Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Последовательность действий

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Последовательность действий

Всем здравствуйте, у меня есть ряд не очень понятных для меня вопросов.

Для начало опишу ситуацию. Все детство у меня аритмия сердца, все детство по больницам, осталась карта из детской больницы. В 11 классе проходил мед обследование в ВK написали ограниченно годен. Затем пошел в инст, дали отсрочку. В этом месяце уже защитил диплом. Сообственно настало время решать вопрос с ВК. Замечу что за то время что учился (5 лет) практически не ходил к врачам, может один два раза.
    Вчера позвонили моей маме сказали что бы я пришел на мед обследование в понедельник.

Теперь вопросы. Помогите разобраться что да как.
    1. Нужно ли идти в понедельник или же дождаться повестки?
    2. Если идти то брать ли с собой какие либо подтверждения того что я больной.
    3. Подойдут ли старый подтверждения?
    4. Может быть стоит сходить в клинику к кардиологу и сделать ЭКГ чтоб он дал какойнить заключение, чтоб меня точно отправили на мед обследование в больницу?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Последовательность действий

1. Если у вас есть документы подтверждающие вашу не годность к ВС можете пойти. Строго по закону обязательство явки возникает при получении повестки лично под роспись.
    2. Обязательно брать!
    3. Подойдут все подтверждения и обязательно сделайте обычные копии документов, т.к. оригиналы могут забрать для приобщения к личному делу призывника.
    4. Тоже хорошая идея, свежие медицинские документы подтверждающие требуемый диагноз только плюс.
    Однако имейте в виду, что все документы которые вы соберете лишь информация к сведению для ВК, вас все равно вправе направить на доп. обследование по инициативе ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Из документов подтверждающих мою не годность:
    1. Карта из детской клиники (её могут забрать??, стоит сделать копию? )
    2. Гора ЭКГ, анализов холтора
    3. Сам военник в котором написаного ограниченно годен после прохождения мед комиссии в 11 классе

Так стоит ли идти?

Сам склоняюсь к варианту, сходить сначала в клинику за свежем результатом, а там уже когда позовут пойти.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы можете приобщить к личному делу копии всех указанных Вами мед. документов.
    У Вас не ВБ,а приписное удостоверение,категория годности указанная в нем и определенная при первоначальной постановке на воинский учет не является окончательной,но имеет значение.
    Решение пройти сейчас необходимое обследование очень разумно.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ваши права