Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Боевая повестка на 1 июля

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Боевая повестка на 1 июля

С апреля я получал по месту работы повестки из военкомата для проведения медицинской призывной комиссии.
    8 апреля я прошел врачей в военкомате, где пожаловался хирургу, на то что иногда у меня иногда идет кровь из задницы. Мне дали акт для исследования состояния здоровья, который должен был быть заполнен врачом из местной поликлиники и вручили повестку на 27 апреля.

27 апреля я болел ОРВИ и не явился в военкомат. К этому времени я еще не прошел медицинское обследование в поликлинике.

Где-то вначале мая я пришел с повесткой на 27 апреля. Мне, сказали, чтобы я проходил обследование и принес акт к ним. Ну раз не выдали новой повестки - я забил на это.

20 мая мне по месту работы вручили повестку на 26 мая

26 мая я пришел без акта и мне выписали штраф 500 р. и выдали повестку на 7 июня.

7 июня я пришел с актом, где в графе диагноз написано - "острый тромбоз геморроидальных узлов". На ВПК мне сказали, что комиссия не может пока принять решение о призыве меня на военную службу. Врач хирург и по-совместительству врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан находился в отпуске с 1 июня, как мне потом стало известно.

20 июня меня вызвали повесткой 23 июня.

23 июня. Я пришел в военкомат, ничего не боясь, так как ходил уже туда как на работу. На ВПК узнал, что мне присвоили категорию годности Б и вручили боевую повестку на 1 июля. Вместе с этим выдали направление на ВИЧ-исследование, направление в кабинет электро-кардиографии и направление на флюорографию.

Подытоживая, хочу сказать, что ничего положительного для себя в армии я не вижу, поэтому не хочу туда идти и тем более с категорией годности Б-3. Хочу подать заявление в суд и отменить решение ВПК. У меня вопрос по пунктам ходатайства которые можно вынести на суд? На руках из всех документов у меня только ксерокопия акта исследования состояния здоровья.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Боевая повестка на 1 июля

Добрый день.
    Цитата Сообщение от фап-фап-фа Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по пунктам ходатайства которые можно вынести на суд?
    1) Приостановить реализацию принятого в отношении Вас решения о призыве (статья 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    2) Истребовать копию выписки из решения призывной комиссии.
    3) Истребовать личное дело призывника.

И если по ходу судебного разбирательства будет ясно , что судья настроен против Вас, можете ходатайствовать о назначении суд мед экспертизы.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ЕЮрьевна Посмотреть сообщение
    И если по ходу судебного разбирательства будет ясно , что судья настроен против Вас, можете ходатайствовать о назначении суд мед экспертизы.
    Что значит судья будет настроен против? Как я понимаю эти, перечисленные вами документы мне предоставят, только для того, чтобы я проверил их законность. В чем суть иска в этом случае я не очень понял?

P.S.
    Мне 26 лет, через полгода будет 27. Суть в том что этот призыв последний и моя основная задача сейчас "проскочить".
    P.P.S
    Если суд будет через 5 дней, то дальше, насколько я понял надо делать повторное ходатайство о суд-мед экспертизе, которая вроде стоит денег. Кто их должен платить? Если я, можно ли насчитывать в суде на компенсацию?
    Последний раз редактировалось фап-фап-фа; 23.06.2011 в 19:30.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Мне 26 лет, через полгода будет 27. Суть в том что этот призыв последний и моя основная задача сейчас "проскочить".
    Да сколько угодно проскакивайте, у Вас отличное основание есть:
    На ВПК узнал, что мне присвоили категорию годности Б и вручили боевую повестку на 1 июля. Вместе с этим выдали направление на ВИЧ-исследование, направление в кабинет электро-кардиографии и направление на флюорографию.
    Анализы не сдавать, Ничего не проходить! На эти мероприятия должны были направить до проведения мед. освидетельствования (медкомисии). Вообще непонятно, что там в ВК врачи могли засвидетельствовать в отсутствии документов о Вашем здоровье.
    Тут и нечего думать - срочно в суд пишите заявление и до 1 июля отправьте почтой с соблюдением всех требований. Время уже на Вашей стороне.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Вообще непонятно, что там в ВК врачи могли засвидетельствовать в отсутствии документов о Вашем здоровье.
    Я проходил медицинскую комиссию по приказу работодателя в феврале этого года. В том числе ЭКГ-исследование и флюорографию. Как быть? Все равно указывать в заявлении этот пункт обвинения или нет?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Конечно,укажите ,что Вы не были направлены на диагностические исследования до начала проведения мед. освидетельствования.

Ваши права