Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Иду в армию

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Иду в армию

Здравствуйте. Собираюсь идти в армию. Есть несколько вопросов:
    1. Можно ли брать в армию свой личный мобильный телефон? Если да, то где он будет храниться и как часто я смогу им пользоваться? Можно ли его всегда держать при себе (хотя бы теоретически)?
    2. Что делать если я столкнусь с беспределом со стороны старослужащих/офицеров? Что делать если будут требовать денег? Если в этом случае я самовольно покину часть, куда мне обращаться и не заведут ли на меня уголовное дело?
    3. Если дата отправки 29 июня 2011, когда я фактически буду дома, ведь наверняка пройдет больше года?
    4. Имею ли я право в свободное время пользоваться какими либо техническими средствами (плеер или тот же мобильник)?
    5. Предположим у меня заболел зуб, шея, рука, т.е. ни о чём другом думать не могу, а внешних проявлений никаких нет, мне должны предоставить медицинскую помощь? Я говорю о реальной помощи, а не о йодовой сетке или активированном угле?
    6. Если я пролежу в мед сан части, скажем из-за простуды (температура, жар, все дела) это время будет зачтено в срок службы?

Заранее благодарен за ответы, спасибо огромное, что создали такой замечательный сайт.

Подполковник

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 109 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Иду в армию

1. Телефон брать можно , хранится будет у вас. Но могут отнять.
    2. Вам лучше запомнить номер военной прокуратури звонить по нему,если будут нарушения и дедовщина. Правда не помню этот номер. Звонить по своему мобильому.
    3.Зависит от части. По идее, когда отправляетесь,в это же число и должны вернутся. Или служба нчинается с момента приюытия в часть. Поэтому и вернутся можете позже.
    4Имеете
    5.Должны. Опять же,зависи от части о добросовестности людей.
    6.Будет. Хоть всю службу лежите больнице. Только дисбат не идет в срок службы.

Поэтому и вывод,армия лотерея.Кому как повезет. Кто попадет в лагерь, кто в концлагерь.

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Судя из вашего сообщения в службе в армии вы видите одни проблемы и никаких плюсов. Это своего рода мазохизм такой?

Подполковник

Поблагодарить
    50

А какие плюсы ? Расскажите........

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Дмитрий21, Задай вопрос в этом разделе форума
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=43

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Антошкин Посмотреть сообщение
    А какие плюсы ? Расскажите........
    Ну для человека писавшего нет никаких плюсов. Вот и интересно в чем смысл делать себе хуже.

Подполковник

Поблагодарить
    50

А смысла нет делать себе хуже. Я говорю,как все может быть.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Антошкин, большое вам спасибо.
    nonov, я в службе в армии вижу не только минусы. Морально к службе в армии готов на все 100%. Тяготы, лишения, плохое питание, мало сна и много работы - это всё фигня, я иду на это сознательно, хотя и могу легко откосить, даже до 27 лет косить вполне возможно. Единственное чего опасаюсь так это беспредела, ибо это уже как подметил Антошкин концлагерь получается.

Антошкин, я правильно понял, что мои личные вещи такие как телефон, mp3 плеер будут храниться у меня в шкафчике (или как там он называется) и если офицеры/деды будут его проверять, то изъять их они не могут (в теории, конечно)?

PS: неужели все присутствующие на этом форуме считают, что армия - зло. И идти туда категорически нельзя? Я согласен с тем, что в XXI веке армия - это бред и никакой пользы мой год службы государству не принесёт. Я иду в армию для себя.
    Последний раз редактировалось Дмитрий21; 26.06.2011 в 18:25.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий21 Посмотреть сообщение
    Антошкин, я правильно понял, что мои личные вещи такие как телефон, mp3 плеер будут храниться у меня в шкафчике (или как там он называется) и если офицеры/деды будут его проверять, то изъять их они не могут (в теории, конечно)?
    повторю еще раз: не в том разделе задаешь вопросы и отвечают люди,которые в армии НЕ СЛУЖИЛИ.

Подполковник

Поблагодарить
    50

Цитата Сообщение от Дмитрий21 Посмотреть сообщение
    Антошкин, большое вам спасибо.
    nonov, я в службе в армии вижу не только минусы. Морально к службе в армии готов на все 100%. Тяготы, лишения, плохое питание, мало сна и много работы - это всё фигня, я иду на это сознательно, хотя и могу легко откосить, даже до 27 лет косить вполне возможно. Единственное чего опасаюсь так это беспредела, ибо это уже как подметил Антошкин концлагерь получается.

PS: неужели все присутствующие на этом форуме считают, что армия - зло. И идти туда категорически нельзя? Я согласен с тем, что в XXI веке армия - это бред и никакой пользы мой год службы государству не принесёт. Я иду в армию для себя.
    Просто каждому свое....каждый сам решает,что ему нужно для жизни. одним армия на пользу пойдет, другим нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права