Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава и внутрисуставное тело под вопросом

Ефрейтор

Поблагодарить
    69
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава и внутрисуставное тело под вопросом

Добрый день!Подскажите, что делать в моем случае.
    Опишу ситуацию.
    25 января 2009г.была травма колена-рентген сделали, который показал: ушиб левого коленного сустава, артроз 1 степени. Ходил на учебу в лангетке. Потом колено не беспокоило. Хотя я берег его, летом после сессии не работал.
    В 2010г. работал в основном землекопом, колено начало беспокоить, боли появились, к врачу обратился в поликлинику в 2011г.-к кому только не направляли:хирург-физиолог-травмотолог-ревматолог.Никто не мог выявить что с коленом.Назначили электрофорез, лекарства пить.На рентген никто не направил.
    В конце апреля 2011г. закончилась моя учеба.
    14 июня вызвали на медкомиссию в военкомат. Я ее прошел. Жалоба была на боли в коленном суставе. Из документов, свидетельствующих об этом-записи в карточке, что я на лечении у ревматолога (из поликлиники).
    Хирург поставил категорию годности А-увидел что травмотолог написал, что сустав без костных изменений (но рентген не делали) и сказал:Пойдешь служить.
    Я пошел к ревматологу и все сказал.Она направила на рентген.Я платно его прошел, так как надоела волокита по врачам.
    Рентген выявил: костных изменений не выявлено.В мягких тканях позади надколенника определяется неправильной формы уплотнение.
    Я в тот же день пошел к ревматологу: она сказала, что по ее части ничего нет, и направила к хирургу.Он опять послал к травмотологу.
    Травмотолог на основании рентгена написал: внутрисуставное тело? и направил меня к зав.отделением травмпункта. Я был на приеме, где он сказал: нужно МРТ, а потом операция и сказал: подумаешь до понедельника (до 27 июня 2011г.). Он снова направил меня к моему лечащему травмотологу.Я попросил написать мне мой диагноз, чтобы в военкомате показать его хирургу, надеясь, что он исправит категорию А на В.
    Травмотолог написал: справка...
    Диагноз: Повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава? Внутрисуставное свободное тело?
    Рекомендовано: С целью уточнения диагноза артроскопия левого коленного сустава.
    Я пришел в военкомат, где мне хирург сказал: Что это еще за вопросы в диагнозах? Пойдешь ты служить в армию. Категория А так и осталась.
    В итоге мне дали повестку на 29.06.2011г. в которой указано:для призыва в ВС РФ.
    Председатель ВВК сказала, что нас повезут из районного в областной военкомат и там я могу заявить о своих жалобах.
    Подскажите, пожалуйста!
    Правомерно ли поступил хирург военкомата?
    Что мне делать?
    Имеет ли военкомат право призвать меня в армию, если в травмпункте решается вопрос о возможной операции?
    Соглашаться на операцию в понедельник?
    Заранее благодарю!
    PS:Мне друзья советуют любым способом ложиться щас на обследование в травмотологию, чтобы я был в стационаре до конца призыва, а осенью делать операцию на колено

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава и внутрисуставное тело под вопросом

Возможно и правильно, надо смотреть сустав, снимки. Но на его месте я бы подстраховался актом исследования состояния здоровья, что бы в армии не было вопросов к врачам военкомата о правомерности призыва. И судя по вышеизложенному вы по состоянию здоровья подлежите призыву. Повторюсь : надо смотреть снимки, надо смотреть сустав. А по поводу операции это уже вам решать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Доктор ВВЭ за это полезное сообщение:

Сергей0806 (25.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    69

По умолчанию Re: Повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава и внутрисуставное тело под вопросом

Скажите, если меня положат в стационар и я соглашусь на операцию, то 29.06.2011г. надо идти в военкомат?
    Если надо,то что мне сказать:Я на обследовании в стационаре, готовлюсь к операции?
    Или лучше пусть мать сходит и все объяснит.
    Заранее благодарен!
    PS: Рентген-снимок я показать хирургу военкомата не могу,так как он находится в травмпункте у лечащего травмотолога.Он сказал, что не имеет права его давать, только если придет запрос из военкомата, он даст. А хирург райвоенкомата никакого запроса не писал, не знаю напишет ли в областном хирург.

Майор

Поблагодарить
    0

Если вы будете на стац.лечении то как вы пойдете в военкомат? Оповестите по телефону сотрудников военкомата об этом и пришлите через родных справку о том, что вы госпитализированы.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Доктор ВВЭ за это полезное сообщение:

Сергей0806 (25.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    69

Понятно. Благодарю Вас!!!

Майор

Поблагодарить
    0

Пожалуйста ......................................

