Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

По направлению военкомата вдруг стал здоров...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 По направлению военкомата вдруг стал здоров...

Здравствуйте.
    Уже несколько лет (с 2008 года) наблюдаюсь у кардиолога с диагнозами: ООО, ПМК и МР 1-2 степени. Закончил вуз, домой пришла повестка. По ней явился в военкомат с заранее подготовленными результатами обследований (узи) сердца и с соответствующими записями кардиолога в карте за несколько лет. Там терапевт, просмотрев всё это, написал направление в дневной стационар при районной центральной городской больнице на обследование с диагнозом ВПС: ООО. Пройдя обследование (узи сердца), оказалось, что никакого ВПС у меня нет. Мало того, по результатам видно, что у меня СОВСЕМ здоровое сердце. Но мои жалобы на боли в сердце,одышку и нарушение ритма так и остались. (Т.е. в двух словах: в моей жизни мне поставлены эти диагнозы , а как призыв в армию - здоров.)
    Я написал заявление на имя глав. врача о том, что не согласен с результатами обследования и с просьбой провести повторное обследование (узи сердца). На заявление мне пока ничем не ответили.

А теперь ближе к вопросу.
    Я РАСПИСАЛСЯ в военкомате, что приду туда 30 июня, когда пройду все обследования. Получается мне нужно прийти туда, с мыслью, что в АКТЕ обследования не написано ни слова о том, с чем я наблюдаюсь уже несколько лет. Т.е. получается меня могут забрать в армию уже в этот призыв, полагаясь на результаты обследования этого дневного стационара? Или дадут направление на НЕЗАВИСИМОЕ обследование?

Скажите пожалуйста, что мне делать? Идти или не идти в военкомат 30 июня? И если идти, то нужно ли готовить заявления о несогласии с результатами обследования и заявления о просьбе направить меня на независимое обследование? И если идти, то быть может, сразу с юристом?

Что такое независимое обследование - то, что я могу пройти сам по своему желанию или ТОЛЬКО по направлению военкомата?

Буду рад любой помощи по этим вопросам.
    Спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: По направлению военкомата вдруг стал здоров...

Здравствуйте!
    Если Вы подписали повестку,обязаны явиться.Можете обратиться за помощью к специалистам.
    Решение призывной комиссии и определенную Вам категорию годности Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.
    Независимую военно-врачебную экспертизу Вы можете назначить самостоятельно,в мед. учреждении имеющем необходимую лицензию.
    Так же необходимая экспертиза может быть назначена судом.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

eeek (26.06.2011)

Ваши права