Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка до вручения диплома

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 4 Отсрочка до вручения диплома

Добрый день! На днях я защитил диплом и получил обходной лист, в котором значится 3-й отдел. Вручение дипломов будет происходить 15-го июля.

С военкоматом у меня отношения такие: проходил медобследование 4 апреля, получив в деканате повестку. Дело не укомплетовали, т.к. выяснилось, что мой нейродермит, поставленный в КВД, числится в расписании болезней военкомата. Главврач отправил меня на подтверждение диагноза в вышестоящую по отношению к КВД инстанцию, однако устно. Там я получил заключение "Атопический дерматит в стадии неполной ремиссии". Однако для официального вручения этой бумажки медколлегии военкомата мне нужно, как я понял, получить акт. Актом они не разрожаются: один раз вызывали на военную комиссию, где толпа таких же как я неукомплектованных просидели 4 часа, в итоге к нам вышел глава комиссии и спросил, за чем мы пришли, на что все хором ответили "Вы нас сами позвали!" - а он "Ничего не знаю!"

Таким образом, у меня есть 2 вопроса:
    1. Могут ли меня забрать до 15-го июля (4 апреля вручили повестку на 28-е июня, спросив, когда у меня защита диплома) или, собственно, 15-го?
    2. Насколько я понял, "неполная ремиссия" даёт право на освобождение до следующего призыва. Заключение мною было получено 11 мая. Имеют ли военкоматяне право вновь отправить меня на подтверждение диагноза (ремиссия у меня сейчас ещё больше усугубилась :)?

P.S.: хотелось бы получить диплом и время на раздумья "А действительно ли мне не нужно в армию?" 8)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка до вручения диплома

Цитата Сообщение от butilen Посмотреть сообщение
    Добрый день! На днях я защитил диплом и получил обходной лист, в котором значится 3-й отдел. Вручение дипломов будет происходить 15-го июля.

С военкоматом у меня отношения такие: проходил медобследование 4 апреля, получив в деканате повестку. Дело не укомплетовали, т.к. выяснилось, что мой нейродермит, поставленный в КВД, числится в расписании болезней военкомата. Главврач отправил меня на подтверждение диагноза в вышестоящую по отношению к КВД инстанцию, однако устно. Там я получил заключение "Атопический дерматит в стадии неполной ремиссии". Однако для официального вручения этой бумажки медколлегии военкомата мне нужно, как я понял, получить акт. Актом они не разрожаются: один раз вызывали на военную комиссию, где толпа таких же как я неукомплектованных просидели 4 часа, в итоге к нам вышел глава комиссии и спросил, за чем мы пришли, на что все хором ответили "Вы нас сами позвали!" - а он "Ничего не знаю!"

Таким образом, у меня есть 2 вопроса:
    1. Могут ли меня забрать до 15-го июля (4 апреля вручили повестку на 28-е июня, спросив, когда у меня защита диплома) или, собственно, 15-го?
    2. Насколько я понял, "неполная ремиссия" даёт право на освобождение до следующего призыва. Заключение мною было получено 11 мая. Имеют ли военкоматяне право вновь отправить меня на подтверждение диагноза (ремиссия у меня сейчас ещё больше усугубилась :)?

P.S.: хотелось бы получить диплом и время на раздумья "А действительно ли мне не нужно в армию?" 8)
    Добрый день! Наличие нейродермита, атопического дерматита, в соответствии с п. "б" ст.62 Расписание болезней, является основанием для признания Вас ограниченно годным к ВС, и освобождению от призыва на ВС. По медицинским вопросам Вы можете получить более полную консультацию на медицинском разделе нашего форума.
    Если Вы пользуетесь в настоящее время отсрочкой, то до ее окончания, Вас призвать не могут. В том числе незаконна и категория годности, определенная в рамках медицинского освидетельствования в период действия отсрочки.
    Таким образом:
    1) на практике могут, советую Вам обжаловать решение о призыве в суд (если оно уже принято), заключение врача о годности к военной службе.
    2) в соответствии с тем заключением, которое Вы получили, Вы имеете право на освобождение от призыва на ВС по состоянию здоровья.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 25.06.2011 в 17:05.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

butilen (01.07.2011)

Метки этой темы

Ваши права