Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Непонятки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Непонятки.

Здравствуйте.
    В апреле - мае лежал в больнице на обследовании от военкомата. После обследования поставили диагноз : "ограниченно годен", связанный с вегето - сосудистой дистонией. Затем, примерно месяц спустя, в назначенное время и число я прошёл процедуру, связанную с оформлением для выдачи военного билета ( забрали фотографии, спросили про размер одежды и обуви и т.д. ) и сказали явиться ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА определенного числа в конце месяца. На мой резонный вопрос, что, являясь студентом и заканчивая обучение ( защита диплома ) на полторы - две недели раньше этого срока мне, проставив штамп в паспорте "обязан исполнять воинскую обязанность", сказали, что причин для волнения нет и меня, несмотря на отсутствие на руках военного билета, никуда забрать не смогут, т.к., мол, всем всё про мой диагноз уже известно.
    Однако, пару дней назад, в ИНСТИТУТ ни с того ни с сего пришла повестка для "проведения неких мероприятий" или "уточнения чего - то" ( если честно, то, что конкретно было в ней написано я не услышал ). Напирают на декана, куратора, чтобы я явился. При этом, как я уже писал выше, меня заверяли, что никуда мне являться больше, кроме как за получением военного билета, НЕ НУЖНО. Всё это наводит на мысли, что меня решили в этой некой "буферной зоне" - по формальном окончании обучения и до получения мною моего законного военника, просто "сцапать".

Как поступить в данной ситуации ( учитывая, что срок, на который была повестка, истекает в понедельник, а я за неё не расписывался, т.к. вообще находился в др. городе ).

Большое спасибо!

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Непонятки.

Добрый день.
    Скорее всего, Вас хотят вызвать для уточнения документов воинского учёта, такой вызов обуславливается тем, что вышестоящая призывная комиссия приняла окончательное решение в отношении Вас.
    Если Вы сомневаетесь, в том, что Вам дали категорию "В", то можно написать заявление на имя председателя нижестоящей призывной комиссии, с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии.
    Вы имеете право не являться по повестке за которую не расписывались и не получали лично в руки.
    Последний раз редактировалось Сидоров Денис; 25.06.2011 в 12:34.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо, в связи с этим, если позволите, ещё пара вопросов: могут ли военкоматчики явиться домой ( или вообще заняться моим розыском ) или нет? И вообще, существует ли сейчас какой - либо риск, связанный с тем, что повестки этой я не смог взять? Могу ли я просто спокойно придти в назначенное число за военным билетом, ничего не опасаясь?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

При необходимости,могут вручить повестку по адресу Вашего проживания,но доставлять в ВК для прохождения мероприятий по призыву,не имеют права.
    Если повестка Вами не подписана,можете явиться в назначенное время за получением ВБ.

Ваши права