Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Оспариваю решение ПК в суде. Нужна помощь!

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Оспариваю решение ПК в суде. Нужна помощь!

Здравствуйте!
    военкомат признал меня годным.
    у меня бронхиальная астма.
    написал заявление в суд, все расписал как надо (как сдесь обсуждалось где-то на форуме). приложил квитанцию, копии заявления, решения ПК, акта обследования из больницы с диагнозом б. астма.
    Пришло определение с опорой на п.2 ст. 131, 132 и 136 ГПК.
    Перепечатываю дословно ключевой абзац:
    Указанное заявление подлежит оставлению без движения, поскольку подано с нарушением ст. 131, 132 ГПК РФ. <Тут идёт пересказ целиком пунктов из этих статей>
    Всесте с тем, ссылаясь на имеющиеся у Иванова И.И. заболевание б. астма, которое по его мнению, является основанием для признания его ограниченно годным к военной службе, им не представлено заключениенезависимой воено-врачебной экспертизы о состоянии здоровья.

Согласно ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
    Исковое заявление Иванова Ивана Ивановича к призывной комиссии Каменского района Пензенской области о признании решения о призыве на военную службу незаконным и возложении обязанностти о принятии решения об освобождении от призыва на военную службу оставить без движения.
    Известить Иванова И.И. о необходимости исправить недостатки заявления в срок до 04 июля 2011 годаи разъяснить, что в противном случае заявление будет считаться не поданным и возвращен оистцу.
    На определение может быть подана частная жалоба в течение 10 дней в Пензенский областной суд через Каменский городской суд Пензенской области.
    А предыстория такая.
    Защитил диплом, на следующий день поехал подал документы в суд. Военкомат узнает о том что я подал на них в суд, и в грубой форме (звонят на сотовый) предлагают явитсься на следующий (!) день уже на отправку к месту службы. вот так оперативно уже и часть определили, и номер поезда... при телефонном разговоре пытаюсь довести до сотрудника ВК что их решение приостанавливается до вступления в силу решения суда, а они ни в какую. родители звонят говорят что за мной приходили (давно живём отдельно, но прописан у родителей). вот такой беспредел. Повесток по месту работы и в институте - НЕ получал и соответственно не подписывал. Работаю и учусь официально, сведения есть в личном деле ВК.

Итак, насколько правомерно требование заключения НВВЭ?
    Насколько вообще правомерно оставление заявления без движения по причине отсутствия заключения НВВЭ?
    И вообще НВВэ ещё отыскать надо, гугл говорит что такие у нас в СТРАНЕ по пальцам сосчитать.
    Может тогда в Пензенский жалобу подать? Или попытаться у судьи уточнить что он хочет?
    Обязан ли я вообще искать заморачиваться НВВЭ?

ПОМОГИТЕ!
    Последний раз редактировалось BACEK; 26.06.2011 в 21:59.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Оспариваю решение ПК в суде. Нужна помощь!

Здравствуйте!
    На определение суда Вам необходимо подать частную жалобу.Явиться на прием к судье,Вы конечно можете.

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Может быть вам ходатайствовать чтобы суд назначил экспертизу? Возможно. тогда дело сдвинется.
    А чтобы военкомат не доставал, советую уведомить их ПИСЬМЕННО через почту ценным письмом с описью вложения или лично через отдел делопроизводства с отметкой о принятии на вашем экземпляре.

Рядовой

Поблагодарить
    4

в канцелярию я на следующий же день предоставил заявление с копией искового, получив экземпляр с входящим номером. Однако вк не успокаивается. Мне реально неспокойно ходить на работу, возле дома трижды оглядываюсь, какая им "моча в голову стукнет". Мимо гаишников страшно проезжать, вдруг я в розыске стал. Пришлось с коллегой машинами на время поменяться.

А насчет суда, комиссар либо его зам лично встречались с каменской судьей (о чем мне зам. комиссара лично сказал ехидным тоном во время телефонного разговора, мол у нас все схвачено). Поэтому последующие звонки в суд ничем хорошим не увенчались: совершенно неслужебное поведение судьи, о судебной этике и мысли нет. Кричит мне в трубку: "А что ты время протянул?? Откосить хочешь?". После таких заявлений судьи, вовсе встает вопрос о её профпригодности. Ну и удивило обращение к истцу, которого она даже в глаза не видела, на "ты". Что тут поделать, такой уровень. город каменка это большая дерЁвня.

А вы можете помочь мне сформулировать и оформить жалобу?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

На определение суда вам необходимо подавать частную жалобу ввиду того, что требование суда о предоставлении вами заключения независимой ВВЭ не основано на законе. И вовсе судом при принятии дела к производству не может рассматриваться вопрос о достаточности представленных доказательств по делу.
    Также перед судом вы можете ходатайствовать о вынесении определения о приостановлении решения призывной комиссии.

6. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

BACEK (28.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

спасибо. в исковом заявлении я ходатайствовал о вынесении определения приостановить делопроизводство военкомата в отношении меня. видимо проигнорировали. хотя должны были либо удовлетворить ходатайство, либо отказать, указав причину. короче как здесь кто-то писал, "моя вера в справедливость суда была поколеблена".

пара вопросов. каким законом сказывается факт, что при принятии дела к производству не может рассматриваться вопрос о достаточности представленных доказательств по делу?

и во-вторых, как выглядит сама жалоба? что писать в шапке? что указывать? ато в суде на этот вопрос сказали мол мы не справочное бюро.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Заявление при подаче в суд должно соответствовать требованиям ст. 131 и 132 ГПК РФ. Такого требования как обязательное предоставление заключения независимой ВВЭ в данных статьях не содержится. Законным основанием такого требования может являться тот факт, если вы уже провели независимую ВВЭ и на её заключение ссылались в заявлении. В ином случае данное требование незаконно.
    На основании ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
    Частная жалоба подается в в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд. Частная жалоба подается через суд, принявший данное определение. При этом если у вас пропущен срок на обжалование,то вам в частной жалобе необходимо указать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
    Исходя из вашего сообщения вам необходимо подавать частную жалобу в Пензинский областной суд через Каменский городской суд.
    В шапке так и указываете, а также Ф.И.О. и адрес
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 28.06.2011 в 14:34.

9. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

BACEK (28.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

ещё раз благодарю вас за помощь. Жалобу подал в областной суд. На всякий случай хочу в понедельник (завтра) подать заявление в военную прокуратуру, поскольку военкомат снова начинает беспредельничать: на днях в институт прислали повестку на 5 июля. хотя приказом от 30 июня я отчислен в связи с окончанием последнего. и дело даже не в приказе, а в том, что они по прежнему продолжают принимать меры по призыву меня в армию, вопреки всем предпринятым мной законным действиям, обязывающим их приостановить призывные действия в отношении меня.
    Я конечно могу исчезнуть, но хочется идти принципиально законным путём.
    Кстати, после календарного окончания весеннего призыва (15 июля если не ошибаюсь??) а также учитывая всевозможные нововведения, поправки и пр., вправе ли военкомат призвать меня после 15 июля? например, когда я прийду к ним 20 июля с объяснительной и зявлением о снятии с учета в связи со сменой места жительства?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

После 15 июля,призвать Вас не имеют права.

12. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

BACEK (03.07.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

сегодня родителям заказным письмом пришла повестка на явку с вещами, перенаправленная из моего института, на пятое июля (сегодня седьмое). просто проигнорировать? или как либо сообщить в военкомат? или просто приобщить к предстоящему разбирательству?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права