Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Заявление

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 36 Заявление

Завтра иду в РВК где меня наверняка признают годным опять, подготовил заявление об оспаривании. Прошу специалиста взглянуть и оценить правильность составления и сказать годиться ли это чтобы получить "иммунитет" от призыва до 15.07 (ибо реально чего то добиться в этом призыве уже не успею). Скрин заявы в прилагаю.
    Если все правильно, отправлю завтра по почте и займу оборону до от силового призыва до 15го числа. Заранее благодарен.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Заявление

Все верно.На время обжалования решения призывной комиссии,решение о призыве будет приостановлено.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Strelok168 (26.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Большое спасибо! Чтоб я без вашего форума делал

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Icon 32 Re: Заявление

Еще подумал вот что. На случай если в ВК весы подкрутят и мои показатели вдруг будут отличаться от истинных решил подстраховаться и написать заяву по другому основанию (благо нарушений в нашем я насчитал больше 10и), например ненаправление на анализы (кровь, моча, ЭКГ) и ненаправление в стационар (в мед.карте неоднократно фигурирует БА).
    1) Годятся ли эти основания?
    2) Подскажите пожалуйста документы/пункты/статьи на которые нужно сослаться в жалобе по этим основаниям?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года N 240/168. Перечень диагностических мероприятий таков:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    анализ мочи (удельный вес, белок);
    электрокардиографическое исследование.

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

А ничего что за неделю до этого я выписался из больницы где лежал на лечении (сам, не по акту) мне делали анализы крови, мочи, ЭКГ. Или ВК не имеет права их засчитать а должен направить заново сам?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Результаты данных диагностических исследований могли быть использованы.Кроме этого,должно было быть проведено флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев).

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

мда облом с этими основаниями. анализы экг сделали свежа флюшка тоже есть. уже побывал на областной комиссии намерили 176см и 56 кг, полиучил Б-3 от терапевта и направление на рентген позвоночника от хирурга. Мне предложили на выбор районная или областная клиника, я выбрал областную (там очередь побольше а в районной все делается в тот же день быстро). Есть повестка на завтра, явиться с результатами. Но снимки не сделал так как в больнице меня записали лишь на 1.07. Как мне поступить теперь, может явиться завтра и объяснить ситуацию (есть талон из больницы с записью меня на 1.07)?
    P.S. РВК настроен довольно агрессивно на меня. И есть вероятность такого поворота: завтра воинком выпишет мне новое направление но уже районную (быструю и подконтрольную ему) клинику и сам под ручку поведет меня туда, чтобы в тот же день отвезти меня на область к хирургу. Как квалифицировать такие его действия и как быть мне тогда?
    Последний раз редактировалось Strelok168; 28.06.2011 в 22:26.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы можете явиться в ВК,объяснить,что не успеваете по независящим от Вас причинам пройти обследование и попросить вручить Вам повестку на более позднюю дату явки.
    Если направление уже выдано,скорее всего,направлять в другое мед. учреждение на станут.

11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Strelok168 (29.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

А по поводу моих роста веса (ИМТ<18,5) терапевт на области сказал следующее: "тебе эта отсрочка не полагается ты уже все свои отсрочки использовал тебе же больше 20 лет, а отсрочка по этой статье полагается только молодым в 18 лет у кого организм не сформирован еще" Я: "Где это написано? Такого в РБ нет!" Терапевт: "Есть все ищи лучше". После чего поставил мне 13д и еще какую то статью по ВСД и вынес категорию Б-3.
    Воинком на мои претензии по ст. 13Г "пояснил": "У тебя небольшое отклонение от нормы по имт, это пологается только у кого недовес кг5 а не 1 как у тебя". На вопрос откуда это он взял, он сослался на какой то 200й и еще какой-то приказы минобороны и инструкции в нем №БЛАблабла. Якобы там есть норма про 5кг и все такое.

Очень прошу специалиста четко и недвояко пояснить правда ли то что сказал терапевт облВК и мой воинком?
    И стоит ли мне опасаться что на судебном слушании (без которого как я понял мне теперь не обойтись) мне не предъявят этот нормативный документ и суд решит не в мою пользу из за этого?

P.S. Может и не 200й № а 160какойто короче не запомнил, он говорил невнятно и расплывчато, запомнил что про Приказ№хз ХЗчего и Инструкции по призыву где это якобы прописано.
    Последний раз редактировалось Strelok168; 29.06.2011 в 13:53.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права