Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по теме


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по теме

    В начале ноября исполняется 27 лет. Но до этого годен с ограничениями. Скажите, могут ли забрать в осенний призыв даже если уже исполнится 27 лет, так как призыв идет до конца года?

  2. #2
    Konstantin
    Гость

    По умолчанию

    Не могут,

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в за-пасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    На след. день после исполнения 27 лет, смело иди за воен. билетом

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    По исполнении 27 лет Вы перестанете подлежать призыву и решением призывной комиссии должны быть зачислены в Запас ВС РФ (одновременно военный комиссар присваивает звание рядовой). Достаточно установления факта того что гражданину исполнилось 27 лет. Все решения призывная комиссия принимает после получения заключения о годности по результатам медицинского освидетельствования.
    Документом воинского учета рядового запаса является военный билет.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию по теме

    так, по вашим словам, необходимо пройти медкоммисию после того как уже исполнится 27 лет. И есть шанс не попасть в запас всвязи с уклонением от службы до наступления 27 лет?

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Без доказательства уклонения от призыва – расписки в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (либо акта за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемого после отказа давать расписку) - гражданин не может быть признан уклоняющимся от призыва.

    Не допускается принятие призывной комиссией решения без определения категории годности к военной службе. Заключение о годности дается по результатам медицинского освидетельствования.

    «II. Порядок призыва на военную службу призывников
    13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»
    «Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос

    Что, если они заберут по истечении 27 лет. Что следует в таком случае предпринимать мне и моим родственникам. И если через прокуратуру или суд, то что для этого необходимо? Такие случаи тож были!

  7. #7
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если решение призывной комиссии нарушает Ваше право на зачисление в Запас ВС РФ, то Вы сможете обжаловать решение ПК в суд и призывную комиссию субъекта РФ (подачей жалоб приостановив выполнение решения о призыве).
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru