Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Замена паспорта РФ в 20 лет

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Замена паспорта РФ в 20 лет

Здравствуйте. Мой сын учится в университете в Австралии. Приписное на руках, свежая справка из университета предоставлена в ВК. На днях ему исполнилось 20 лет. 15 июля от приезжает на короткие каникулы. Нужно менять паспорт. Я решил заранее запастисть справкой из ВК для паспортного стола. Военком справку не подписал и объяснил так ситуацию. Сказал что не имеет права призвать моего сына до окончания срока учебы. Сказал что даже если сын не появится в ВК до окончания учебы ВК его искать не будет и не будет слать повестки (действительно последний год никаких повесток не было). Справку может выдать только после медосвидетельствания и получения отсрочки на основании справки из университета.Сказал чта справка из зарубежного ВУЗа является основанием для отсрочки. Вроде-бы все понятно. Но на этом форуме я прочитал что справка из загран.универа не является таким основанием. Может это какая-то ловушка со стороны ВК. Если мой сын 15 июля подаст документы на паспорт могут ему дать какую-нибудь повестку,например, на прохождение комиссии в следующий призыв.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Замена паспорта РФ в 20 лет

Здравствуйте!
    Здравствуйте! При замене российского паспорта, достаточно предъявить приписное свидетельство.

3. Этот пользователь поблагодарил ЕЮрьевна за это полезное сообщение:

Алекс1309 (26.06.2011)

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Алекс1309 Посмотреть сообщение
    Сказал чта справка из зарубежного ВУЗа является основанием для отсрочки.
    Все не так. Во первых, отсрочка по учебе загранице НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. В данном случае Вы обязаны сняться с учета, предоставив вашу визу или ПМЖ или справку о учебе. После этого вас обязаны снять с учета. Приписное изымают. И в таком случае ваш сын не может быть призван на военную службу пока полностью не вернется в РФ.
    Сказал что не имеет права призвать моего сына до окончания срока учебы.
    Нет, не имеет права не до окончания учебы, а до полного возвращения в РФ. В случае снятия с учета.

5. Этот пользователь поблагодарил ilya12 за это полезное сообщение:

Алекс1309 (26.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо за ответы. Но в тот момент когда сын придет сниматься с учета могут ли ему вручить повестку?

Добавлено через 23 минуты
    И еще. Нужен ли паспорт для снятия с учета и можно ли мне снять сына по какой нибудь доверенности в его отсутствие.Я вообще не хочу чтобы он появлялся в ВК.
    Последний раз редактировалось Алекс1309; 26.06.2011 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По доверенности или дистанционно с воинского учета не снимают. Только при личном посещении военкомата. В вашем случае посещение сыном военкомата после 15 июля абсолютно ничем не грозит. Если он будет сниматься с учета в связи с отъездом за границу на срок более 6 месяцев, а он ОБЯЗАН это сделать, то естественно повестку ему никто вручать не будет, т.к. нет никакого смысла.

8. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

Алекс1309 (26.06.2011)

Лейтенант

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    По доверенности или дистанционно с воинского учета не снимают.
    Это неверное утверждения. Я указываю данные не как указано в законе, а как все происходит на практике. Так вот, да - в законе прописано что можно сняться только лично. НО на реальной практике примерно 30% - 40% военкоматов России свободно и БЕЗ ПРОБЛЕМ снимают по письму из за границы. Таких реальных случаев десятки

Добавлено через 9 минут
    Во избежании проблем ---- Для получения точной информации о возможности дистанционного снятия необходимо позвонить в военкомат и узнать, существует ли такая возможность. Но дистанционное снятие возможно только если приложить все необходимые документы.

Добавлено через 11 минут
    Нужен ли паспорт для снятия с учета
    Желателен. А так же нужно не забыть приписное.
    Последний раз редактировалось ilya12; 26.06.2011 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

10. Этот пользователь поблагодарил ilya12 за это полезное сообщение:

Алекс1309 (26.06.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ilya12 Посмотреть сообщение
    Это неверное утверждения. Я указываю данные не как указано в законе, а как все происходит на практике. Так вот, да - в законе прописано что можно сняться только лично. НО на реальной практике примерно 30% - 40% военкоматов России свободно и БЕЗ ПРОБЛЕМ снимают по письму из за границы. Таких реальных случаев десятки
    Уважаемый, если этот форум претендует на звание юридического, то мы все просто обязаны рассказывать, как оно должно быть по Закону, а не как бывает на практике. Лично я всегда именно так поступаю. Все что происходит вне рамок Закона меня не интересует, т.к. так не должно быть в принципе. Да и серьезно рассчитывать на то, что военкомат будет нарушать Закон не нужно. Сами же потом кричать будете, что военкомат такой-сякой беспределом занимается.

Лейтенант

Поблагодарить
    12

Уважаемый, если этот форум претендует на звание юридического, то мы все просто обязаны рассказывать, как оно должно быть по Закону, а не как бывает на практике.
    Итак, прежде всего участники форума хотят получить ОБЪЕКТИВНУЮ и актуальную информацию. И прежде всего которую можно применить на практике. К сожалению в РФ многие законы мягко говоря НЕ РАБОТАЮТ. В нашей стране закон можно даже страктовать ПО РАЗНОМУ. Даже Уважаемые Юристы могут по разному трактовать законы. Я думаю Цель форума - информировать форумчан об актуальной информации!

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Icon 8 Re: Замена паспорта РФ в 20 лет

Если он будет сниматься с учета в связи с отъездом за границу на срок более 6 месяцев, а он ОБЯЗАН это сделать, то естественно повестку ему никто вручать не будет, т.к. нет никакого смысла.
    Ага. А на деле может прогнать через медкомиссию, потом через призывную (даты будут поставлены после 1 октября) и вручить повестку на отправку на осенний призыв. Несмотря на очевидность ее незаконности, с такой повесткой за границу уже не уехать - придется сначала посудиться с военкоматом. Это конечно редкость, но случаи были. Так что 100% гарантии нет.

Лейтенант

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от ru_exp Посмотреть сообщение
    вручить повестку на отправку на осенний призыв
    После снятия с учета все повестки недействительны (в случае успешного снятия).

Цитата Сообщение от ru_exp Посмотреть сообщение
    на деле может прогнать через медкомиссию, потом через призывную (даты будут поставлены после 1 октября) и вручить повестку на отправку на осенний призыв. Несмотря на очевидность ее незаконности
    Да, это незаконно. Поэтому просто не надо быть лохом, и КАТЕГОРИЧЕСКИ отказаться от медкомиссии и всех остальных мероприятий связанных с призывом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права