Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Призывают с негодной болезнью

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывают с негодной болезнью

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Значит по направлению от военкомата я проходил обследование. Там мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии. В районном военкомате меня признали негодным. Но прошел месяц и меня вызвали в областную комиссию,где врач терапевт посмотрел на меня и на дело и сказал что я волнуюсь вот у меня и давление такое(она мерила давление и показало 160/95). Давление у меня постоянно высокое,даже когда просто на диване сижу. В итоге она написала что у меня гипертоническая болезнь 1 стадии и признала годным по категории Б-3. Подскажите пожалуйста как быть. Обращаться в суд или как? Очень срочно нужна помощь. Заранее спасибо!

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Призывают с негодной болезнью

Обращатся в суд.
    Цитата Сообщение от Den111288 Посмотреть сообщение
    или как?
    Это значит в армию.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение
    Обращатся в суд.

Это значит в армию.
    А есть шанс выйграть дело? на руках у меня диагноз от гор больницы,есть СМАД где показывается мое высокое давление. Проблема в том,что раньше я не ходил к врачам и не знал что у меня гипертония. Терапевт в комиссии сказала что с сердцем у меня все норм,поэтому давления не может быть.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Конечно шанс есть.Необходимо оспорить решение ПК субъекта РФ в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Конечно шанс есть.Необходимо оспорить решение ПК субъекта РФ в суде.
    а то что первый раз нашли у меня болезнь, и в медицинской карте нет записей, ухудшает мои шансы?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Главное,что заболевание есть.При необходимости,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Но конечно,лучше готовиться заранее и проходить необходимые обследования с целью выявления не призывных заболеваний.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Главное,что заболевание есть.При необходимости,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Но конечно,лучше готовиться заранее и проходить необходимые обследования с целью выявления не призывных заболеваний.
    Сегодня был у адвоката, он тоже сказал, что скорей всего экспертиза будет. А что в эту экспертизу входит?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Den111288 (27.06.2011)

Ваши права