Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

получение военного билета

oleg69
    Гость

По умолчанию получение военного билета

Ситуация такая.
    Закончил военную кафедру в 2004.
    Закончил ВУЗ в 2006.
    Осенью пришла повестка явится для постановки на воинский учет. Явился. Местный полковник заставил выучить Обязанности гражданина подлежащего военному призыву и заплатить штраф. После этого отправили на медкомиссию для получения военника. Времени у меня свободного тогда не было, поэтому до нг я ничего не делал. В феврале собрал все справки и документы и уже собирался идти в военкомат, дык приходит повестка явится к 9.00 26.02.07. для чего не написали Пришел. отправили еще раз на мед комиссию (на предыдущем бланке чего-то не было написано и он в протоколе не был зафиксирован). Притащил все бумажки. Заполнил "Анкету кандитата". При этом строчку о том, что я годен вписали при мне.
    Все документы, в том числе и приписное, для получения военника я отдал. Но на всякий случай через знакомых решил выяснить как там и что. Мне сказали, что приказ на меня уже есть. Такое возможно? (Это через 2 недели после того как я документы отдал) или меня разводят?

В военкомате никаких повесток не вручали. Сейчас мне нужно идти туда за военником. Служить не хочу

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: получение военного билета

может быть вас разводят, а может - и нет. в этой связи если у вас нет желания служить, являться в военкомат целесообразно только при наличии оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. например, вы можете поступить в аспирантуру, в том числе и с нашей помощью.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

oleg69
    Гость

По умолчанию Re: получение военного билета

Ок. В аспирантуру я уже начал поступать на всякий случай.
    Вопрос был в следующем:
    1. Может ли прийти приказ, если я не заполнял ранее "анкету" кандитата?
    2. Если не может, то за какое время делается приказ?

ЗЫ. Зачисление в аспирантуру состоится в июне. В военкомате знают, где я живу и номер телефона работы. Пока мне не звонили. Повесток не присылали. На работе и дома я предупредил, что меня нет. Военкомат будет звонить и присылать письма счастья или сразу ко мне домой припрется участковый?

Ваши права