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    69

Я был у заведующего травмотологии-он сразу не положил на обследование в стационар, а направил на МРТ. Я ее прошел, теперь с результатами МРТ к нему пойду седня к 16-00. Он сказал, что на оснвоании МРТ решит, что со мной делать, возможно положат на артроскопию (не знаю это больно или нет).
    Описываю томограмму левого коленного сустава.
    Скажите, пожалуйста, что мне может сказать заведующий отделением травмотологии?
    Перепысываю из заключения по томограмме

На серии томограмм в коленном суставе медиальный мениск незначительно снижен в высоте в области переднего рога, который слегка пролабирует кпереди, определяется зона отслоения в области тела и переднего рога медиального мениска с затеканием синовиальной жидкости. Латеральный мениск грубо неизменен. Передняя крестообразная связка отечна, несколько разволокнена, но без признаков полного разрыва, задняя крестовидная и латеральная коллатеральная без признаков повреждения. Отмечается отёчность, неравномерное утолщение коллатеральной связки в месте крепления к бедренной кости, как следствие её перерастяжения. Отмечается неравномерное истончение гиалинового хрящав мыщелках бедренной кости и надколеннике.
    Контур замыкающих пластин сохранен. Суставные поверхности слегка дисконгруэнтны. Надколенник не смещен. Слегка отечна собственная связка надколенника в месте крепления к бугристости большеберцовой кости и в месте крепления к надколеннику.
    Отмечается незначительное избыточное скопление синовиальной жидкости в полости сустава и в пателофеморальном сочленении.
    Заключение: признаки реактивного синовиита на фоне перенесенных повреждений передней крестообразной, медиальной коллатеральной связок и собственной связки надколенника, начальные проявления остеоартроза.
    27.06.2011г. подпись врача, печать

Я годен к воинской службе по призыву, мне положена отсрочка или полное освобождение?
    Заранее благодарен!

Добавлено через 55 минут
    Доктор ВВЭ, что скажете по поводу МРТ?
    Последний раз редактировалось Сергей0806; 28.06.2011 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сергей0806 Посмотреть сообщение
    Я был у заведующего травмотологии-он сразу не положил на обследование в стационар, а направил на МРТ. Я ее прошел, теперь с результатами МРТ к нему пойду седня к 16-00. Он сказал, что на оснвоании МРТ решит, что со мной делать, возможно положат на артроскопию (не знаю это больно или нет).
    Описываю томограмму левого коленного сустава.
    Скажите, пожалуйста, что мне может сказать заведующий отделением травмотологии?
    Перепысываю из заключения по томограмме

На серии томограмм в коленном суставе медиальный мениск незначительно снижен в высоте в области переднего рога, который слегка пролабирует кпереди, определяется зона отслоения в области тела и переднего рога медиального мениска с затеканием синовиальной жидкости. Латеральный мениск грубо неизменен. Передняя крестообразная связка отечна, несколько разволокнена, но без признаков полного разрыва, задняя крестовидная и латеральная коллатеральная без признаков повреждения. Отмечается отёчность, неравномерное утолщение коллатеральной связки в месте крепления к бедренной кости, как следствие её перерастяжения. Отмечается неравномерное истончение гиалинового хрящав мыщелках бедренной кости и надколеннике.
    Контур замыкающих пластин сохранен. Суставные поверхности слегка дисконгруэнтны. Надколенник не смещен. Слегка отечна собственная связка надколенника в месте крепления к бугристости большеберцовой кости и в месте крепления к надколеннику.
    Отмечается незначительное избыточное скопление синовиальной жидкости в полости сустава и в пателофеморальном сочленении.
    Заключение: признаки реактивного синовиита на фоне перенесенных повреждений передней крестообразной, медиальной коллатеральной связок и собственной связки надколенника, начальные проявления остеоартроза.
    27.06.2011г. подпись врача, печать

Я годен к воинской службе по призыву, мне положена отсрочка или полное освобождение?
    Заранее благодарен!

Добавлено через 55 минут
    Доктор ВВЭ, что скажете по поводу МРТ?
    Возможно предоставят отсрочку. Освободить от армии нет.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Доктор ВВЭ за это полезное сообщение:

Сергей0806 (29.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    69

Седня был в военкомате, сразу не пошел к 9-00, так сами позвонили чтобы обязательно пришел. Я пришел с томограммой и ее заключением, сказал женщине что я на лечении у травмотолога.
    Сидел 3 часа, пока не отправили в областной военкомат группу годных. Мне и еще 1 парню сказали, что вы косите. Мне сказала, такую томограмму можно купить щас. я делал ее в частной клинике, так как в государственной большая очередь, а мне срочно она нужна.
    Потом когда она всех отправила куда нужно, нам сказала НА ВАС УЖЕ БИЛЕТ ВЫПИСАН.
    Нам выписали повестку на 4 июля снова являться в районный военкомат. Я расписался в повестке, что явлюсь 4.07.2011г. Она предупредила, что если не прийдем вовремя к 9-00 4 июля, то нами займется прокуратура. Такие вот дела.
    Что делать, подскажите?
    Я думаю к лечащему травмотологу пойти и спросить у него что делать. Он мне говорил, что артроскопия нужна, чтобы выявить что у меня в суставе в надколеннике за уплотнение, что томография не дает 100% результата.
    Что подскажите?
    Я ДУМАЮ, ИДТИ С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ И ЧТО ДОКТОР МНЕ ЕЩЕ ВЫПИШЕТ:ДИАГНОЗ МОЙ И Т.Д. ЧТО АТРОСКОПИЯ НУЖНА, В ОБЛАСТНОЙ ВОЕНКОМАТ И ТАМ ПРОСИТЬ ХИРУРГА ДАТЬ ОТСРОЧКУ ПО СТ.65 П.В -КАТЕГОРИЯ "В"-на полгода
    Заранее благодарен за ответ!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Так а зачем все это делать, если есть уже военный билет?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права