Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

как оспорить решение мед. комиссии?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 как оспорить решение мед. комиссии?

Гипертония-1ст.\Аг-2 степени, риск ССО-2
    Здравствуйте, по результатам многолетних обращений в поликлинику ФСБ был поставлен диагноз Гипертония-1ст.\Аг-2 степени, риск ССО-2.
    сосудистый криз, зарегистрирован в этой же поликлинике, по которому мне дали больничный на дни повестки, после окончания больничного пойду сам в военкомат.

по результатам СМАД

Среднее в дневное время 148.1/103
    Среднее в ночное время 146.4/90.1

максимальные показатели за сутки - 206/157
    минимальные во время сна 118/62 (видимо глубокого сна)

Кардиолог, анализирующая СМАД, написала Гипертензия 2 степени с эпизодами повышения АД до 3 степени со склонностью к тахикардии. недостаточное снижение во время ночного сна.

врачи в военкомате во время мед освидетельствования фиксировали высокое давление 160/100 но не записывали его, и терапевт оставила пустым графу годным, но на комиссии признали годным и не сказали по какой категории. Это решение я буду оспаривать. скажите пожалуйста, есть ли у меня основания для оспаривания по диагнозу моему и какие у меня шансы получить категорию годности В или хотя бы отсрочку на пол года?

тут вот составил заявление в военкомат
    Военному
    Комиссару
    _________ района ЦАО
    г. Москвы

от: ФИО 1987 г.р.
    Я, ФИО, 17 мая 2011г. в военном комиссариате г. Москвы по _________ району ЦАО, проходил медицинское освидетельствование для призыва меня на военную службу. По результатам медицинского освидетельствования ВВК, я был признан годным к военной службе.
    С данным решением я, не согласен, так как, по результатам обследования проведенного в Центральной поликлинике ФСБ России, был установлен диагноз: гипертоническая болезнь 1 степени.
    Считаю, что наличие гипертонической болезни 1-й степени является основанием для освидетельствования меня по статье 43-В Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123).
    ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к личному делу ФИО.
    2. На основании ст. 17 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123 “Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе” и на основании пункта 208 Приказа Министра Обороны Российской Федерации от 20.08.03. № 200 «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в вооруженных силах Российской Федерации», признать меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освободить меня от призыва на основании пп. «а» п. 1 ст.23 ФЗ «О Воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ.
    3. В соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” от 28.03.1998 № 53-ФЗ, выдать мне копию решения призывной комиссии военного комиссариата ___________ района ЦАО г.Москвы, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” от 28.03.1998 № 53-ФЗ, незамедлительно по принятии этого решения.
    4. Выдать военный билет

ПРИЛОЖЕНИЯ:
    1. Копия заключения исследования ЭХО-кардиографии и допплерографии от 23.06.2011
    2.Копия результатов суточного мониторирования артериального давления от 22.06.2011
    3. Копия заключения врача терапевта от 22.06.2011
    4. Копия заключения врача кардиолога от 24.06.2011
    Итого приложений _________________ на _______________________ листах.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

По умолчанию Re: как оспорить решение мед. комиссии?

Цитата Сообщение от wayne Посмотреть сообщение
    по результатам СМАД

Среднее в дневное время 148.1/103
    Среднее в ночное время 146.4/90.1
    для вк это пограничная 1 степень и с ней призывают...
    можешь если не хочешь идти служить дождаться решения пк и подать заявление в суд об оспаривании, изучив законодательство можно найти очень много нарушений в работе вк. как раз до конца призыва хватит времени потянуть

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

у меня уже повестка подписаная, на 27июня, но я на больничном до 28го, 29го пойду в военком. меня оттуда сразу загребут или я успею предъявить диагноз и они назначат мне переосвидетельствование. еще читал, что впервые выявленная гипертония - это пол года отсрочки.
    + военкомат это военкомат а фсбшная поликлиника все таки более компетентная, диагноз то стоит. или если не показывать результаты СМАД, то они могут отправить на свое обследование? только как этого добиться.

я уже в аспирантуру поступил, но нужно как-то добиться отмены призыва или потянуть немного до конца, а это 15 июля? и потом уже им справку покажу что я аспирант.

ну или если никаких шансов, то..просто нужно будет подготовиться к службе. собрать все, что нужно и т.д.

Подполковник
    Поблагодарить
    116

у меня уже повестка подписаная, на 27июня, но я на больничном до 28го, 29го пойду в военком. меня оттуда сразу загребут или я успею предъявить диагноз и они назначат мне переосвидетельствование.
    переосвидетельствование не назначат, т.к. единсвтенная дорога это оспаривать решение о призыве в суде.
    повестка на отправку или просто так?
    если решишь подавать в суд и тем более раз уж поступил мой тебе совет не ходи туда больше. только письменно по почте с ними общаться.

я уже в аспирантуру поступил, но нужно как-то добиться отмены призыва или потянуть немного до конца, а это 15 июля? и потом уже им справку покажу что я аспирант.
    шансы есть и хорошие. заявление нужно уже как можно скорее нести в суд. пока его примут там, пока назначат заседание пройдет время. так что до 15 июля продержишься

5. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

wayne (27.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

спасибо, а тогда заявление в суд по другому оформлять? но с такими же основаниями?

повестка на отправку(

и по почте в суд не отправлять, а лучше нести лично? что к нему еще прикладывать? ксерокопий диагноза будет достаточно или нужны выписки с печатями?

Подполковник
    Поблагодарить
    116

посмотри как должно выглядеть заявление в суд в разделе Образцы документов..
    основания... не знаю честно говоря.
    у тебя отсрочка была когда ты призывные мероприятия проходил?
    ты сдавал анализы от вк?

в приложениях: копия выписки из протокола заседания пк
    копия повестки с вещами
    копии других документов
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

копии выписки у меня нет( но если допустим подать просьбу военкомату которую я сначала написал - то по идее должны выдать.

отсрочку они мне "сокращенную" дали. я был в академе, потом восстановился, но отсрочку дали только на пол года до марта, чтобы сразу по защите диплома забрать. как оказалось.

Направление на анализы мне выдали в день заседания призывной комиссии, уже после признания меня годным, насколько я знаю, это основание тоже для подачи в суд. ведь у меня мог бы быть и спид и т.д. но они признали годным.

Подполковник
    Поблагодарить
    116

копии выписки у меня нет( но если допустим подать просьбу военкомату которую я сначала написал - то по идее должны выдать.
    заявление пиши. образец у меня в подписи по ссылке

Направление на анализы мне выдали в день заседания призывной комиссии, уже после признания меня годным, насколько я знаю, это основание тоже для подачи в суд. ведь у меня мог бы быть и спид и т.д. но они признали годным.
    да. это еще какое основание. бланки эти оставь себе, не отдавай никуда. приложи копии к заявлению
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

10. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

wayne (27.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Простите за глупость но какое нужно писать заявление чтобы оспорить медкомиссию, я почти слепой а мне поставили что я годен.
    Заранее спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Tokiko Посмотреть сообщение
    оспорить медкомиссию
    решение о призыве вынесено?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права