Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Магистратура

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Магистратура

Заканчиваю бакалавриат
    1.Если поступить на магистратуру в другой вуз дается ли отсрочка ?
    2.Будет ли отсрочка если остаться в том же вузе но поступить на неакредитованную специальность?
    3.в деканате сказали что списки отчисл будут в конце августа поможет ли это не попасть в руки военкомата до 15 июля? тк отсрочка до 30 июня(или не до 30?)
    Последний раз редактировалось Ronrium; 23.06.2011 в 19:00.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Магистратура

Здравствуйте! После бакалавриата поступление в магистратуру даёт право на вторую отсрочку
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ!
    А в дальнейшем при поступлении в аспирантуру проблем с армией ведь не будет?будет ли еще отсрочка?
    Последний раз редактировалось Ronrium; 23.06.2011 в 19:48.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

При поступлении на очную форму обучения аспирантуры,имеете право на отсрочку от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Учусь на первом курсе магистратуры, имеется отсрочка до 30.06 (отсрочка была предоставлена в начале обучения на 5 лет). В военкомате есть все необходимые справки о том, что я зачислен в магистратуру, однако в приписном штамп не проставлен. На мед. комиссии, которую я проходил в мае, мне поставили категорию годности "В" (до этого была "Б"), отправили личное дело в вышестоящий ВК и выдали повестку на 13.07 с формулировкой "для уточнения документов воинского учета".

В связи с этим вопрос: могут ли меня призвать после 30.06? Нужно ли до этого дня пойти в военкомат и потребовать поставить штамп об острочке в магистратуре в приписном?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Если Вам определена категория В.,должны зачислить в запас.
    Если Вы поступили поступили в магистратуру в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте. 1 июля я буду официально зачислен в магистратуру санкт-петербургского ИТМО. Медкомиссию я прошел ещё в мае, военкомат мне пока повестку не выдавал. Но мне сказали, чтобы до 12-13 июля я принес справку из вуза формы 26, иначе пришлют повестку. Но военно-учетным отделом вуза справка эта выдается только с 1 сентября и не ранее. Как быть в данной ситуации? Ведь 1 июля выйдет приказ о моем зачислении, значит, военкомат не имеет уже права выдавать мне повестку. Или имеет в случаи отсутствия справки формы 26? Бред какой-то получается. Почему военкомату не достаточно копии приказа о зачислении и справки по месту требования? Если придет повестка, то придется обращаться в суд?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Отсутствие справки приложение 2, позволяет Вас призвать.
    Если Вы представили выписку из приказа, то перспектив уголовного преследования, а административного тем более, нет. осенью представите справку и вот отсрочка
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо. Понятно. Хотя в статье 24 вроде бы говорится о том, что студенту окончившему бакалавриат и поступившему в этом же году в магистратуру отсрочка от армии сохраняется. Но при этом получается он должен предоставить справку 26, о чем совсем не сказано. А справка вузом предоставляется только с 1 сентября. Какие-то бестолковые сложности. Государство не дает людям спокойно образование получить.

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Ребята, если специальность НЕ АККРЕДИТОВАНА отсрочки НЕ БУДЕТ!

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от StarTreg Посмотреть сообщение
    Спасибо. Понятно. Хотя в статье 24 вроде бы говорится о том, что студенту окончившему бакалавриат и поступившему в этом же году в магистратуру отсрочка от армии сохраняется. Но при этом получается он должен предоставить справку 26, о чем совсем не сказано. А справка вузом предоставляется только с 1 сентября. Какие-то бестолковые сложности. Государство не дает людям спокойно образование получить.
    Все верно! НО военкоматы плюют на данную статью, и всеми способами, чаще НЕ законными, пытаются не дать студентам учиться дальше! В таких случаях, я ,как мать пострадавшего выпускника бакалавриата,советова ла бы ВСЕМ на будущее...Даже если Вам "всучивают" повестку в ВУЗе и грозятся не дать диплом, не допустить к ГОСам и.т.д, по возможности игнорить выданные повестки во время отсрочки!!! И даже если Вам ПРИШЛОСЬ подписать сей документ-в военкомат НЕ ХОДИТЬ!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ! Самая большая кара за неявку по повестке во время ЗАКОННОЙ отсрочки будет штраф 500 руб. А вот если вы ,как законопослушный гражданин, явитесь в военкомат и вас ПОПРОСЯТ ппройти мед.комиссию, уверяя, что ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ,УЧИТЕСЬ...потом свои права придется отстаивать ТОЛЬКО В СУДЕ! Оно Вам надо?
    Последний раз редактировалось Еленна К; 28.06.2011 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права