Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

есть проблема

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию есть проблема

Оканчиваю обучение в институте, дата вручение диплома 30 июня( планирую поступать в аспирантуру),22июня после прохождении медкомиссии в военкомате, дали контрольную явку на 1 июля. а на 5 июля была назначена плановая операция на перегородку носа, также мучает гайморит, есть постоянная заложенность носа. что если я лягу в больницу с острым гайморитом, с какого числа и сколько пролежать в ней стоит, подскажите пожалуйста, чтобы избежать призыва???призыв оканчивается 15 июля.( и что если перенести операцию на нос на более ранее число до контрольной явки, дадут ли мне потом отсрочку после операции?если да то на какой срок?) пожалуйста дайте подробный ответ

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: есть проблема

А что с отсрочкой в институте? Если она есть и до 30-го числа, то проведение призывных мероприятий было незаконно и путь только один - в суд. Или в ПК субъекта РФ, но это плохой вариант.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    А что с отсрочкой в институте? Если она есть и до 30-го числа, то проведение призывных мероприятий было незаконно и путь только один - в суд. Или в ПК субъекта РФ, но это плохой вариант.
    в суд, дело проблематичное. и на практике у нас суд чаще всего бывает на стороне военкомата. просто хочу узнать предоставят ли мне отсрочку если я лягу в больницу с острым гайморитом 30го июня пролежу например две недели, а дальше лягу на операцию на нос. ( с больницей у нас проще обстоят дела, они на нашей стороне))

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Суд на стороне ВК - это слова в оправдание нежелания предпринимать что-то, выходящее за рамки обыденности, и не более того. Если суд встал на сторону ВК, то это значит только одно - Вы не сумели правильно подготовиться. Наличия документов однозначно мало. Судья после пары заказных решений сам рискует остаться не при делах или наоборот - чрезвычайно занятым бензопилой "Дружба" в руках. В конце концов для того есть адвокаты и юристы, чтобы Вы не имели бледный вид и представитель ВК "словестно" не убедил судью.
    Если Вы ляжете в больницу, то призвать Вас не смогут, но я спрашивал про наличие отсрочки, которая гораздо проще, чем остальные телодвижения. Она гарантированно решает проблему. Если даже на суде представитель ВК и переиграет по медосвидетельствованию (если были предварительно сданы анализы, иначе и оно незаконно), то решение ПК должно быть отменено. И суд - дело совсем не быстрое. До суда документам надо ещё добраться и после заседания 10 дней до вступления решения суда в силу.
    №0-го отравляете почтой, сразу эти 10 дней - уже десятое. А пять дней перетоптаться... есть ещё и кассация. Практически неводможно при оспаривании призвать, если лень перебороть.
    А суд... решение ПК принято и тут нечего ловить - поздно. Решение отменяется только судом или ПК субъекта РФ.
    Но всегда есть вариант отдаться на волю судьбе (неявка по такой повестке уже серьёзное основание для УД) и ждать пока пронесёт. Правда ровно год и в сапогах.
    Если до даты повестки на стационарное лечение ляжете реально, то это лучший выход, но может не срастись что-то с "отлёжкой", а время упустите.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 25.06.2011 в 15:46.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

дамир072 (25.06.2011)

Ваши права