Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Перепрописка

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перепрописка

Здравствуйте, подскажите, могу ли я перепрописаться до окончания обучения в другой город и уже из того города запросить личное дело в тамошний военкомат(отсрочка до 1 июля)? Ситуация осложнена тем что я уже приходил по повестке и меня отправили на медобследование, которое я уже прошёл и теперь должен отнести акт в военкомат.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Перепрописка

Здравствуйте! Вы должны будете не только оформить регистрацию по новому месту жительства, но и встать на воинский учёт в новом военкомате
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

то есть, если приду в том городе в военкомат, напишу заявление о постановке на воинский учёт, они без проблем запросят моё личное дело из Москвы (тут я сейчас) и продолжат проводить мероприятия связанные с призывом?
    Интересует именно реальная сторона вопроса, потому что я по сути поставлю военкомат в том городе перед фактом. Не заартачатся ли они, и не заставят ли в Москве писать заявление на пересылку документов в другой город а не у них на месте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Добрый день,
    да, Вы имеете право на перерегистрацию. При этом необходимо снятие с воинского учёта и постановка на учёт по новому месту регистрации.

5. Этот пользователь поблагодарил ЕЮрьевна за это полезное сообщение:

Salasar (23.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Вот в том то и беда что надо без снятия с учёта, поставиться на учёт в другом городе и чтобы как то сделали чтобы меня в Москве с учёта сняли без посещения тамошнего военкомата) Просто я боюсь что не снимут уже в Москве, когда я после защиты диплома тёпленький и один раз по повестке был и что делать с этим - не знаю.
    Последний раз редактировалось Salasar; 23.06.2011 в 17:30.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от Salasar Посмотреть сообщение
    Вот в том то и беда что надо без снятия с учёта, поставиться на учёт в другом городе и чтобы как то сделали чтобы меня в Москве с учёта сняли без посещения тамошнего военкомата) Просто я боюсь что не снимут уже в Москве, когда я после защиты диплома тёпленький и один раз по повестке был и что делать с этим - не знаю.
    В соответствии с ч. 4, 5 п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учёте..об изменении места жительства, а также сняться с воинского учёта при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учёт в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращения в Российскую Федерацию.

8. Этот пользователь поблагодарил ЕЮрьевна за это полезное сообщение:

Salasar (23.06.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Salasar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, могу ли я перепрописаться до окончания обучения в другой город и уже из того города запросить личное дело в тамошний военкомат(отсрочка до 1 июля)? Ситуация осложнена тем что я уже приходил по повестке и меня отправили на медобследование, которое я уже прошёл и теперь должен отнести акт в военкомат.
    Ситуация осложнена Вашим незнанием законодательства. Поскольку у Вас отсрочка, пройденная медкомиссия (незаконно проводить во время действующей отсрочки), акт доп. обследования, то не в ВК надо идти и сдаваться, а в суд по факту незаконного проведения призывных мероприятий. Надо заставлять принудительно соблюдать закон военкоматчиков. Пока суд да дело, срок призыва закончится и ВК Вами интересоваться перестанет.
    Плюс Вы имеете право встать на учёт по месту регистрации и тамошний ВК сам запросит дело из старого и артачиться точно не будет. Скорее старый незаконно будет отказывать, но на то есть прокуратура.
    И сперва я глянул бы на Вашем месте, что в акте написано, может не стоит к экстренным мерам прибегать и диагноз там непризывной?

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Salasar (23.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

ЛиаХим, там полипы желчного пузыря ну и пара анализов вне нормы, знающие люди сказали что с такими результатами призовут аж бегом (на операцию по удалению желчного соглашаться пока не намерен даже ради армии). А ещё не подскажете, с актом то с этим что делать, отправить заказным письмом в мой Московский военкомат или в тот в котором встану на учёт отдать или вообще на память оставить. (как вы наверное уже поняли, туда куда перееду с призывом "маяться" не буду и акт этот вряд ли будет нужен).

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Ну, ради армии точно не стоит оперироваться. Акт нужен тому ВК, который его выдал.
    Но формально можно побороться в суде не ради установления непризывной категории, которая не светит по Вашим словам, а просто чтобы "закрыть" этот призыв цивилизованным путём, который потом не аукнется неожиданностями. Суд - способ протянуть время. Пока письмо дойдёт, пока назначут заседание, после него 10 дней до вступления решения суда в силу. Вот и считайте. Единственное условие - отправка заявления в суд должно быть до даты очередной повестки. Можно хоть за день до назначенной повесткой даты.
    Цена вопроса - 200 рублей госпошлины и затраты на бумагу
    И спокойно оформите потом все свои дела в новом ВК.

13. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Salasar (23.06.2011)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Спокойно перерегестрируйся и не парь мебе мозги ФМС упростила все эти методы. в военкомате теперь жестко следят только за справками на загранпаспорт.

15. Этот пользователь поблагодарил V_1 за это полезное сообщение:

Salasar (24.06.2011)

Ваши права