Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Присвоили категории Б-3...((

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Присвоили категории Б-3...((

При явке в военкомат по повестке на повторное МО(на кот надо было принести анализы и выписку из амбулаторной карты), на кот. меня направили после прохождения первичного МО, где был поставлен диагноз "недостаточность питания"(54 кг при 178 см роста), мне присвоили категорию Б-3, мотивировав это тем, что никаких болезней у меня не выявлено, и выдали повестку на заседание призывной комиссии.

Как я понимаю, на ПК мне вынесут решение о призыве на военную службу.
    Хочу написать заявление о несогласии "о несогласии с решением призывной комиссии".
    Как правильно сформулировать причину несогласия?

И ещё 2 момента:
    1)при явке военкомат у меня с собой не было выписки из амбулаторной карты, кот. как я понимаю, необходима, для присвоения категории, т.е. категория была присвоена без неё. Можно ли как-нибудь это использовать? стоит ли указывать об этом в заявлении?

2)На руках имею направление на "консультативный осмотр" от офтальмолога из поликлиники на 4 августа. На медкомиссии этот факт был проигнорирован. Можно ли как-нибудь это использовать? стоит ли указывать об этом в заявлении?

Заранее спасибо!

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Присвоили категории Б-3...((

Если призывная комиссия примет решение о призыве Вас на военную службу, то в этом случае Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии о призыве вас на военную службу в вышестоящую призывную комиссию и в суд.

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

В жалобе в вышестоящую призывную комиссию и в заявлении в суд, указывайте на заболевания, которыми Вы страдаете. Так же желательно прикрепить к жалобе и заявлению медицинские документы, свидетельствующие о наличии у Вас заболеваний.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

Kseno22 (25.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Если заболеваний по факту нет(никаких направлений для обследования кроме стандартных анализов мне не выдавали), есть только диагноз "недостаточность питания", то указывать как основание для заявления надо именно его и настаивать на направление меня на контрольное освидетельствование и отсрочку на полгода ?

Диагноз, как я понимаю, написан только в личном деле, чтобы его прикрепить к заявлению мне необходимо потребовать копию личного дела в военкомате. Это делается в форме заявления в призывную комиссию, в свободной форме? заявление на выдачу копии решения призывной комисмии тоже делается в свободной форме?

Ответьте, пожалуйста, ещё на 2 нижних вопроса из первого поста.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Личное дело вам не надо прикреплять к заявлению - при обращении в суд в заявлении вы можете ходатайствовать об истребовании личного дела из ВК
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Так в качестве оснований для заявления писать диагноз "недостаточность питания"?

Заявление на копию решения подаётся в свобоной форме в ВК?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Kseno22 Посмотреть сообщение
    Заявление на копию решения подаётся в свобоной форме в ВК?
    Форма заявления - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    Исправите под себя.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Kseno22 (26.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

У меня отсрочка по обучению до 30 июня( защитился 23 июня).
    В военкомате мне сказали, что есть какое-то распоряжение о том, что отсрочка прекращается досрочно вместе с защитой мной доплома и выдали повестку на 28 июня явиться в ВК на заседание призывной комиссии. В повестке я расписался. Правомерно дейсвие ВК? могу ли я его обжаловать в суде?

И что будет если я откажусь расписываться в повестке в самом ВК(когда мне её выписывают)?

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

есть какое-то распоряжение
    Раз расписался придется придти. А так же заявить что все их распоряжения это подзаконные акты, а закон имеет более высокий приоритет. И по закону у вас отсрочка. Заявить, что если продолжат мероприятия по призыву то последует жалоба в прокуратуру.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Сказали, что это не их распоряжение, а учебных заведений. Я то это мимо ушей пропустил, а в повестке расписался, т.к. думал, что если не распишусь, то всё равно повестка будет действовать, т.к. там находились ещё др. работники, которые могли бы подтвердить, что повестку я получил, а расписываться отказался, по этому и спросил на счёт:
    И что будет если я откажусь расписываться в повестке в самом ВК(когда мне её выписывают)?
    Так, что мне делать при явке 28 числа? Сказать, что данное заседание призывной комиссии незаконно, т.к. оно проходит до окончании у меня отсрочки и его решение будет тоже, соответсвенно, незаконно и пригрозить жалобой в прокуратуру если будет вынесено какое-либо решение?

В никаких повестках , я тоже, как я понимаю, до конца действия отсрочки имею право не расписываться? т.е. могу без каких-либо последствий 28 июня уйти нигде не расписавшись?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

За неявку в период действия отсрочки,по повестке полученной под личную роспись,уголовная ответственность Вам не грозит.
    Вы можете написать заявление на имя председателя ПК,с указанием на незаконность проведения мероприятий по призыву,в период действия отсрочки и попросить вызвать Вас повесткой на дату после ее окончания.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права