Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

семейное положени

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию семейное положени

здраствуйте у меня вопрос
    в 2004 году собирался уходить в армию сдал все и вся у меня забрали припесное я расписался о явке но получил сотрясение, мне дали отсрочку на пол года сказали повеской вызавут но вначале про меня забыли, я переехал жить к гражданской жене меня начали активно искать осенью 2006 менты приходил и не раз званили, у меня щас ребенок 2 месяца дадут ли мне отсрочку и какие документы для етого надо, мы не расписаны ребенок оформлен на меня заранее спасибо

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: семейное положени

Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    здраствуйте у меня вопрос
    в 2004 году собирался уходить в армию сдал все и вся у меня забрали припесное я расписался о явке но получил сотрясение, мне дали отсрочку на пол года сказали повеской вызавут но вначале про меня забыли, я переехал жить к гражданской жене меня начали активно искать осенью 2006 менты приходил и не раз званили, у меня щас ребенок 2 месяца дадут ли мне отсрочку и какие документы для етого надо, мы не расписаны ребенок оформлен на меня заранее спасибо
    Да Вам предоставляется отсрочка как отцу ребенка до 3-х лет

Документы на отсрочку.
    1. Заявление.
    2. Свидетельство о рождении ребенка.
    3. Справка с места жительства ребенка.

С этими документами в призыв (с апреля) идете в военкомат, проходите медкомиссию и призывная комиссия обязана предоставить Вам отсрочку до даты исполнения Вашему ребенку 3-х лет.

Отсрочку надо оформить до 01.01.2008г.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

3. Справка с места жительства ребенка.

а это обезательно? потому как я живу в области и не хотелосьюы светить свой адрес прописан в центре Питера
    и еще а обезательно идти во время призыва или можно придти раньше чтобы голова не болела, и надо будет ли на ней проходить мед комисию?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Вообще-то адрес светить придется.
    Комиссию проходить можно только во время призыва. Весной 2007 года призыв с 01.04 по 30.06.
    Врачей проходить обязательно. Но особо на здоровье не жалуйтесь, а то они могут дать отсрочку по здоровью еще на год и отсрочку по ребенку вы уже не оформите.
    ...из любви к искусству...

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    а это обязательно? потому как я живу в области и не хотелось бы светить свой адрес прописан в центре Питера
    и еще а обязательно идти во время призыва или можно придти раньше чтобы голова не болела, и надо будет ли на ней проходить мед комисию?
    1. Справка с места жительства ребенка - формальное подтверждение существования ребенка, поэтому ее надо представлять.
    2. Медкомиссия проводится для того, чтобы определить категорию годности призывника к военной службе. Если категория годности непризывная, то призывник получает не отсрочку, а освобождение.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Добавлю, что лучше всего прийти в начале призыва, пока не начались отправки в войска.

С@ш@
    Гость

Здраствуйте.
    Я из города в Ростовской обл. и уклоняюсь от пизыва с 19 лет., в этом году(в сентябре) мне исполниться 24, на протяжении всего этого времени
    я проживаю совершенно в другом городе.Я состою в официальном браке и 30января этого года у меня родился сын.Так вот,я хочу в период сего призыва, поехать в свой город и оформить отсрочку на три года.НО! Три года сыну исполнится 30января 2010г., а 27лет мне исполнится 22сентября того же года.
    ВОПРОСы:
    1)могут они меня забрать в армию когда до испонения 27лет останется 7.5 мес.?

2)И вообще что мне предстоит выслушать и что нужно ответить в военкомате по вопросу столь долгой неявки?

3)Могли ли они завести уже на меня уголовное дело, может ли оно иметь вес, если я никогда не расписывался в повестках?

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от С@ш@ Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.
    Я из города в Ростовской обл. и уклоняюсь от пизыва с 19 лет., в этом году(в сентябре) мне исполниться 24, на протяжении всего этого времени
    я проживаю совершенно в другом городе.Я состою в официальном браке и 30января этого года у меня родился сын.Так вот,я хочу в период сего призыва, поехать в свой город и оформить отсрочку на три года.НО! Три года сыну исполнится 30января 2010г., а 27лет мне исполнится 22сентября того же года.
    ВОПРОСы:
    1)могут они меня забрать в армию когда до испонения 27лет останется 7.5 мес.?

2)И вообще что мне предстоит выслушать и что нужно ответить в военкомате по вопросу столь долгой неявки?

3)Могли ли они завести уже на меня уголовное дело, может ли оно иметь вес, если я никогда не расписывался в повестках?
    1) Да, могут.
    2) Сказать Вам могут, что угодно, но максимум, как Вас могут наказать - штраф 500 руб. за несоблюдение правил воинского учета (административное правонарушение). Если, конечно, Вы не расписывались лично за повестки.
    3) Нет, не могли, поскольку нет оснований. Вы не были должным образом оповещены о необходимости явки в военкомат. Вот в розыск Вас могли объявить.

9. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

С@ш@ (22.03.2007)

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

1. Вас могут призвать весной 2010 г.
    2. Обязаны предоставить отсрочку до 30 января 2010 г. За нарушение правил воинского учёта полагается штраф 500 р.
    3. Могли, но если нет доказательств, т.е. подписанных Вами повесток, прокуратура откажется возбуждать уголовное дело в отношении Вас.

11. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

С@ш@ (22.03.2007)

С@ш@
    Гость

Спасибо большое.

Ещё вопрос-Допустим весной 2010г. меня призвали, далее, мне исполняется 27лет, я остаюсь на службе, или, меня отправят домой?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права