

Спасибо, а насчет процедуры получения военого билета неподскажите?меня очень интересуют сроки, заранее спасибо.

Адресуйте вопрос на юридический форум.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Ivanko_
      Добрый день, мне сейчас 17 лет и я на учёте военкомата не состою. Наверное я болел когда в школе все ходили в военкомат, лично мне повестки не приходили. Так вот, у меня бронхиальная астма, в 9 лет лежал в стационаре и она была подтверждена. Сейчас приступы бывают +/- часто 3-4 раза в неделею.
      Вопросы:
      1. Мне стоит вставать на учёт сейчас или лучше прийти в военкомат когда мне стукнет 18 лет (т.к. мне 18 исполняется в этом году)??
      2. К каким врачам мне нужно идти и какие справки(документы) от них нужно получить чтобы подтвердить диагноз для военкомата(ко врачам последние 2-3 года не обращался)??
      3. Если мне стоит сходить в военкомат сейчас и в 18 лет, то какие-то мед.документы мне нужно нести при постановке в 17 или это большой роли не имеет и важна только мед.комиссия в 18 лет??

P.S. в армия не когда не хотел и сейчас не собираюсь идти!!
    • Автор: Бодрячком
      У меня юридическое образование и если я не отслужу для меня закроется много перспектив. У меня есть астма с детства,аллергия, 1 раз был отек квинке, но я не стал уведомлять военкомат и карточку с больницы забрал.Имеются проблемы с повышенным давлением в военкомате показало 160/100, но я сказал типо поставьте нормальное и все нормуль, выставили категорию А. Даже если в армии мне станет плохо и я не смогу служить, я могу лежать постоянно в санчасти и мне выдадут военный билет типо я служил. А если даже отправят домой со службы, мне выплатят компенсацию(еще и подзаработаю). Вроде по моему плану который я набросал в голове всё будет круто, что думаете?
    • Автор: maksim97
      Приветствую, с 2016 года неоднократно обращался в пнд , у меня были кое какие проблемы (вначале там стоял диагноз растройство личности), пил 2 года антидепрессанты, 1 раз пролежал в дневном стационаре (после обеда уходил домой), после того как пролежал диагноз поставили более легкий (по типу невротического растройства). Лечение мне помогло и даже не было проблем с получением водительского удостоверения.

Кроме этого у меня есть еще б.астма с детства, я пролежал в больнице от военкомата в 2018 диагноз потвердился, но все время проебывался с анализами которые мне нужно сдать, для меня большое мучение ходить по кабинетам в больнице, спорить в очередях с бабулями чтобы меня пропустили и т.д, а в этом году вообще коронавирус, там в поликлинике все заразные ходят, а мне в военкомате как обычно дали кучу анализов чтобы я сдал( но в этот раз уже лежать не нужно).

Вопрос в том, стоит ли мне проявить настойчивость и коммиссоваться по астме (если буду ходить сдавать все, коммисуют 100% потому что она у меня есть, мне даже рецепты льготные выдают) или могу спокойно расслабиться подойти к психиатору в военкомате и пролежать в дурке (думаю что для меня без разницы по какой статье коммисуют по психиатрической или нет, аргументирую это тем что у меня уже есть карточка в пнд) и спокойно получить военник?
    • Автор: Нанук
      Добрый день, изначально получил повестку (имею наличие астмы), после посещения военкомата проходил обследования по направлению, исходя из которых мне повторно поставили диагноз астмы. Не знаю по каким причинам, но на апрель этого года мне вручили новую повестку с надписью на ней - гМК(г). Не могли бы вы расшифровать что-то значит?

Насколько мне удалось найти информацию самостоятельно - это городская комиссия. Но с какой целью она написана у меня в повестке не очень понимаю. Необходимо будет проходить новые обследования?
    • Автор: Егар
      Здравствуйте, можете сказать что у меня с астмой по этому графику? Я годен к службе или же могу претендовать на билет. Этот тест я отдал в военкомат, но мне так и не хотят давать билет, может что то не так
  • Создать...